«Я лечил Сталина: из секретных архивов СССР» читать онлайн книгу 📙 автора Александра Мясникова на MyBook.ru
  2. Биографии и мемуары
  3. ⭐️Александр Мясников
  4. 📚«Я лечил Сталина: из секретных архивов СССР»
Я лечил Сталина: из секретных архивов СССР

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

2011 год

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Российскую историю XX века так усердно переписывали, что не поймешь, где полуправда, а где неприкрытая ложь. Поэтому с особым чувством открываешь предельно откровенные мемуары настоящего русского доктора. Наш современник академик Чазов назвал своего учителя великим ученым и врачом, который честно и правдиво отразил историю нашей страны от царя Николая II до уникального большевика Н. С. Хрущева.

Александр Леонидович боролся в последние годы жизни вождя за ее сохранение и оставил единственное правдивое свидетельство о последних часах и причинах смерти И. В. Сталина. В годы войны он служил главным терапевтом Военно-морского флота и не скрыл жестокую правду о блокаде Ленинграда. А. Л. Мясников был удостоен высшей награды Международного общества «Золотой стетоскоп», коллекционировал картины и ходил в театр с молодыми аспирантками. Его характер и прямые высказывания добыли ему зависть и устойчивое неприятие властей предержащих в СССР. Его не тронули, но на юбилей известного академика и ученого с мировым именем не пришел никто из руководства Минздрава. Рукопись была запрещена к печати и 45 лет хранилась в секретных архивах ЦК КПСС.

Теперь возьмите книгу в руки и посмотрите, многое ли изменилось за эти годы? Получилось ли извлечь урок из трагической и прекрасной истории родной страны?

читайте онлайн полную версию книги «Я лечил Сталина: из секретных архивов СССР» автора Александр Мясников на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Я лечил Сталина: из секретных архивов СССР» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: