«Кукла его высочества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эвелины Тень, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кукла его высочества»

Zatyshat

Эта книга стала для меня прямо загадкой современной графомании! Вот как может повествование одновременно быть и на редкость занудно-заунывным, и интересным ?
С одной стороны интересная завязка сюжета. Воровка через портал проходит в полностью защищённый королевский дворец некого государства и сразу же, на выходе, попадается! Но её принимают за подарок, в виде магически-живой куклы, для взрослого принца. А у принца проблемы......прям не детские! Он не может ни до чего живого дотронуться голыми руками.... медленно прожигаются все, совершенно кислотный попался принц! А хочется потрогаться . И вдруг, внезапно и нежданно , у нашей героини оказывается есть врожденная способность переносить его прикосновения без фатальных последствий для себя.
И начинаются танцы героев: она всеми силами пытается скрыть , что является живым человеком, а он наслаждается новыми и неизведанными тактильными ощущениями. Да только вместо танго или вальса мы наблюдаем медляк времён пионерского детства. Ну хорошо, так как история дворцовая, то пусть будет менуэт. Я, конечно, люблю медленное развитие отношений, без предательства тела, строя мурашек и мокрого нижнего белья..... но не настолько же! Я заманалась читать, как он на неё то дышит, то одним пальцем трогает, то другим, то смотрит, как она ест/спит/ ходит. И при этом идёт достаточно интересное развитие общей интриги: прошлое героини, дворцовый заговор, внутрисемейные разборки у королевской четы, столкновение характеров героев.
Сидит наша героиня в комнате-клетке, и наблюдает, вспоминает, планирует. И я с ней. Вроде и есть события, а вроде и нет их.
Вязко.
И принц непонятный: то ли чудовище, то ли несчастный ребёнок, лишенный любви. Вроде и не вредный, но как-то не получается у меня ему сочувствовать. Жалеть, да, жалко. Но хотелось бы, как и героине, жалеть его откуда-нибудь подальше.
Оценка 4 - - - за хороший язык автора и хорошие манеры героини. Не чавкает и особам королевской крови не хамит.

P.S.
Это не конец истории, там оказалось ещё две книги! Но я не рискую начать, ибо во второй героиня попала в Академию. А вдруг она и там в классе просидит полкниги, рассматривая карандаши, тетрадки и думая, что же ей делать дальше!

17 октября 2020

The_books_princess

Интересная история, динамичный сюжет, приятный слог и довольно умная главная героиня все ее поступки и рассуждения очень логичны, единственный прокол это момент с тайной принца, больно долго автор прятала эту тему, когда как сразу было понятно, что все не просто так и уж супер умная девушка, да ещё и воровка маг должна была догадаться раньше

Немного утомляет под конец описания дворцовой жизни, выбор нарядов, этикет и тд но в целом довольно бодро и интересно! Книга охватывает всего несколько дней и не затянута, что приятно!

Отдельное стоит отметить это бытовую магию: больно красиво описано и придумано! Одна зубная фея чего стоит! А уж описание принятия ванны я сама захотела срочно нечто подобное!

А самая изюминка это конец! Довольно неожиданно и сильно для просто романтической истории, так что если хотите:

️Дворцовую атмосферу,
️Красивые наряды
️Магический быт
️Небольшую интригу
️Конечно любовь или что то вроде

Вообщем, отдохнуть, расслабится и ощутить себя знатной леди то вполне!

20 декабря 2019

evelinaten

Динамичное начало сразу привлекло внимание, загадки и тайны множились одна за другой, затягивая в повествование. Прочувствовала каждое прикосновение принца, продумала каждую мысль героини. Из-за выбранного стиля повествования вовлечение в происходящее практически 100%, представляешь себя на месте героини. Любовная линия не избита, сложная, чувственная, неторопливая, но затягивающая. Отдельно отмечу остроумный юмор и зубную фею, над каждой фразой которой смеялась. У автора получилась очень романтичная история, этакое "дворцовое" фэнтези, с красивыми придворными туалетами, загадочным принцем, дворцовыми интригами. Мне как раз импонирует психологизм повествования, а общее впечатление от книги - самое то для создания хорошего настроения. Понравилось, самобытно, остальные части тоже прочитала с удовольствием.

11 октября 2021

MarriottBlubbed

Я та самая мышь, которая плакала и ела кактус.
Первая книга была ничего, вполне в духе слезливой истории о несчастном принце.
Вторая вынесла мне мозг внезапным перемещением в академию и успешной (!!!) сдаче экзаменов за 3 курс после 3 недель подготовки. Я честно ждала, когда же уже воссоединение - но нет. Платья, фамильяры, какие-то разговоры, хвастовство... Про принца героиня даже и не вспоминала.
Но божемой, в 3-й книге повторяется все то же самое. Принц как робот повторяет "моя дорогая", принцесса в упор не хочет разбираться в отношениях с принцем - "и так сойдет". Она вроде иногда вяло повторяет ему всякое про "я так не могу" и прочее, но это даже в тексте неубедительно смотрится.
Жалко потраченного времени.

17 января 2020

Liariy

Сначала читать было интересно. До 150-ой страницы примерно. Но вот потом, когда осознала, что книга подходит к середине, а никаких действий, по сути, ещё и не было - начало раздражать. 200-ая страница а ГГероиня всё в куклу играет, ГГерой тоже идиота строит и не понимает, что игрушки не едят, не волнуются, у них нет пульса. И это постоянное "расфыркалась". Честно, я даже попыталась прорепетировать сиё действие - не получилось. Не, я представляю, как фыркают кошки там, фырканье лошадей слышала. Но вот человек, да ещё и с такой периодичностью? У ГГероини в роду все людьми были? Ах, да, у ГГероини же прабабушка богиня - может это им как раз и свойственно? В общем, очень затянутая книга, с практически нулевой динамикой сюжета.

18 марта 2021

Евгения Стриха

Книга понравилась, хотя был момент, когда думала, что брошу, не дочитав
28 февраля 2022

Ека

Кайф! История интереснейшая, с нетерпением перехожу ко 2-й части.
21 августа 2022

ЦТМ Контур

Обожаю! 😍😍😍😍
4 июля 2022

Светлана Полянская

Хороший слог, есть интрига, но 70 % текста ни о чем.
Поэтому читается тяжело и поэтому же 3
19 января 2023