Рецензии и отзывы на Обратная сторона приворота

5.0
    AlisaGrushina

Мое мнение об этой книге неоднозначно. В ней присутствуют огрехи, вроде ошибок и опечаток, несовершенства художественных форм и злоупотребления причастными и деепричастными оборотами. Вместе с тем, содержание книги настолько увлекает, что глаза просто перестают замечать такие мелочи. Мне страшно представить переживания героини, или же автора, если это автобиография, как заявлено. Сколько душевных сил понадобилось молодой девушке, чтобы выдержать и не сломаться! По мере прочтения невольно задумываешься - неужели все дело в каком-то глупом привороте? Эпилог расставляет все догадки по местам, складывая их в единую картину. Книга учит, что перед тем, как очень сильно чего-то захотеть, стоит задуматься - а нужно ли мне это?
    Что могу отметить отдельно: во-первых, постельные сцены. Вроде бы, всегда одинаковые, но между тем, они разные и это подкупает; во-вторых стихи - настоящие живые эмоции, и это видно даже между строк; и, наконец, финал - да, я рада, что он именно такой. И больше, чем уверена, остальные читательницы будут того же мнения!
    Почитать книгу стоит, она - реальная жизнь!

Читая эти книги, я снова и снова думала о том, как же трудно быть женщиной. Действительно, написано так, будто слушаешь рассказ подруги. И оторваться невозможно, и временами по ходу даже порываешься что-то сказать или спросить. Большое спасибо Эвелине Андерсон за такую искреннюю историю!
    вот так продолжение... это ж вторая часть получается, но тут Ксюшу потрепала судьба... а потому что думать надо было раньше! Хочется узнать, как сейчас дела у главной героини? Читать стоит, хотя б чтобы понимать, что шутки бывают совсем не шуточными