Рецензия Rediso4ka на книгу — Эвы Сандоваль «Твой внутренний ниндзя. Искусство жизни без борьбы» — MyBook

Отзыв на книгу «Твой внутренний ниндзя. Искусство жизни без борьбы»

Rediso4ka

Перед тем как взять эту книгу в руки я начиталась отзывов о том, что с момента ее написания прошло куча лет, но она по прежнему остается актуальной. Что ж - подумала я, - значит я найду в ней что-то полезное.
Что-то да, но совсем не то, что я ожидала.

Основная проблема этой книги в том, что она полностью и бесповоротно заточена под американский рынок, под их банковские продукты, соц.пакет и систему мышления. И даже сноски и комментарии переводчика, с указанием аналогичных финансовых продуктов в России, не сильно спасали ситуацию.
Безусловно полезные вещи, особенно для новичка в вопросах инвестирования, автор дает.
«Займитесь вашей пенсией уже сейчас» - основная мысль, которая прослеживается на протяжении всего повествования. И она верная, хоть и немного пугающая когда тебе всего 25+ и ты уверен, что вся жизнь еще впереди.

Для общего понимания принципов инвестирования и усвоение истин книга полезная, но каких-то открытий не было.

6 января 2020