«Звёздный факультет. Бал поцелуев» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евы Никольской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Звёздный факультет. Бал поцелуев»

отзывов и рецензий на книгу

yulechka_book

По мне так замечательная книга и Ева Никольская как всегда на высоте . Во первых у нас дело все таки в космосе . Другая планета где три города и три теневых главы у которых свои игры! И это напрягает . Особенно их финальный диалог. Что им нет дел до людей , ведьм и квазаров . Мне кажется их специально стравливают эти три личности.
У нас две близняшки Ева и Кристи ведьмы или как их называют псионики со своими уникальными дарами. Они месяц учаться в академии и тут намечается бал поцелуев.
Надо сказать бал у девчонок вышел запоминающийся. Особенно приключениями на пятые точки. Ведь кто то похищает девчонок из города , хотя мне кажется что это игры теневых .

2 августа 2022

sabotage103

Очень много всего накручено в этой книге, что даже не знаю, как автор в дальнейшем всё это раскрутит. Тайн тут подсобрали на пару сезонов сериала, а не на пару книжек.
Эту книгу я слушала и, к сожалению, чтец не делал различия в голосе для каждой из сестёр, так что ориентировать, когда и где какая из близняшек было тяжело.
Сама история здесь только начинается, ничего ещё непонятно, но очень интересно. В центре сюжета 2 сестры - одна очень талантливая и с несколькими магическими способностями, а другая - с редкой способностью. Нужные мальчики вешаются на нужных сестренок, душу в них ни чают. За что или из-за чего - непонятно! Приятно разве, когда одна касается кожи одного из любовных интересов, а почему во вторую влюбились и влюбились ли - вообще загадка.

7 сентября 2022

NordeenSullenness

Бодренькая книжка. И исходные данные были занятные.
Но абсолютно не зацепила. Читала местами даже с интересом, но ни героини, ни их приключения меня не тронули.
Вкратце, история такова. Две сестры-близняшки, Кристи и Ева, уже месяц учатся в академии и готовятся к студенческому Балу поцелуев.
На балу и происходит бОльшая часть действия книги. Хотя именно бала в происходящем прискорбно мало.
Обе сестрички с завидным постоянством вляпываются в различные ситуации, связанные с мальчиками, с заданиями студенческого братства, с некими таинственными обстоятельствами и с собственным шилом в одном месте.
Этих ситуаций, от мелких эпизодов до довольно крупных неприятностей, многовато. И ни один эпизод не впечатляет. Всё либо быстро разруливается, либо задвигается в дальний угол, будто и не было ничего. По сути, всё сводится к хождениям туда-сюда и болтологии. Скучно.
Мужские персонажи тоже не вызывают интереса. Вроде бы подвернулся один учитель, весь загадочный и "супергеройский", но тип он малоприятный и необаятельный.
С юмором тут тоже напряжно. В принципе, никто и не обещал, но не помешало бы. Однако, всё, что есть смешного в книге - это опечатки.
Концовка ничего не проясняет. Явно, что развитие и развязка намечены в следующих книгах. Некоторые персонажи и начатки сюжетных линий брошены, видимо, тоже с прицелом на продолжение. Но я не планирую читать продолжение этой совершенно проходной вещи.
Книга бледная, отговаривать от её прочтения не стала бы, но и советовать - боже упаси!

29 декабря 2019

Анонимный читатель

Интересная книга
11 ноября 2022

MarinaZolotuhina299

Сюжет интересный, здесь и сверхспособности и супер сила, так же есть и космическая тема, совсем немного академии. В этой книге история только начинается, поэтому всё выглядит несколько сумбурно. Но будем надеяться что автор напишет вторую книгу, иначе теряется всякий смысл так как сюжетная линия не закончена.

5 ноября 2019