lorikieriki

Решила я провести новогодние праздники за чтением романтического фэнтези. Но что-то мне все не то попадалось. И вот эта история как раз и попала в точку. Начиная с мимимишной обложечки и заканчивая практически мимимишным содержанием (какие-то разборки с оборотнями-демонами не в счет), это чудесная, замечательная сказочная романтическая история.

На вершинах снежных гор живут снежные лорды-маги. Раз в год или как в голову взбредет, спускаются они с небес и выбирают себе слуг, преимущественно из девушек с магическим даром. Слухи разные ходят – любят они их там или, может, на обед едят, не все только возвращаются. А те, кто возвращаются, с сокровищами несметными. Клотильда, дочка от второго брака, мечтает найти себе мужа-лорда, дочка от первого, наша “золушка”, Гертруда мечтает вылечить младшую сестренку. Будете искать тут заговоры, интриги, сюжет захватывающий – не найдете. Ну, не то чтобы совсем не найдете, просто для меня это было второстепенным. Эта книга про любовь, и девушки тут все милые, даже Клотильда местами, и мужики ничего, только хозяин нашей героини Кайл тот еще кобелино.

Прямо вижу, как все уже просчитали развитие событий – кобелино увидит Герту, одумается, просветлится, прослезится, ну а там пирком да за свадебку. Ну нет, сюжет не настолько прямолинеен. Честно говоря, Гидеон мне даже больше понравился. Тут будет все ,как в сказке, магия, жаркая любовь (без всяких постельных сцен), омагиченные книга и фикус в роли крестной феи, туфлями героиня тоже пошвыряется.

Короче, чем рассказывать, лучше читайте, если вам вдруг вечерком захочется сопливой девчачьей романтики. Никого не хотелось убить допатой, книгу не хотеловь выбросить в окно, никто особо не бесил. Единственный раз, когда мой мимимитр зашкалил и выдал “чо за хню ты читаешь, дорогая?”, это когда пойманный полудемон-полуоборотень за чашку чая решил родину продать, и сцена, как он когтистыми лапами обнимает “фарфоровую чашечку” и отхлебывает, порвала мой шаблон.
    Зато даже приятно стало осознавать, что вокруг ГГ много родственников и друзей, про которых можно еще книги 3-4 написать в том же духе.

Velheor

Первая книга из предполагаемой трилогии "Лорды Триалина", где каждая история вполне самостоятельна. Сказка. Романтичная, милая история - ещё одна версия старой доброй золушки.
    Впрочем, Еве удалось создать красивый антураж, потрясающую, снежную, зимнюю атмосферу - гордых ледяных аристократов, зловещей угрозы, сверкающей магии. Волшебства и любви. Романтика, толика юмора, щепотка интриги - в общем, хоть особой напряженности нет, как и особых сюрпризов, читается с улыбкой. Особенно, когда за окном идет снег.
    Умненькая, но слишком юная ещё, а потом часто ошибающаяся и порой слишком добросердечная героиня оказывается внезапно прихотью судьбы в замке снежных лордов на должности экономки. тут и сестра сводная крутится, и всякие наглые личности, и сущности снежные.Но Герта импонирует тем, что коли уж получит свое - то не оставит ни за что. Как она в конце жениха защищала - ух!
    Кайл ужасен, вот правда. Самодовольный, наглый, распущенный, эгоистичный. Сплошные "не", а не герой. Никакой симпатии он не вызывал, кроме нескольких моментов, когда проводил время с малюткой Хель (ну мы то уже догадываемся, почему он так "тает" в её обществе", да?), и тогда, когда отбрасывал свое шутовство, защищая близких и родных и вспоминая о сестре. Но судя по всему, он ещё не потерян для общества, так сказать.
    Гидеон (ну почему я вспоминаю Таймлесс, а?) прекрасен. Честно, я бы хотела увидеть на месте снежного эррисара его, потому что именно тот,кто не хочет власти, достоин её более всего. Его поступки говорят за него.
    И Снежка... вздорная девочка, но добрая. Почему мне кажется, что "Белоснежка для его светлости" - это будет про нее?
    Прочитаю все книги цикла "Лорды Триалина". За атмосферу и теплоту) И обложка... ахахах. Как всегда глаз не отвести!

DashaMiloserdova

Неплохая переработка сказки о Золушке, выполненная в снежном антураже. На вершине гор живут снежные лорды, которые иногда выбирают себе на работу девушек с магическим даром.
    Гертруда обращает на себя внимание снежной леди и отправляется вместе со сводной сестрой к ней в замок.
    У себя дома Гертруда выполняла роль прислуги, хотя именно она происходила из дворянского рода в отличии от мачехи и сестры. Здесь же она работает экономкой.
    В замке случается бал-маскарад, на которой должна была пойти Гертруда, но она решила отдать свое платье своей сестре. Но пойти она все-таки пошла, тайком правда, а платье ей помогли соорудить ее питомцы, потом она также оставила туфельки там, когда убегала в полночь.
    Довольно приятная сказка, хотя временами чересчур милая.

Anita_Mitchell

Хм, а неплохая книга! Стиль изложения, конечно, не совсем мой, но мы друг к другу притерпелись. Да и пока читала, меня все-таки гораздо больше интересовали разворачивающиеся события, нежели что-то еще. Порадовало, что с книгой я и посмеялась вдоволь.)
    Золушка здесь предстала во всей красе, но к счастью, с некоторыми отличиями, и с потрясающими феями. А уж какой очаровательный здесь принц, то есть снежный лорд, и говорить нечего. Причем ведь даже не один, а целых двое. Однако каждый, думается, будет болеть за своего героя. И что хорошо, сюжет здесь разворачивается не совсем так, как ожидаешь читая аннотацию. А самое для меня приятное - нет здесь никаких метаний героини, она точно знает, кто ей нужен. Это просто не могло меня не порадовать. Способствует очарованию книги так же снежная атмосфера. Что-что, а зимой меня очень даже можно соблазнить.)
    Итак, героиня далеко не дурочка, может быть саркастической особой, умеет весело проводить время, быстро находит друзей и чувствуется в ней что-то теплое, родное. Из представителей мужского пола, каждый хорош по-своему. Мне по душе пришелся Гидеон (здравствуй, Таймлесс, я о тебе не забыла). Вначале кажется покладистым, но парень с характером, и огоньком. А со вторым у меня немножко ассоциируется "Эмма", по какой причине, вы, наверное, сумеете понять лишь в конце или не поймете вообще. Но не суть, это мои мысли-кузнечики.)
    И под конец, все же сознаюсь, слегка позавидовала малышке Хель. Я бы тоже не отказалась быть невестой в семь лет. Нет, ну а что, может потом и сбегу, устроив бунт на корабле, всех при этом переполошив, но зато герой романа то уже имеется. Тем более она любима, и как подсказывает женская интуиция (или все-таки воображение?) брак этот будет весьма удачен.
    Несмотря на то, что в книге мне чего-то не хватило, она неплохая. Свою задачу автор выполнил, я получила то, за чем приходила. А то, что остались некоторые неясности и вопросы - не беда, может ответы на них найдутся в следующих книгах.)

Teress

Так уж получилось, что эта сказка Евы Никольской попала ко мне в нужное время и под нужное настроение. За окном кружили снежинки, я сидела на уютной кухне с чашкой кофе и читала переработанный микс из "Золушки", "Снежной королевы", "Госпожи Метелицы", и даже "Красной шапочки". И пусть не обманывает читателя название книги - это зимняя сказка о снежной Золушке. И вдруг неудержимо захотелось включить музыку. Под звуки из "Щелкунчика" П.И. Чайковского и снегопад я превратилась в блуждающую снежинку, которой северный ветер рассказывает волшебную историю о любви, справедливости, мужестве и прощении. Зазвучали первые аккорды и я, маленькой ледяной гостьей, спряталась среди осколков волшебного зеркала и наблюдаю за регентом ледяного крыла, прозванной "Снежной Королевой". Ледяная леди не думает о захвате мира. Она обеспокоена, одному из Снежных лордов по имени Кайл нужно растопить ледяное сердце. Ветер меня подхватил, и я уже в маленьком провинциальном городке, откуда молодые люди едут на заработки к Снежным лордам и возвращаются с деньгами и подарками за хорошую работу. Трудолюбивая падчерица из семьи провинциальных аристократов по имени Герта ведёт всё хозяйство в родовом поместье и мечтает только об одном - вылечить свою маленькую сестренку. И вот девушка отправляется со Снежной Королевой в ледяной город, и я в снежном вихре следую с ними к приключениям. Наконец-то наступает время бала-маскарада, и два волшебных существа помогают Золушке с нарядом, а одна непоседа - с туфельками, и я отправляюсь вместе героиней на бал в тончайшей паутинке инея, окутывающего её наряд. Часы бьют полночь, и девушке придётся покинуть праздник, и того, кого она наконец-то нашла. История приближается к концу - ледяное сердце растаяло, но растопила его не любовь к женщине, а маленькая беззащитная глухонемая девочка, на чью ладошку я опустилась. Когда-нибудь в сердце Снежного лорда сможет поселиться любовь, но пока ему достаточно просто не быть камнем, к тому же нужно помочь другу спасти девушку от серого волка. И вот, я снова в своей кухне, всё также за окном кружаться снежинки, а северный ветер рассказывает сказку уже кому-то другому...

Елена:замечательна очень хорошая книга.читается быстро спасибо автору
    Книга лежала долго в ящике! Начала читать и все! Не оторваться. Интересная!
    Очень интересная книга, так все запутал автор.
    Классный автор! Замечательная книга!
    Сказка, но интересная))) Незаезженный мир и персонажи, хороший сюжет и небольшая интрига. Буду ждать продолжения. Уверена, следующая книга будет интереснее!