Рецензия AngelDi на книгу — Евы Никольской «Свобода на троих» — MyBook

Отзыв на книгу «Свобода на троих»

AngelDi

Вторая книга начинается с того, что Зоя успешно пройдя ритуал возрождения, становится сейлин. Ее забирает к себе Кир-Кули. И предлагает девушке пройти с ним ритуал Эо, чтобы стать связанными по крови. Отныне их жизни зависят друг от друга, погибнет один, следовательно, умрет и другой. Но т.к. отныне Зоя является сосудом для рождения древнего, ее также ищет гай Светлоликий, он же глава города Неронг. Ему нужна девушка, чтобы она спокойно родила младенца, вследствие чего он мог бы путешествовать между мирами.
Но Совет сильнейших недоволен тем, что Зоя смогла пройти ритуал, став сейлин и тем самым освободив Светлоликого. И поэтому хотят убить девушку. А Кир-Кули и Сэн оберегают ее, для чего отправляются на Землю, чтобы здесь Зоя смогла спокойно родить ребенка.

В общем, вторая книга мне понравилась ничуть не меньше первой. Сюжет хоть и не блещет динамичностью, но следить за приключениями героев одно удовольствие. Очень много юмора, ребята постоянно подшучивают над наивной Зоей.
Любовная линия опять здесь не явная. Но Зою все больше тянет к Киру. Надеюсь, что в третьей части они все-таки станут парой.
И так как осталось очень много вопросов и неразгаданных тайн, жду с нетерпением финальную книгу.

16 ноября 2018