«Свобода на троих» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евы Никольской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Свобода на троих»

yulechka_book

Вот именно этот вопрос , а не заигрались ли они в великих и могучих. И забыли что на каждого тигра свой охотник найдётся . Это вторая книга из цикла о Зое попавшей в другой мир . Мрачная сказка с элементами чернухи продолжается и где то на задворках сознания слышен дикий хохот злодея . По сравнению с его планами Сэн он Гай Светлоликий , да да вы не ожидали что это один мужик.
И тот же Кир Кули выгллядет менее зловеще тот кукловод что за сценой вот кого надо бояться. А пока двое не очень умных мужчин наделенных почти не ограниченной властью и силой играют судьбой Зои. На время даже переместились в наш мир , сорвав повторно свадьбу с женихом.
Если с Сэном все более менее понятно для него она инкубатор для будущего тела , она должна родить и безвременно почить. То Кир меня ставит в тупик . В нем то какие то намеки на моё и чувства , то он вновь такая сволочь что убить охота.
И нет гаремов и мгомужества моих любимых здесь нет , автор не пишет в этом жанре.Вся соль в том что тут возможно и не будет любовной линии а может и будет. Но кто эта тёмная половина о которой говориться в третьей части мы не знаем , учитывая что магия Кира и Сэна не связана с тьмой.

29 августа 2021

NastyaLebed

Вторая книга начинается с появления новой героини - русалки:

Ырли в свои четырнадцать видела столько убийств, что в конечном итоге стала равнодушной к чужой смерти. «Переходящим призом» она попадала из одних рук в другие, и каждый последующий клан, захвативший лейру, норовил дать ей свою фамилию. Голова ее болела от этой сомнительной чести, уста натянуто улыбались новым «родственникам», а память бережно хранила родовое имя.

И прочитав первые строки о ней становиться её жаль, но все меняется.. Вот и девочка изменилась, выросла под надзором главы "светлейшей" к которой в конечном итоге попала и осталась на воспитание...

Привычная к всеобщему обожанию, она плохо переносила конкуренток, тем более таких невзрачных, как эта.
Не повезло человечке. – Вместо предполагаемого сочувствия она хихикнула. – Наиграется с маленькой „мышкой“ и перекусит ее тонкую шейку… Что ж, туда ей и дорога!

Знаете, это наверное насмешка какая-то называть " светлейшими" столь подлых, коварных и эгоистичных существ.. И воспитанники у ник как видно подстать..

Как видим, особой душевности у второй книги тоже не появляется.. Немного скрашивает отношение Кира-Кули к ГГе, но и тут он действует в угоду своей выгоде и только:

— Почему именно я? Случайность? – нарушил повисшую тишину мой негромкий голос.
— Нет.
Я повернулась к нему, ожидая продолжения, но он не спешил давать объяснения.
— Что тогда? – заговорила снова.
— Рассмешила ты меня. – Белоснежные клыки сверкнули в улыбке. Выходит, мысль про шута была не лишена смысла. – И продолжаешь это делать дальше. Все мы, застрявшие в этой дыре, ищем лекарство от скуки. Твое общество, айка, мне приятно. Надеюсь, это взаимно.

И это лишь маленькая толика его плана на неё (остальное узнаете сами)))... Но, он хотябы своими планами дал шанс героине на выживание, в отличие от всех остальных....
Ну а что касается самого города и его проклятия, так тут лучше всего описать рассуждениями ГГи:

Пустышка, сосуд, марионетка… Расходный материал, который должен был послужить благой цели – снятию проклятия с Неронга. Ха! Трижды ха-ха! На деле-то и проклятия не было, лишь складная «лапша» на уши тысячелетних горожан, застрявших в магическом плену вместе со своим повелителем.
Мне не понравился этот странный город, когда я под ропот собравшейся толпы вошла на его территорию. Он напоминал гнилую конфету в красивой обертке. Его жители – нарядные, молодые, приветливые – вызывали странную неприязнь, а у детей были совсем не детские глаза. Город живых мертвецов, жаждущих свободы за чужой счет. И нет чтобы радоваться вечной молодости, так им ко всему прочему подавай еще и прогулки в другие миры. Противно.
А уж про уготованную мне в этом балагане роль сейлин вообще молчу! И хотела бы отказаться, да разве кто спрашивал?

Но не смотря на все это, по сравнению с первой книгой, вторая более живая, интересная и даже есть немного душевности...

Теги: дракон, русалка, кот, ворон, змея, день рождение, попаданка, беременность, кровный брат, ритуал,

14 июля 2019

AngelDi

Вторая книга начинается с того, что Зоя успешно пройдя ритуал возрождения, становится сейлин. Ее забирает к себе Кир-Кули. И предлагает девушке пройти с ним ритуал Эо, чтобы стать связанными по крови. Отныне их жизни зависят друг от друга, погибнет один, следовательно, умрет и другой. Но т.к. отныне Зоя является сосудом для рождения древнего, ее также ищет гай Светлоликий, он же глава города Неронг. Ему нужна девушка, чтобы она спокойно родила младенца, вследствие чего он мог бы путешествовать между мирами.
Но Совет сильнейших недоволен тем, что Зоя смогла пройти ритуал, став сейлин и тем самым освободив Светлоликого. И поэтому хотят убить девушку. А Кир-Кули и Сэн оберегают ее, для чего отправляются на Землю, чтобы здесь Зоя смогла спокойно родить ребенка.

В общем, вторая книга мне понравилась ничуть не меньше первой. Сюжет хоть и не блещет динамичностью, но следить за приключениями героев одно удовольствие. Очень много юмора, ребята постоянно подшучивают над наивной Зоей.
Любовная линия опять здесь не явная. Но Зою все больше тянет к Киру. Надеюсь, что в третьей части они все-таки станут парой.
И так как осталось очень много вопросов и неразгаданных тайн, жду с нетерпением финальную книгу.

16 ноября 2018

Мария

Две книги дались тяжеловато. Очень много описательной и рассудительной части. Третья книга (заключительная) самая интересная, на мой взгляд
12 октября 2017

Евгения Стриха

Вторая книга уже интереснее была
15 сентября 2022

akum...@gmail.com

Приключения Зои продолжаются! Что же придумала автор на этот раз? Каких врагов подкинула? Что ждёт девушку в зачарованном городе или летающем шарту?
Автор также изобилует словами, требующими разъяснений.
12 июня 2022

Rufina

ох,что-то затянулась эта история.из 700 страниц оставить максимум половину, где есть смысл. вторая книга закончена,а конца и края истории не видать...задумка хороша,но вот исполнение хромает. не ожидала,другие серии Никольской мне нравятся,поэтому от этой ждала того же...даже не знаю, серию возможно, я осилю только из-за привычки дочитывать начатое,нравится мне чтение или нет.
20 ноября 2017

lina9...@gmail.com

что-то не похоже на Никольскую)
2 октября 2017

Дочитала с трудом. Тяжелая для меня оказалась и нудная
1 октября 2017