Рецензия Melinda-Ann на книгу — Евы Никольской «Снежная Золушка» — MyBook

Отзыв на книгу «Снежная Золушка»

Melinda-Ann

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)
Давно не читала Никольскую, а тут Новый год, хочется зимнего настроения, и чего бы не взять "Снежную Золушку"? Многообещающе ведь звучит. Прибавь оборотней - белых лисов и вообще шикарно, атмосфера рвёт чарт. Но всё оказалось совсем не так, как я себе напредставляла.

❆ Начиная с героини
Признаться, меня очень удивила её невероятная инфантильность и детская непосредственность. Иной раз даже неудобно было в пикантные моменты между ней и папой-лисом. И да, по сюжету Белла совершеннолетняя, но поведение, как у девочки-подростка. Эта глупая вражда с мачехой, истеричные выходки, смешные обидки. Жаль прекрасного героя, возлюбленная ему досталась с прибабахом.
Всю книгу раздражала.

❆ Герой с сыном понравились больше
Нормальный работящий мужчина, вызывающий уважение. Взрослый, адекватный, приятный. Хотелось и девушку ему под стать. Сынок замечательный, не полюбить невозможно.

❆ Сюжет простенький
Вроде что-то происходит, на тайны какие-то намекается, но большого интереса нет, слишком просто ларчик открывался, не на него акцент. Кратковременные вспышки интереса в моменты апофеоза быстро сменяются жестом "рука-лицо" от очередного сюсюканья героини.
Динамики очень мало, злодеяка посредственный, проблемки плёвые. И всё бы ничего, книга-то праздничная, вроде как и должна быть сказочной и лёгкой, но впечатление от неё не волшебное, а какое-то смазано жалостливое. И поругать, кроме героини, особо не за что, и хвалить не хочется. Тем более, с моей точки зрения, в конце далеко не все вопросы получили адекватный ответ. Про градоправителя и "демона внутри", например, не сильно понятно.

❆ Безусловно понравилось атмосфера праздника
Вот уж чего у книги не отнять. Тут и весёлые гулянья, и вкусная еда, и снег, и горки, и гадания, и домашний уют. За это и высокая оценка.

В общем, есть в книге свои плюсы и минусы. Ради зимней атмосферы вполне можно прочесть, язык у автора приятный.

21 декабря 2020