aprilsale
    Benihime

Что же...Вторая книга для меня определенно была лучше первой. Столько сюжетных поворотов, столько веселых моментов, да и интересных героев прибавилось. Взять того же Графа, я просто в восторге от этого галантного лича (а еще умного и знающего сарказм!). И Ритки здесь больше чем в первой части, это безумно радовало, ибо некроманка один из любимых героев. Да и сам сюжет поинтереснее, а не только "А давайте перетянем Анушку себе". Но больше всего у меня вызывали приступы умиления это любовные линии, Жака и Риты, да Саши с Аней. Прям не хотелось отрываться от книги пока не дочитаю что будет с ними (хотя знала же что happy end обеспечен на 100%, но все равно предвкушала развязку).
    Правда история с Дианой,как мне кажется, несколько притянута за уши, но что поделать, детективная составляющая книги автору явно не удалась, буду радоваться вредным героям, они-то получились на славу.
    Книге 5 из 5, для своего жанра она очень хороша.

Selena_09

Вторая книга определенно лучше. Столько сюжетных поворотов. Нескончаемые любовные треугольники не раздражают, а наоборот привлекают внимание к персонажам. Концовка тоже удалась. 5 из 5.

Triny

Вторая книга значительно отличается от первой. Во первых, более бурное развитие сюжета. Во вторых, уход от темы любви, как причины всех несчастий, тут Вам и братские отношения, и еще больше межклановых, и даже для божественных решений место найдется. В третьих, введение милых сердцу персонажей, только ради которых ты готов читать еще с десяток томов продолжения. И это все хорошо, если бы не алогичность и скомканость сюжета. Пытаясь насытить сюжет автор сделала его слегка суховатым. Особенно странной для меня показалась часть про Океанию. Но даже при этом улыбка всю книгу Вам обеспечена, а намек на продолжение станет приятным бонусом.

Baekho

Что сказать?

Вроде бы хорошо и достаточно интересно, но чего-то не хватает. Вот не хватает и все. Чего не хватает? А черт его знает! Даже немного в растерянности от этого, что осталась в таких непонятках после прочтения.

Еще добавила некоего легкого негатива главная героиня - Аня. Не сказала бы, что она неприятная или раздражала меня, нет, такого не было. Просто получилась сирена какой-то мягкотелой, так правильнее всего будет сказать. Вроде бы на момент возникновения неприятностей она всегда была решительной и смелой, готовой "рвать и метать", чтобы "победить", но когда приходило время реального действия в основном начинала сомневаться, идти на попятный, топтаться, комплексовать и жалеть всех подряд: кого нужно и кого не нужно. Плюс верила практически каждому встречному и поперечному, а вот в единственном мужчине, который с самого начала помогал ей и оберегал, очень часто сомневалась и обижалась непонятно на что.

Отдельно еще хотелось бы вспомнить персонажей истории. Я просто влюбилась в Жака и Эритэ, Алекса, Киллара и Графа. Потрясающие личности и герои. А вот Илья, Лали и Лекс совсем не понравились. С такими друзьями/семьей и врагов не нужно. Особенно вызывал негатив Илья - вот уж точно, скот всегда останется скотом, как его не назови и какие титулы не нарисуй. До самого конца вызывал непонимание и неприятие его поступок: зачем он впутал во все это мать-одиночку с сыном? Ну да, на самом деле ясно, но... мерзость он, вот и все. Поначалу я точно также относилась и к Аккилару, но во второй книге он раскрылся совсем с другой стороны. Жаль только, что Аня и Эритэ этого не видели, да и не могли увидеть. Если бы я не читала историю, а участвовала в ней, то шарахалась точно также. Эх, действительно печально. А еще я бы с удовольствием прочитала отдельную историю про Киллара, очень хотела бы, но увы.

Не сказала бы, что книга меня сильно затронула, или интрига удивила (нечто подобное я и подозревала), но удовольствие от чтения получила. Хотя и не то, которое могла бы. В общем книга, неплохая, но без какой-то неуловимо-затерявшейся где-то изюминки.

ekaterina_lav

Серия просто супер, в ней есть все и юмор, и любовь, и интриги и т.д. Гг очень по нравилась. Сюжет интересный, держит в напряжении до конца и не возможно предугадать, как все сложится. Рекомендую

Как всегда, мои 5 звёзд автору за произведение :) Очень понравилось, действие крутиться не только вокруг героини, всё очень интересно, переживала, местами всплакнула, мужики там конечно атас полный, читала и хотелось чтобы героиня их сковородкой огрела. Эмоций от книги много! Всем советую!
    отвратительно, даже не смогла дочитать, не советую
    не знаю, чем всем так понравилась серия, по мне так мешанина какая-то! бывают книги насыщенные событиями, но в низ вс это очень органично, но эта - просто каша из мелькающих похищений, перепохищений и прочих событий, ни одно из которых нормально не раскрыто! еле дочитала!
    Интересно)не зря потратила время)спасибо автору)
    Отличная книга.