«Пять разбитых сердец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Зимней, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пять разбитых сердец»

Benihime

Вот и закончила я читать продолжение. Хм. Что я могу сказать...вполне не плохо! Вторая книга держится на том же уровне что и первая, и это здорова.
После обручения с нашей феечкой, Нир сбегает не известно куда не известно зачем и почему. Но наивный темный маг видно забыл, что невесте его не сидится смирно на ее симпатичной попе. Главная героиня продолжает феячить, да только уже в более крупных масштабах. К дракону в пасть логово полезла, да еще и вела себя не самым благопристойным образом, а потом и вовсе сбежала прихватив артефакт. Думаете это самая ужасная выходка? Куда там.
Честно говоря, над этой книгой я смеялась в десятки раз меньше, но вот любовных романтических отношений тут гораздо больше, этим и зацепило меня. Всем вдруг так понадобилась Адка, да не просто понадобилась, а жениться на ней хотят. Так что бежит за нашей феей табун мужчин, а бедный маг лишь успевает делать фэйспалм и спасать свою невестушку, чутка неблагодарную. А под конец в силу разборки другого масштаба вступают. Похищение, покушение на жизнь, ловушки и тп. Так что, скучать некогда. Но,конечно, жаль что юмор под угас, его мне очень не хватало.
Книге ставлю 4.5 из 5.

17 января 2017

Salza

Вполне неплохо. Продолжение приключений феечки. Только в этой части она вляпывается в неприятности и путешествует по всяким неоднозначным местам по собственной инициативе. Ведь как так, женишок то сбежал! И ей не важно, что помолвку он сделал как бы фиктивной и через годик обещал расторгнуть. Куда там непоседливой девице. Надо срочно найти, расспросить, выяснить отношения. А когда этот суженный выходит на связь и просит вести себя благоразумно, наша дамочка воспринимает это как призыв одеться вульгарно-открыто и идти флиртовать с мужиками напропалую. А потом, по всем законам жанра, от них всю книгу убегает. И мужики же как на подбор, красавцы и сильные мира сего, аристократы ё-моё! И вот это не совсем понравилось, как-то резко все захотели феечку в жены, непременно сделать супругой и не иначе!
Вообще книга повеселила, юмор в ней приятный и лёгкий. Я её буквально проглотила за пару дней. И интрига достаточно интересная, так что твёрдая 4 из 5.

13 сентября 2015

augustin_blade

Вести себя хорошо! Слушаться папу и верно ждать жениха!

После прочтения первой части цикла я радостно побежала за второй, чтобы уже дочитать и понять, чем все это дело закончится. Меня немного смущало, что начнется все с того, на чем закончилось, а именно с жульничества авторов в финале первой части. В результате чего имеется в наличии невеста - одна штука, жених в бегах - одна штука, хождение по мукам и шастанье в самых злачных местах - до краев. "Но ладно уж", - добро подумала я. Подумаешь, шероховатость, дальше все будет окей.
Эк я сглазила. Потому что в "Пяти разбитых сердцах" авторы решили, что ура, и начали жульничать по-полной, на ходу меняя правила игры, засоряя повествование ненужными эпизодами с еще более ненужными персонажами. В итоге хорошая задумка оборачивается некачественной смесью любовного романа, где все всех хотят, и перебранок с легким налетом сумасшествия. Зачем-зачем-зачем все это было так скучно и плоско? Я даже не улыбнулась ни разу за все время.

Как итог- 2/3 книги не несут никакой смысловой нагрузки, главную героиню и ее избранника как будто подменили, а авторы будто не знали, к какому итогу все-таки движется вся история. Я бука, я разочарована, вторая часть цикла вышла жутко хлипкой и пустой.

27 августа 2012

IrinaSK

Если первая книга мне очень понравилась, то вот вторая как-то подразочаровала. Одно разнообразие, тут хотелось уже прибить саму Аду XD, а Нир начал радовать и исправлять мнение о себе в лучшую сторону.
Читалось как-то всплесками, то не оторваться от происходящего, то пытаешься рот не порвать от зевоты.
Спасибо огромное всем второстепенным персонажам, только ради них и дошла до финала. Вот к ним не возможно придраться, все великолепны, особенно Илолана с Эмилем, пардон, Эмо )))

12 ноября 2018

КИЮ

Интересно, но если это любовный роман , то маловато любовных сюжетов....
29 августа 2015

lesech...@yandex.ru

забавная история и дрбрая!
8 июня 2022

Тимошина Олеся

Отличная серия!
4 марта 2016

alina....@yandex.ru

Книга не читается на одном дыхании, я читала ее неделю, страницы иногда перечитывала по несколько раз. Может быть это из-за того что много героев, а может, что запутанный сюжет и иногда я просто теряла смысл фраз и действия героев. И когда дочитала последнюю страницу вздохнула с облегчением: «фух, наконец-то!»
7 сентября 2022