Рецензии и отзывы на Пять разбитых сердец

Benihime

Вот и закончила я читать продолжение. Хм. Что я могу сказать...вполне не плохо! Вторая книга держится на том же уровне что и первая, и это здорова.
    После обручения с нашей феечкой, Нир сбегает не известно куда не известно зачем и почему. Но наивный темный маг видно забыл, что невесте его не сидится смирно на ее симпатичной попе. Главная героиня продолжает феячить, да только уже в более крупных масштабах. К дракону в пасть логово полезла, да еще и вела себя не самым благопристойным образом, а потом и вовсе сбежала прихватив артефакт. Думаете это самая ужасная выходка? Куда там.
    Честно говоря, над этой книгой я смеялась в десятки раз меньше, но вот любовных романтических отношений тут гораздо больше, этим и зацепило меня. Всем вдруг так понадобилась Адка, да не просто понадобилась, а жениться на ней хотят. Так что бежит за нашей феей табун мужчин, а бедный маг лишь успевает делать фэйспалм и спасать свою невестушку, чутка неблагодарную. А под конец в силу разборки другого масштаба вступают. Похищение, покушение на жизнь, ловушки и тп. Так что, скучать некогда. Но,конечно, жаль что юмор под угас, его мне очень не хватало.
    Книге ставлю 4.5 из 5.

Salza

Вполне неплохо. Продолжение приключений феечки. Только в этой части она вляпывается в неприятности и путешествует по всяким неоднозначным местам по собственной инициативе. Ведь как так, женишок то сбежал! И ей не важно, что помолвку он сделал как бы фиктивной и через годик обещал расторгнуть. Куда там непоседливой девице. Надо срочно найти, расспросить, выяснить отношения. А когда этот суженный выходит на связь и просит вести себя благоразумно, наша дамочка воспринимает это как призыв одеться вульгарно-открыто и идти флиртовать с мужиками напропалую. А потом, по всем законам жанра, от них всю книгу убегает. И мужики же как на подбор, красавцы и сильные мира сего, аристократы ё-моё! И вот это не совсем понравилось, как-то резко все захотели феечку в жены, непременно сделать супругой и не иначе!
    Вообще книга повеселила, юмор в ней приятный и лёгкий. Я её буквально проглотила за пару дней. И интрига достаточно интересная, так что твёрдая 4 из 5.

augustin_blade
    Вести себя хорошо! Слушаться папу и верно ждать жениха!

После прочтения первой части цикла я радостно побежала за второй, чтобы уже дочитать и понять, чем все это дело закончится. Меня немного смущало, что начнется все с того, на чем закончилось, а именно с жульничества авторов в финале первой части. В результате чего имеется в наличии невеста - одна штука, жених в бегах - одна штука, хождение по мукам и шастанье в самых злачных местах - до краев. "Но ладно уж", - добро подумала я. Подумаешь, шероховатость, дальше все будет окей.
    Эк я сглазила. Потому что в "Пяти разбитых сердцах" авторы решили, что ура, и начали жульничать по-полной, на ходу меняя правила игры, засоряя повествование ненужными эпизодами с еще более ненужными персонажами. В итоге хорошая задумка оборачивается некачественной смесью любовного романа, где все всех хотят, и перебранок с легким налетом сумасшествия. Зачем-зачем-зачем все это было так скучно и плоско? Я даже не улыбнулась ни разу за все время.

Как итог- 2/3 книги не несут никакой смысловой нагрузки, главную героиню и ее избранника как будто подменили, а авторы будто не знали, к какому итогу все-таки движется вся история. Я бука, я разочарована, вторая часть цикла вышла жутко хлипкой и пустой.

Moon2007

Осторожно спойлеры!!!

Пять разбитых сердец...
    А как все хорошо начиналось…

Скажу честно, книга попалась совершенно случайно. В начале, даже заинтриговала, события развивались достаточно быстро и много действующих лиц. Но концовка меня просто убила и видимо шестым разбитым сердцем оказывается сердце читателя.
    Ну, кто так растягивает концовку на 100 страниц, зачем в подробностях описывать совершенно лишние действия и ладно бы рассказывать историю, так нет же. Эх…
    Дочитав до конца разборки героев с врагом, я решила, что хоть сейчас получу положительные эмоции и побываю на свадьбе героев. Но наши замечательные авторы решили, а зачем париться и описывать свадьбу века, сойдет и так. И только в самом конце, в скользь узнаешь, что герои все же поженились.
    Я очень огорчена.
    А все так хорошо начиналось…

Ставлю 4 только за то, что большая часть книги оказалась интересной и увлекательной.

Lisa_Veta

Закончив чтение первой части этой книжной серии, я была рада узнать, что у неё есть продолжение и я узнаю все секреты героев, ведь первая книга мне очень понравилась, поэтому быстро прочиталась. Но, к моему сожалению, она не произвела на меня такого же впечатления. Да, юмор есть и его достаточно, но складывалось такое ощущение, что сюжет скачет и нет связанности, начинаешь теряться и упускать что-то важное из виду. К концу можно просто запутаться в именах множества героев, поэтому приходилось возвращаться и вспоминать кто это был. Но в целом книга весёлая, лёгкая, для приятного время препровождения. Стоит отметить двух второстепенных героев, которые безумно мне понравились - это Лола и Двуликий. В них я увидела столько юмора, что они для меня стали даже интересней главных героев, чьи поступки были заранее понятны. Книга мне понравилась и кому интересно узнать кто же такой этот таинственный Нир, то вы непременно найдёте ответ на вопрос и на многие другие.

отлично, понравилась
    Интересно, но если это любовный роман , то маловато любовных сюжетов....
    Отличная серия!