Отзывы на книгу «Пять разбитых сердец»

Benihime

Вот и закончила я читать продолжение. Хм. Что я могу сказать...вполне не плохо! Вторая книга держится на том же уровне что и первая, и это здорова.
После обручения с нашей феечкой, Нир сбегает не известно куда не известно зачем и почему. Но наивный темный маг видно забыл, что невесте его не сидится смирно на ее симпатичной попе. Главная героиня продолжает феячить, да только уже в более крупных масштабах. К дракону в пасть логово полезла, да еще и вела себя не самым благопристойным образом, а потом и вовсе сбежала прихватив артефакт. Думаете это самая ужасная выходка? Куда там.
Честно говоря, над этой книгой я смеялась в десятки раз меньше, но вот любовных романтических отношений тут гораздо больше, этим и зацепило меня. Всем вдруг так понадобилась Адка, да не просто понадобилась, а жениться на ней хотят. Так что бежит за нашей феей табун мужчин, а бедный маг лишь успевает делать фэйспалм и спасать свою невестушку, чутка неблагодарную. А под конец в силу разборки другого масштаба вступают. Похищение, покушение на жизнь, ловушки и тп. Так что, скучать некогда. Но,конечно, жаль что юмор под угас, его мне очень не хватало.
Книге ставлю 4.5 из 5.

augustin_blade
Вести себя хорошо! Слушаться папу и верно ждать жениха!

После прочтения первой части цикла я радостно побежала за второй, чтобы уже дочитать и понять, чем все это дело закончится. Меня немного смущало, что начнется все с того, на чем закончилось, а именно с жульничества авторов в финале первой части. В результате чего имеется в наличии невеста - одна штука, жених в бегах - одна штука, хождение по мукам и шастанье в самых злачных местах - до краев. "Но ладно уж", - добро подумала я. Подумаешь, шероховатость, дальше все будет окей.
Эк я сглазила. Потому что в "Пяти разбитых сердцах" авторы решили, что ура, и начали жульничать по-полной, на ходу меняя правила игры, засоряя повествование ненужными эпизодами с еще более ненужными персонажами. В итоге хорошая задумка оборачивается некачественной смесью любовного романа, где все всех хотят, и перебранок с легким налетом сумасшествия. Зачем-зачем-зачем все это было так скучно и плоско? Я даже не улыбнулась ни разу за все время.

Как итог- 2/3 книги не несут никакой смысловой нагрузки, главную героиню и ее избранника как будто подменили, а авторы будто не знали, к какому итогу все-таки движется вся история. Я бука, я разочарована, вторая часть цикла вышла жутко хлипкой и пустой.

Salza

Вполне неплохо. Продолжение приключений феечки. Только в этой части она вляпывается в неприятности и путешествует по всяким неоднозначным местам по собственной инициативе. Ведь как так, женишок то сбежал! И ей не важно, что помолвку он сделал как бы фиктивной и через годик обещал расторгнуть. Куда там непоседливой девице. Надо срочно найти, расспросить, выяснить отношения. А когда этот суженный выходит на связь и просит вести себя благоразумно, наша дамочка воспринимает это как призыв одеться вульгарно-открыто и идти флиртовать с мужиками напропалую. А потом, по всем законам жанра, от них всю книгу убегает. И мужики же как на подбор, красавцы и сильные мира сего, аристократы ё-моё! И вот это не совсем понравилось, как-то резко все захотели феечку в жены, непременно сделать супругой и не иначе!
Вообще книга повеселила, юмор в ней приятный и лёгкий. Я её буквально проглотила за пару дней. И интрига достаточно интересная, так что твёрдая 4 из 5.

Moon2007

Осторожно спойлеры!!!

Пять разбитых сердец...
А как все хорошо начиналось…

Скажу честно, книга попалась совершенно случайно. В начале, даже заинтриговала, события развивались достаточно быстро и много действующих лиц. Но концовка меня просто убила и видимо шестым разбитым сердцем оказывается сердце читателя.
Ну, кто так растягивает концовку на 100 страниц, зачем в подробностях описывать совершенно лишние действия и ладно бы рассказывать историю, так нет же. Эх…
Дочитав до конца разборки героев с врагом, я решила, что хоть сейчас получу положительные эмоции и побываю на свадьбе героев. Но наши замечательные авторы решили, а зачем париться и описывать свадьбу века, сойдет и так. И только в самом конце, в скользь узнаешь, что герои все же поженились.
Я очень огорчена.
А все так хорошо начиналось…

Ставлю 4 только за то, что большая часть книги оказалась интересной и увлекательной.

murman4...@gmail.com

Ерунда полная. Сюжет захлебывается в большом количестве героев, попытках пошутить и унылой любовной линии. Диалоги - бред. Мысли героев прямым текстом - бред. Гг то умная, то полная идиотка. Я склоняюсь ко второму. Ну и ессно все ее хотят, что уж там. Я перескакивала через страницы, чтобы выкарабкаться из этой трясины, а потом мне вообще стало все равно, каким бредом это закончится. Такое чувство, что авторам было тоже все равно, они быстренько наклепали кульминацию и развязку, впихнув еще парочку новых героев ( а то мало было), и закончили свой опус предсказуемой до ужаса разбивкой на парочки. Типа всем хорошим дядькам по бабе привалило. Третью часть даже начинать не буду.

ovsyanni...@mail.ru

отлично, понравилась

Тимошина Олеся

Отличная серия!

КИЮ

Интересно, но если это любовный роман , то маловато любовных сюжетов....