Рецензия Benihime на книгу — Евы Никольской «Охота на невесту» — MyBook

Отзыв на книгу «Охота на невесту»

Benihime

Такое не однозначное мнение сложилось о книге. Хм. Прочитав аннотацию, я заинтересовалась. Одна девушка, несколько парней сражающихся за ее руку, у меня сразу сложилось впечатление что сюжет будет пестрить брутальными сексуальными мужчинами, волнительным напряжением и какими-то забавными сценами. Но, в начале мне приходилось силой заставлять себя читать дальше, было скучно, блеклое повествование, и героиня с ребенком меня немного смущала. Да и брутальные мужчинки не дотягивали до моих ожиданий. Но постепенно я втянулась, начала улыбаться над шуточками, а потом и открыто смеяться на всю комнату, и вот тогда меня затянуло.
Порадовала героиня, не совсем поехавшая на чувствах дамочка, как частенько бывает в таких книгах, у Ани в голове не только мужчины, но и здравые мысли заходят, и беспокойство о ребенке. Вот только сам ребенок мне не понравился, нет, не поймите меня не правильно, он вышел классным, защищал маму, умненький, но...в 5-то лет?! Как-то не верилось, совсем. Было бы еще лет 10, хотя бы! А так это стало для меня каким-то минусом в сюжете, будто автор давно с детьми не общался, да в 5 лет даже самый гениальный ребенок не будет таким как Яшка, НЕ ВЕ-РЮ. А момент когда наша ведьма-сирена тащила сына в занавеске на себе? Вот я, человек со стандартным воображением, не могла себе это представить. Дамочка в красивом платье, вокруг нее бумажные бабочки что охраняют ее, сын в шторине болтается где-то спереди, а она еще убегает и колдует при этом. Хм...А девушка наша случайно в качалочку не ходит? А то пятилетки весят уже не мало, а для пробежки в платье уж никак не годятся. Даже если она заколдовала как-то вес сынишки, то все равно, бегать колдовать и защищаться как-то...неудобно что ли?! Так что этот момент в книге вызывал недоумение. Конфеткой сюжета для меня стал Саша. Милые сыщик, вменяемый и с чувством юмора. Не секси-мужчинка, но тоже сойдет. Их с Аней симпатия к друг другу хорошо мне "зашла", из-за нее и собираюсь читать вторую часть книги, ибо интересно чем дело-то кончится у наших голубков.
Книге поставила 4 звезды из 5. Не могу закрыть глаза на скучное начало и некие рояли в сюжете, но для "разок прочел и забыл" вполне подходит.

5 января 2017