Охота на невесту

Benihime

Такое не однозначное мнение сложилось о книге. Хм. Прочитав аннотацию, я заинтересовалась. Одна девушка, несколько парней сражающихся за ее руку, у меня сразу сложилось впечатление что сюжет будет пестрить брутальными сексуальными мужчинами, волнительным напряжением и какими-то забавными сценами. Но, в начале мне приходилось силой заставлять себя читать дальше, было скучно, блеклое повествование, и героиня с ребенком меня немного смущала. Да и брутальные мужчинки не дотягивали до моих ожиданий. Но постепенно я втянулась, начала улыбаться над шуточками, а потом и открыто смеяться на всю комнату, и вот тогда меня затянуло.
    Порадовала героиня, не совсем поехавшая на чувствах дамочка, как частенько бывает в таких книгах, у Ани в голове не только мужчины, но и здравые мысли заходят, и беспокойство о ребенке. Вот только сам ребенок мне не понравился, нет, не поймите меня не правильно, он вышел классным, защищал маму, умненький, но...в 5-то лет?! Как-то не верилось, совсем. Было бы еще лет 10, хотя бы! А так это стало для меня каким-то минусом в сюжете, будто автор давно с детьми не общался, да в 5 лет даже самый гениальный ребенок не будет таким как Яшка, НЕ ВЕ-РЮ. А момент когда наша ведьма-сирена тащила сына в занавеске на себе? Вот я, человек со стандартным воображением, не могла себе это представить. Дамочка в красивом платье, вокруг нее бумажные бабочки что охраняют ее, сын в шторине болтается где-то спереди, а она еще убегает и колдует при этом. Хм...А девушка наша случайно в качалочку не ходит? А то пятилетки весят уже не мало, а для пробежки в платье уж никак не годятся. Даже если она заколдовала как-то вес сынишки, то все равно, бегать колдовать и защищаться как-то...неудобно что ли?! Так что этот момент в книге вызывал недоумение. Конфеткой сюжета для меня стал Саша. Милые сыщик, вменяемый и с чувством юмора. Не секси-мужчинка, но тоже сойдет. Их с Аней симпатия к друг другу хорошо мне "зашла", из-за нее и собираюсь читать вторую часть книги, ибо интересно чем дело-то кончится у наших голубков.
    Книге поставила 4 звезды из 5. Не могу закрыть глаза на скучное начало и некие рояли в сюжете, но для "разок прочел и забыл" вполне подходит.

ElenkaC

Симпатичная ведьма с интересной наследственностью и малолетним сыном становится объектом интереса разномастных оборотней кошаков и волков. Кто-то хочет использовать, кто-то жениться, кто-то просто хочет. А она все время куда-то или от кого-то бежит. В деле участвуют подружки: оборотень и некромантка. На задворках истории попадаются трупы. Каким боком они к сюжету прилипли, вероятно, объяснят во втором томе. В общем, читать "на поразвлечься" можно тем, кому нравится стиль автора.

Triny

Такое шаблонное, но при этом весьма необычное фэнтази. И вроде бы все, как всегда. Есть героиня, бедная несчастная мать-одиночка, с тысячью несчастий свалившимися на ее плечи. О, ну конечно-же она особенная. И естественно, имеет "дар" приходить не к тем людям, не в то время. Но при этом она умная, и не особо истеричная. Что в пределах данного жанра счастье и неописуемое везение. К тому же она умеет думать не только о себе (а о сыне, подруге, и даже судьбах целых кланов), а в довершению всего, просто вишенкой на торте, является то, что она не только юбкой думает, не несется сделать все, ради мужчины.
    Так же плюсом книги для меня стал персонаж-некромант (вот есть у меня слабость к некромантам, после Т.Гроттер), да и ее Граф тоже весьма колоритен. Книге поставила 5 звезд,пришла в нужное время к правильному настроению.

Selena_09

Интересный сюжет и герои довольна необычные. Есть в этой книге и часть здравого юмора, что похвально. Книга понравилась.

diana_tyupina

Не скажу, что книга уж сильно понравилась. Интересный сюжет, прикольные герои, но... чего-то не хватает. Не могу сказать чего именно, но факт остается фактом. Впечатления от этого не такие, какие бы хотелось.

Очень понравился сюжет,а главное захватывает и теперь очень хочется узнать развязку) спасибо автору.
    Скучно. Не смогла осилить.
    Вся серия супер.
    Один раз прочитать можно. Ожидала большего, продолжение не буду читать.
    Очень и очень понравилось, никогда не была разочарована произведениями Никольской. Не банальщина, всё время что-то новенькое происходит, что рассказывать это читать нужно!!! 5 звёзд!