Красавица и ее чудовище

1917 уже добавили
    augustin_blade

Когда я читаю ту или иную книгу, в голове всегда складывается картинка происходящего - словно в моем сознании параллельно прокручивают фильм, субтитры к которому я вижу страница за страницей. Основная проблема в прочтении "Красавицы..." заключалась в том, что роман оказался настолько тяжеловесным, что было более чем трудно не только сложить картинку действия, но и вообще ориентироваться во множестве персонажей, их метаморфозах и стычках, равно как и понять, а куда вообще все эта радость нас приведет.

Казалось бы, автор предусмотрел все - тут есть и девочка из нашего мира, которой "посчастливилось" попасть в мир иной (дада, Преисподняя где-то рядом), где ее тут же затягивает в водоворот событий - начиная от таинственных фраз "не выходи в коридоры ночью!" и заканчивая построением отношений с ох каким непростым типом и спасением себя любимой. Ева Никольская явно хотела построить масштабное полотно, в котором яркие всполохи персонажей займут свое место, но эта правильная идея потонула в слишком тяжеловесном исполнении романа, где отдельные эпизоды все никак не складываются в единую картинку. Изрядную долю сумятицы вносит совсем невнятное развитие романтической линии, где читателю до победного будет неясно, что и зачем, а финальные строчки оставят больше вопросов, чем ответов.

Как итог - несмотря на наличие модного нынче героя-мужчины, холодного собственника и одиночки, у которого в груди пожар страсти и эмоций, и он весь такой только для нее, главной героини, но ей об этом ни-ни, роман в целом получился не очень. Слишком много миров, слишком много мыслей вслух и шипения, перебор с монстрами-демонами-ангелами-чудищами-стервами-далее по списку, ненужными диалогами и лишними сценами. Сам базовый мир вышел достаточно сложным и мрачным, а будучи еще так перегружен деталями и эпизодами, вообще становится неудобоваримым. Тем не менее, у истории есть продолжение, но куда оно приведет, один Каин знает.

Kriolla

Здесь всего слишком много. Книга оказалась необычайно перегруженной. Демоны, черти. ангелы, кораги, привидения, астероиды, 7 миров, мой мозг взрывается...
    автор старалась вместить все и у нее это получилось, но вот о бедных читателях она не подумала. Если Ева Никольская живет этим своим выдуманным миром, хорошо в нем ориентируется, то мы нет. И это трудно сразу же усвоить и запомнить все нюансы. А без них трудно понять действие.
    К тому же в принципе весь сюжет уместился в 2-3 дня. За это время и героиня успела влюбиться и герой успел. Как-то это слишком неправдоподобно, а оттого вызывает отторжение.
    А идея была хорошо, я даже втянулась с первых страниц. Просто не хватило этой истории легкости...

Rum_truffle

Прочитала залпом. В общем и целом, понравилось. Умело выстроенная реальность не могла не радовать мое воображение. Главная героиня, Катя, мне понравилась. Даже несмотря на то, что все мужики книги повально были в нее если не влюблены, то хотя бы ею очарованы. И даже несмотря на то, что Катя оказалась особой крайне истеричной. И сюжет мне понравился. Хотя некоторые сцены я бы убрала за ненадобностью, да и с удовольствием сделала бы поменьше всяких пространных рассуждений и описаний.
    Но это все мне показалось всего лишь мелкими издержками производства, потому что книга меня увлекла, нет, даже утащила за собой в царство фантазии.
    Потраченного времени не жалею:)

Kirael

Настолько сложно дочитывать книги еще никогда не было, просто через силу. И если начало заставляет ожидать от книги чего-то стоящего, то чем дальше в лес... Слишком много всего - событий, монстров, супер-злодеев, и героев, которые если не все, то через одного влюблены в главную героиню. Но больше всего раздражают романтические отношения, которые быстро перетекают в далеко-не-эротику. Отдельные сцены уж точно достойны ограничения возрастной категории. Ощущение потерянного времени.

Rose_of_dream

Сначала героиню крадут, чтобы отдать замуж. Мнения героини, разумеется, никто не спрашивает. Сама героиня не возражает против того, чтобы ею распоряжались как вещью. Авторша всё это считает нормой.
    Далее героиня на протяжении нескольких глав бестолково бегает по новому месту обитания, по-идиотски влипает в проблемы, а авторша главным обстоятельством происходящего и главным достоинством героини считает то, что она всё это делает на высоких каблуках-шпильках.
    До чего добегалась героиня, не знаю. Не хватило терпения продираться через её тупость и дальше.

Нудная книженция, не смогла дочитать до конца.
    бред какой то , не смогу дочитать
    Бред воспалённого мозга....
    Даже не дочитала этот бред . Автору психику нужно проверить. Не рекомендую читать.
    Какой же редкостный бред. ГГ не адыкватна, события сумбурные и не понятные. Написано языком повернутой 13 летней девочки. Бесконечные, нудные детали. Абсолютно нечитабельно. И эти бесконечные, тупые мысли ГГ...