Рецензии и отзывы на Король отражений и я

ElenkaC

Есть в этой истории, больше похожей на заготовку для романа про попаданку в "зазеркалье" что-то от Кэррола, что-то от ромфана, но в итоге, как по мне, так просто бред получился. Не мое! )

LissaR

Ева Никольская помнится мне неплохим автором, дающим своим читателям весело провести время, ни о чем серьезном не задумываясь. Именно поэтому я выбрала эту повесть. Задумка книги неплоха - героиня из-за чудачеств подруги попадает в мир Отражений, и ей приходится стать участником Игры на выживание, от которой зависит не только ее жизнь, но и судьба некоторых ее предшественников. А в финале ее ждет исполнение желания... Естественно только в случае успешного прохождения всех этапов.
    Сама же реализация немного подкачала. Нет присущей легкости и юмор показался не таким смешным....или его вовсе не было?! Больше похоже на наброски, не доведенные до ума. Хотя это они, наверное и есть. Благо, объем небольшой.

Roxyfelix

Сказочка с хорошим потенциалом, но уж больно непричёсанная. Начало слито, середина хороша, концовка опять покачала. Готический такой романтИк с отсылками к Кэрролу и немонго к Желязны. Укуреные гусеницы отлично вышли, жаль, первые испытания упоминаются только в общих чертах. Если бы автор удержался в одном стиле (аниме, уж так аниме, бытописание, так, бытописание), мне понравилось бы гораздо больше. А так куски воспоминаний классической попаданки Мэри чередуются с пронзительно-красивыми, яркими и весёлыми картинками из "сейчас" совершенно другой девушки.

Chudesnitsa

Хорошо, когда ты желаешь приключений... А вот героиня не желала попала собственно с таким слоганом "а он то за что... да за компанию" Вот и главной героине повезло вместо той, что желала влипла она. А мир в этом королевстве напоминает безумного шляпника. Никогда не задумывались, что творится в зеркалах у вас есть шанс узнать.
    Героиня вызвала симпатию, как и остальные герои не скажу что положительные у всех однако мне понравился мир и его описание.
    Вердикт почитайте если хотите увидеть что в голове у безумного шляпника по мне это самый подходящий пример для короля зазеркалья
    П.С. кусочик

Одна из гусениц, громко пыхтя, спустилась ниже и, глядя на меня из позы "вверх ногами", сочувственно изрекла:
    - Затянись, дитя, и все проблемы исчезнут сами собой.
    Хорошее предложение, не спорю. Пара затяжек их пахучей дряни и - никаких проблем, кроме рака легких. Хотя какая разница, если я не могу выбраться из этой банки. Уже и подпрыгивала, как последняя дура, и карабкаться пыталась по запотевшему стеклу, даже обкуренных гусениц просила подвезти меня до открытого верха, но... у них одна песня: "забей косячок", да "забей косячок". И забью! На все и сразу.
    Я решительно взяла из лапы, оснащенной присосками, скрученный желтый лист, на конце которого тлел алый огонек. Помирать, так в наркотическом экстазе! Глядишь, и соседки по банке красавицами покажутся. Впрочем, жаловаться не на что, ведь Его Сволочное Величество могло, к примеру, подсунуть мне для компании пауков-токсикоманов или обдолбанных тараканов. Вот тогда... тогда я бы и пяти минут не протянула, сердце такого б ужаса просто не вынесло. Ненавижу насекомых! Всех! Так что гусеницы - это меньшее из зол. Особенно те, что предлагают с ними покурить. Если еще и за жизнь поговорить удастся, то можно будет считать, что последний вечер моей недолгой жизни удался.
    Я кашляла и курила, курила и кашляла, снова курила и, вытирая выступившие на глазах слезы, опять кашляла. Рядом обосновалась уже не одна, а целых три гусеницы-переростка, которые попеременно хлопали меня по спине, подбадривали скрипучим голосом в сочетании с отеческим тоном, а также дружно пыхали самокрутками, создавая вокруг атмосферу сильного задымления. В принципе, можно было бросать свое неблагодарное занятие, ибо надышаться парами наркотической отравы я вполне могла и без него. Наконец, мой организм не выдержал натиска и сдался на милость победителя (то есть на милость той самой отравы), перестав выказывать активное сопротивление в виде слезоточива и кашля. Мне стало хорошо, легко, весело и... по барабану на то, что до конца объявленной Королем Отражений игры осталось всего несколько часов. А может, уже и минут. Или... вообще ничего не осталось? Да какая, к черту, разница, когда так здорово петь песни про морскую качку, морячку и что-то еще, сидя в обнимку с зелеными товарищами по несчастью, запертыми в той же семиметровой банке, что и я.
    Да, мне было хорошо, ровно до того момента, как кто-то не особо обходительный выдернул меня за шиворот из теплой компании друзей-насекомых прямо сквозь стенку банки. А вообще... давно пора! Приятно осознавать, ему все-таки надоело любоваться моими мучениями. Или созерцание нашего бурного веселья оскомину набило?
    Повелитель Отражений... Лед, вода, стекло, металл, зеркала - все это было его территорией. Он скользил по ним, словно тень, наблюдал за мной сквозь их гладкие поверхности, а иногда являл пред мои очи свой королевский лик... эээ... вместе с остальными частями тела. Правда, сейчас синеволосый король решил устроить мне аудиенцию в его покоях. С чего бы? Может, общество в прозрачной ловушке неподходящее для особы королевской крови? Или экологическая обстановка не катит для его чуткого обоняния?
    Свежий воздух наполнил легкие и в голове малость прояснилось. Совсем чуть-чуть, но и этого хватило, чтоб былое веселье скончалось на месте.
    - Ты! - указующий перст, обтянутый бархатной тканью перчатки, ткнул мне в грудь. Ощутимо так ткнул... аккурат в вырез между холмиков, прикрытых черной футболкой. Сантиметр вправо, сантиметр влево - дала бы ему по морде!.. пусть и в мечтах. - Твоей задачей было расправиться с зельдариями, а не обниматься с ними и дымить как паровоз, распевая неприличные песенки!
    - Почему это неприличные? Очень даже... приличные! - возмутилась я и покачнулась. Свет, заливавший помещение, резал глаза. Ну что за примитивные ходы, а? Допрос с пристрастием и лампа в лицо. Камеры пыток для комплекта не хватает. И психолога-психопата в одном лице.
    - Женщины ненавидят насекомых...
    - Ага!
    - Ты водишь дружбу с теми, кого ненавидишь?
    - Ну не убивать же мне всех подряд? Мало того, что нечем, так еще и эти зель-как-то-там очень хорошие ребята оказались... после косячка, - пожала плечами я и снова пошатнулась. Затем переступила с ноги на ногу, принимая позу поустойчивей, и попыталась рассмотреть собеседника сквозь завесу ресниц, защищающую от яркого света.
    - Обкурилась, значит, - подвел итог нашей короткой дискуссии на тему проваленного задания Король Отражений.

Margosha18

Ну, тут все просто и понятно: сама история переписана из фильма «Лабиринт», этого автор и не скрывает, поэтому отсюда и мое отношение вытекает: мне не понравилась эта история. Она, конечно, не полностью скопирована из фильма, но все равно чувство, что это уже было появилось. Ну, и опять же концовка подкачала и добавила негатива

Забавно. Небольшой роман, не затянутый, вполне интересный. На фоне бесконечных серий, нынче весьма популярных, как глоток свежего воздуха.Не шедевр, но почитать стоит.