Рецензии и отзывы на Фея для лорда тьмы

Слушать
3091 уже добавил
    Benihime

Фея, с ее тягой к бутербродам, теперь мой кумир!
    Мне редко нравятся женские персонажи в книгах, но от этой Колючки я была в восторге, бойкая, веселая, прожорливая! Да и мужчинка ей подстать.
    Повеселило что автор не стала рассусоливать любовную линию - два дня и уже влюблены в друг друга, и никаких метаний, никаких треугольников и трудных выборов, пришел,увидел,обручился. И хоть умом и логикой я понимаю что несколько дней это не нормально, но в тексе смотрелось очень весело и интересно, так что не буду считать это минусом.
    Позабавила и интриганка Хель. Да-да, та маленькая девочка из первой книги, выросла, развила дар и вертит всеми направо и налево, особенно своим упертым женихом. Да и вообще, в книге то и дело встречаются старые персонажи, мельком узнаем как у них дела (ведь с прошлой книги по сюжету прошло 8 лет!) и что они все так же счастливы друг с другом. Мелочь, но приятно.
    Единственное что подпортило впечатление так это конец. Ну слили его, чего уж говорить. Все шло к такой эпичной битве, чувствовалось что сейчас начнется движуха и....конец. Грустно и печально.
    Но даже концовка не заставит меня разочароваться, ведь я отдохнула душой и повеселилась, а еще чуть-чуть повздыхала над темным лордом, какой мужчина, эх. Моя оценка 4.5 из 5, и мне дико жаль расставаться с полюбившимися героями, через пару лет,скорее всего, возьмусь перечитывать.

NalyaFant

Вроде бы поначалу интересная история к концу меня серьезно утомила. Фея мне понравилась, несмотря на то, что в ней есть черты любой известной рыжей ведьмы. А вот лорд тьмы оказался слабоват, точнее как будто не прописан. История начинается бойко и интересно показана с разных ракурсов. Но этот плюс уже к середине книги стал для меня минусом. Из-за описания судьбы то одного, то другого персонажа получается множество маленьких, но совсем не объёмных рассказиков. Которые хоть и объединены сюжетом, но не позволяют по-настоящему прочувствовать хоть одну историю любви (а здесь их, несмотря на название, несколько). Да и приключения из-за этого тоже к концу совсем становятся блеклыми, не успел начать переживать за одного героя, подсунули другого, к которому ты еще не прикипел. Всё это к тому же приводит к эпически ванильной концовке - одной на всех. Если нет на примете более интересного ромфэнтези, читать можно, но, наверное, лучше поискать что-то ещё. Выбор, благодаря не иссякающему энтузиазму писательниц, велик.

CallisteAmritattv...

Очень понравилось произведение, хоть и пришлось какое-то время ждать продолжения. Фея мне очень симпатична, хотя порой и поступала очень опрометчиво. И не смотря на все преграды которые выпали на пути главных героев - все обязательно должно было стать хорошо.

JuTy

Очень милая история. Мне понравилось где-то даже больше, чем предыдущая часть. Хотя мирового зла не получилось, да и со всеми загадками у героев получилось разобраться на раз-два, но книга все равно принесла удовольствие, как легкое и несерьезное чтиво.

Героиня - настоящая фея из другого мира. Ева из прошлой книги засылает ее в крыло тьмы за артефактом, который носит верховный жрец, но по воле судьбы жрец и фея влюбляются друг в друга. История у них получилась красивая, но очень уж поспешная - два дня, и уже обручены. Не бывает такого! Хотя пусть уж любовь с первого взгляда существует хотя бы в таких чудесных книгах.

Xumepa

Я небольшой любитель женского романтического фентези. Но у меня было плохое настроение, захотелось прочитать что-нибудь легкое. С этой задачей книга справилась. Только при чтении меня не покидало ощущение, что это обычный фанфик. Ничего не могу с собой поделать.
    Любовь главных героев основана... ни на чём. Просто встретились в лесу, с чего-то полюбили друг друга, и вообще, самая крутая прорицательница сказала, что поженитесь и точка. Прошло два дня после встречи - уже помолвка. Я всё понимаю - любовь с первого взгляда, она вся такая необыкновенная, он - первый парень в Крыле тьмы, им суждено быть вместе, но за два дня истинная любовь не вспыхивает. Вот если бы они, хотя бы, для виду посопротивлялись чувствам, было бы интересней.
    Единственное, что мне понравилось в книге (да и в первых двух тоже) - это персонажи всяких стихийных духов, леса Дарквуд и т.д. Всякие снежные котики, драконы и дух тьмы типа Иширо понравились мне гораздо больше, чем люди.

Понравились все книги этой серии:<br />Золушка для снежного лорда<br />Белоснежка для его светлости<br />Фея для лорда тьмы<br />*читать строго в таком порядке, так как идёт сюжетная смысловая нагрузка.<br />Надеюсь, что Никольская ещё добавит книг в серию, т.к. к миру Триолина душа явно прикипела.
    Понравилось! интересно!
    прикольная книга!!!