Рецензии и отзывы на Фея для лорда тьмы

Слушать
    Benihime

Фея, с ее тягой к бутербродам, теперь мой кумир!
    Мне редко нравятся женские персонажи в книгах, но от этой Колючки я была в восторге, бойкая, веселая, прожорливая! Да и мужчинка ей подстать.
    Повеселило что автор не стала рассусоливать любовную линию - два дня и уже влюблены в друг друга, и никаких метаний, никаких треугольников и трудных выборов, пришел,увидел,обручился. И хоть умом и логикой я понимаю что несколько дней это не нормально, но в тексе смотрелось очень весело и интересно, так что не буду считать это минусом.
    Позабавила и интриганка Хель. Да-да, та маленькая девочка из первой книги, выросла, развила дар и вертит всеми направо и налево, особенно своим упертым женихом. Да и вообще, в книге то и дело встречаются старые персонажи, мельком узнаем как у них дела (ведь с прошлой книги по сюжету прошло 8 лет!) и что они все так же счастливы друг с другом. Мелочь, но приятно.
    Единственное что подпортило впечатление так это конец. Ну слили его, чего уж говорить. Все шло к такой эпичной битве, чувствовалось что сейчас начнется движуха и....конец. Грустно и печально.
    Но даже концовка не заставит меня разочароваться, ведь я отдохнула душой и повеселилась, а еще чуть-чуть повздыхала над темным лордом, какой мужчина, эх. Моя оценка 4.5 из 5, и мне дико жаль расставаться с полюбившимися героями, через пару лет,скорее всего, возьмусь перечитывать.

NalyaFant

Вроде бы поначалу интересная история к концу меня серьезно утомила. Фея мне понравилась, несмотря на то, что в ней есть черты любой известной рыжей ведьмы. А вот лорд тьмы оказался слабоват, точнее как будто не прописан. История начинается бойко и интересно показана с разных ракурсов. Но этот плюс уже к середине книги стал для меня минусом. Из-за описания судьбы то одного, то другого персонажа получается множество маленьких, но совсем не объёмных рассказиков. Которые хоть и объединены сюжетом, но не позволяют по-настоящему прочувствовать хоть одну историю любви (а здесь их, несмотря на название, несколько). Да и приключения из-за этого тоже к концу совсем становятся блеклыми, не успел начать переживать за одного героя, подсунули другого, к которому ты еще не прикипел. Всё это к тому же приводит к эпически ванильной концовке - одной на всех. Если нет на примете более интересного ромфэнтези, читать можно, но, наверное, лучше поискать что-то ещё. Выбор, благодаря не иссякающему энтузиазму писательниц, велик.

CallisteAmritattv...

Очень понравилось произведение, хоть и пришлось какое-то время ждать продолжения. Фея мне очень симпатична, хотя порой и поступала очень опрометчиво. И не смотря на все преграды которые выпали на пути главных героев - все обязательно должно было стать хорошо.

Danaya

Жила была себе фея, училась в специальном пансионе, готовилась к нелегкой своей судьбе, а в один миг все изменилось. Но это так, небольшая предыстория, на которую нам дают завязку еще во второй части.
    Так вот, восемь лет спустя жила себе фея, объедалась бутербродами, выполняла один за другим секретные задания, была бодра, весела и жизнерадостна. А потом появилось оно, в смысле задание, с которого все пошло не так.
    Сюжет - не сказать, что оригинален, выпутаться из авантюры, а заодно и спасти мир (локально так). Конечно, основная роль по спасению достается нашей фее, а заодно к ней прилагаются Лорд тьмы, в которого нельзя не влюбиться, невероятные магические способности, лучшая подруга, без которой можно было бы вполне обойтись и малышка Хель, которая за прошедшие годы выросла и научилась плести интриги.
    На самом деле порой мне казалось, что только на Хель все и держалось, потому что без этой взбалмошной девчонки не было бы и половины приключений, но книга оказалась легкой, веселой и прочиталась довольно быстро.
    Мне кажется, что если выйдет и четвертая книга серии, я примусь за нее сразу же, серия-то чем дальше, тем лучше.

Phosphor

Книга из серии "Лорды Триалина", две предыдущие которой мне понравились. Поэтому я ждала и третью часть (они не связаны одними героями, если что), но разочаровалась. Ждала чего-то захватывающего, а получила очередную героиню, поступки которой тяжело поддаются логике. Главный герой сначала порадовал, но его неопределённость ставит под вопрос его возраст (он точно взрослый мужчина??). Сюжет не плохой, хотя напихано многое, а под конец всё сбивается в одну жижу и ты такой сидишь, пытаясь понять, как до этого дошло.

Почему я поставила четвёрку, раз так не довольна?
    Только за серию. Мир не плохой, интересный, а две предыдущие книги, я повторюсь, мне понравились.

Понравилось! интересно!
    прикольная книга!!!