Рецензии и отзывы на Фея для лорда тьмы

Слушать
2002 уже добавили
    Benihime

Фея, с ее тягой к бутербродам, теперь мой кумир!
    Мне редко нравятся женские персонажи в книгах, но от этой Колючки я была в восторге, бойкая, веселая, прожорливая! Да и мужчинка ей подстать.
    Повеселило что автор не стала рассусоливать любовную линию - два дня и уже влюблены в друг друга, и никаких метаний, никаких треугольников и трудных выборов, пришел,увидел,обручился. И хоть умом и логикой я понимаю что несколько дней это не нормально, но в тексе смотрелось очень весело и интересно, так что не буду считать это минусом.
    Позабавила и интриганка Хель. Да-да, та маленькая девочка из первой книги, выросла, развила дар и вертит всеми направо и налево, особенно своим упертым женихом. Да и вообще, в книге то и дело встречаются старые персонажи, мельком узнаем как у них дела (ведь с прошлой книги по сюжету прошло 8 лет!) и что они все так же счастливы друг с другом. Мелочь, но приятно.
    Единственное что подпортило впечатление так это конец. Ну слили его, чего уж говорить. Все шло к такой эпичной битве, чувствовалось что сейчас начнется движуха и....конец. Грустно и печально.
    Но даже концовка не заставит меня разочароваться, ведь я отдохнула душой и повеселилась, а еще чуть-чуть повздыхала над темным лордом, какой мужчина, эх. Моя оценка 4.5 из 5, и мне дико жаль расставаться с полюбившимися героями, через пару лет,скорее всего, возьмусь перечитывать.

CallisteAmritattv...

Очень понравилось произведение, хоть и пришлось какое-то время ждать продолжения. Фея мне очень симпатична, хотя порой и поступала очень опрометчиво. И не смотря на все преграды которые выпали на пути главных героев - все обязательно должно было стать хорошо.

NalyaFant

Вроде бы поначалу интересная история к концу меня серьезно утомила. Фея мне понравилась, несмотря на то, что в ней есть черты любой известной рыжей ведьмы. А вот лорд тьмы оказался слабоват, точнее как будто не прописан. История начинается бойко и интересно показана с разных ракурсов. Но этот плюс уже к середине книги стал для меня минусом. Из-за описания судьбы то одного, то другого персонажа получает множество маленьких, но совсем не объёмных рассказиков. Которые хоть и объединены сюжетом, но не позволяют по-настоящему прочувствовать хоть одну историю любви (а здесь их, несмотря на название, несколько). Да и приключения из-за этого тоже к концу совсем становятся блеклыми, не успел начать переживать за одного героя, подсунули другого, к которому ты еще не прикипел. Всё это к тому же приводит к эпически ванильной концовке - одной на всех. Если нет на примете более интересного ромфэнтези, читать можно, но, наверное, лучше поискать что-то ещё. Выбор, благодаря не иссякающему энтузиазму писательниц, велик.

Margosha18

Одна рецензия на всю серию. В принципе очень интересные истории. И как не парадоксально, чем дальше, тем интереснее. Обычно у авторов фантазия в процессе написания уменьшается, а здесь вышло наоборот. Фантазия у автора бурная. Намой взгляд слишком много магии, много магических элементов и способностей у героев.
    Первая история типичная «золушка» на современный лад. Главная героиня домашняя, тихая, спокойная, вся такая правильная, а ж раздражала своей воспитанностью: всех любит, боится кого-то обидеть. Только влюбляется она не в главного героя, а в его друга, что подстегнуло интерес к произведению.
    Вторая история уже немного интереснее. Политический брак, ненависть между главными героями, бывшая любовница жениха, готовая на все лишь бы не лишиться своего статуса, а потом еще и его первая любовь нарисовалась.
    Как и говорила, чем дальше, тем интереснее. Мне понравилась третья история, но есть немного противоречий. Конечно, книга может считаться самостоятельной, но читать ее все таки, лучше после предыдущих двух, более понятными станут многие сцены. Ну, и как всегда много у Е.Н. ненужного описания и повествования, но надо отдать должное к третьей истории про Лордов Триалина, они уже становятся не такими скучными. Немного мне не хватило в этот раз более острого сюжета и опасных приключений. Как-то слишком быстро протекали события, ну, и немного не поняла я зачем сюда «русалку приплели», чего ей надо? А, в общем читайте и наслаждайтесь. К тому же в бумажной книге еще и иллюстрации клевые

Phosphor

Книга из серии "Лорды Триалина", две предыдущие которой мне понравились. Поэтому я ждала и третью часть (они не связаны одними героями, если что), но разочаровалась. Ждала чего-то захватывающего, а получила очередную героиню, поступки которой тяжело поддаются логике. Главный герой сначала порадовал, но его неопределённость ставит под вопрос его возраст (он точно взрослый мужчина??). Сюжет не плохой, хотя напихано многое, а под конец всё сбивается в одну жижу и ты такой сидишь, пытаясь понять, как до этого дошло.

Почему я поставила четвёрку, раз так не довольна?
    Только за серию. Мир не плохой, интересный, а две предыдущие книги, я повторюсь, мне понравились.

Понравилось! интересно!
    прикольная книга!!!