Рецензия Urrsa на книгу — Евы Никольской «Чужая невеста» — MyBook

Отзыв на книгу «Чужая невеста»

Urrsa

Начало было, вроде бы, интригующее - девушка, в жизни которой решительно всё пошло не так, почти на полном серьёзе обдумывает варианты, как эту жизнь прекратить. И вдруг - оказывается в другом мире, другом теле и в довольно пикантной ситуации - прикованная цепями к стене в стрёмной пещере. Потом появился страшный серокожий чувак, который собирался её беспомощностью воспользоваться, но внезапно узнал её - и всё заверте!

Сначала было действительно увлекательно - оказавшись в чужом теле, Лера-Ильва пытается не спалиться и одновременно понять, как бы ей выжить в создавшейся непростой ситуации. Потому что оказалась она в неблагоприятном социальном положении, отец девушки, в тело которой она попала, требует вернуть опозоренную дочь в семью, а Лера туда попадать совершенно не хочет. Другой вариант - пойти к нордам, но они сами изгои в обществе, правда, неплохо живущие, но всё же презираемые приличными людьми. Впрочем, норды пока себя показали гораздо человечнее этих самых приличных людей, так что выбором Лера мучилась недолго.

Но с течением времени всё сводится к любовным переживаниям, потому что Лера влюбляется в одного норда, а он до зубовного скрежета приличный и никак не поддаётся соблазнам, хоть и дышит в её присутствии прерывисто. Обстоятельства, из-за которых она собиралась самоубиться в своём мире, совершенно забыты, то, что случилось с Ильвой перед попаданием Леры сюда, её тоже больше особо не интересует, главная интрига сводится к даст или не даст неприступный норд?

Но! Как восклицал мистер Секонд, парни, кончайте эти сопли, вас ждет вторая серия! Возможно, всё повернётся и развернётся во втором томе. И я на это очень надеюсь, потому что несмотря на описанное выше - читается легко и довольно интересно.

6 апреля 2020