Рецензия OksanaPeder на книгу — Евы Никольской «Чужая невеста» — MyBook

Отзыв на книгу «Чужая невеста»

OksanaPeder

Довольно неплохой роман, хотя местами несколько затянутый. Ну и финал, подразумевающий существование продолжения, не очень радует. Все-таки в подобных историях хочется видеть окончательный финал (ну хотя бы красивую свадьбу). А возврат почти в начало книги (пусть и без основных злодеев) лично меня только раздражает.
Но, в книге немало и плюсов. Во-первых, это уникальная раса (чем-то напоминающая дроу), которая состоит из двух ветвей (обычные "люди" и мутанты - норды). Стихийные чудики (огненные, землянные...) тоже прекрасно вписаны в сюжет. Но "ездовые коты" вне конкуренции, отдельный плюсик книге исключительно из-за них. Вообще весь мир, созданный автором, интересен, хотя его общему описанию почти не уделяется внимания.
Сама по себе любовная линия вполне ровная. Как-то почти изначально становится ясно, с кем останется Лера-Ильва. Хотя автор и попыталась вставить "соперников", которые или вызывают вздох разочарования или раздражения. Но момент удаления изначального жениха со сцены настолько топорен, что не удивительна попытка его воскрешения.
Красивые картинки, простенькие герои, немножко юмора... Прочитать один раз вполне можно, но без ожиданий хорошего сюжета, экшна.

22 июля 2020