«Чужая невеста. Тайна подземелий» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евы Никольской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Чужая невеста. Тайна подземелий»

DashaOmel

Прочитал книгу быстро-часа за 4. Первая книга оочень понравилась и я решила прочитать вторую. Скажу сразу- я никогда ,не осуждаю авторов- у каждого своё мнение , но первая книга мне нравиться больше-она легче что-ли , во- второй началась беготня в эти Итировы подземелья. Книга понравилась тем что даже в той *опе мира где она очутилась она пыталась выкарабкаться. Вообще люблю ГГ с мозгами.А тут идеально - в тот момент когда её похитили я думала -" О бооооже , что же дальше , что же дальше" . Это книга одна из с тех серий которая просто заворожила своей концовкой хоть и читалась сложней в эмоциональном плане.Автору спасибо-давно так не погружалась в чужой мир.

24 февраля 2016

Urrsa

Могло бы быть лучше, но.

В этой книге герои спускаются в опасные подземелья на поиски Таша, который, оказывается, не очень качественно в них сгинул, не до конца. И шарятся там всю книжку! Честно говоря, это оказалось нсколько утомительно, потому что за героев переживать толком не получалось, просто тихо хотелось уже узнать, чем же всё закончится.

Понравилась мне в романе любовная линия - милая, верная, люблю такие. Ход с типа-демиургами тоже хорош, чисто как ход. Читать было скучно и, опять же, героиня постоянно забывала про важные для неё вещи. Например, когда она подумала, что оказалась в своём изначальном мире, она испугалась не того, что больше никогда не увидит своего горячо любимого Йена, а того, что её керс умрёт от разрыва связи. Про Йена в тот момент она даже не вспомнила. И таких моментов - масса. В общем, неплохая идея, но грязноватое исполнение.

7 апреля 2020

Kveli

Это был книжный день, потому что весь день я посвятила именно этой книге.
Думаю, не дочитай я ее, то и ночь бы посвятила.
Не очень веселая, но увлекательная и в чем-то даже милая книга. Качественно написанная история, с героями, которым вот просто "веришь" и хорошими, подробными описаниями, которые, что особенно радует, не лень читать. В конце, когда главная героиня попала-таки к злодейке в лапы, я немного запуталась, но в итоге все разъяснилось.
И да, романтика тоже очень милая. Уютная.
Именно ради таких историй и стоит перелопачивать всю эту серию книг, отсеивая плохое и радуясь хорошему. Потому что стоящая книга - всегда радость.

1 марта 2015

Benihime

СПОЙЛЕРЫ!
Честное слово, после первой книги я уже не ждала ничего, уже смирилась что и у любимых авторов бывают не самые удачные творения... Но к такому я готова не была. Это просто мишанина всего! Иногда я перечитывала какие-то моменты только для того чтобы понять это сейчас точно было в сюжете, или у меня глюки начинаются.
Группа людей отправляются за бывшим женихом Леры, ладно, вот с этим никаких вопросов. Но руководит ими зеркало, что очень напоминает наши планшеты. Получают на него сообщения, видео, карты, даже своего рода видеосвязь есть. Ладно...идем дальше. А дальше нас ждет химера, эксперименты ученных с других планет, как с материей, так и над психикой, и еще целая пачка всякой дичи. Роботы, телепатия, скрещивание видов, птица Говорун, ох, да и чего тут только нет. А, адекватности нет, точно.
Честное слово, я еле это дочитала. Ужасная книга, ужасный цикл, на который жаль потраченное время. От меня 2 из 5.

6 апреля 2020

olena52

Вот мне очень понравилась первая книга серии - после прочтения такое приятное послевкусие осталось. И получилась она, в принципе, тоже законченной «и жили они долго и счастливо...».
А вот сюжет второй части разочаровал - у меня постоянно в голове крутился вопрос - зачем?
Зачем было так закручивать сюжет?
Зачем были все те скитания по пещере?
Зачем в мир фэнтези было вплетать и фантастику?
Зачем вообще были эти испытания у героини?
И столько прямо случайных неожиданностей и противоречий:
- в опасную экспедицию сильные и опытные воины соглашаются взять и девушку легкого поведения, и единственную дочь важной шишки в стране (потомучто она захотела);
- еще сестру немонятно зачем в этот поход примешали...
- а воскрешение бывшего соратника и друга воинов, которых не смущало, что вот он воскрес и прямо все знал о пещерах и стал повадырем. Это все так приняли как-то просто...
И еще моменты в том же духе. Автор очень много всего намешала. Одно радует, что язык написания и слог автора хороши - читать было вполне интересно. Поэтому и дочитала книгу, чтобы узнать все свои «зачем».

13 февраля 2019

Александра

Сладенько и гладенько 😂😂🙈 читать для расслабления и отключению мозгов😂))) шучу) читайте,легкая и интересная история)))
8 июня 2015

Марина Аникина

эта часть мне также понравилась, как и первая. прочитала с удовольствием ;-)
2 июня 2015

Елена

первая книга очень интересная, вторая не впечатлила совершенно.
21 февраля 2019

helen_l...@mail.ru

пераая часть более насыщенная
16 ноября 2016

Виктория

ГГ поражает своей инфантильностью, особенно в отношениях со своим любимым мужчиной. И это просто бесит. Если бы не детскость поступков и мыслей ГГ, то книга хороша.
23 октября 2019