«Белоснежка для его светлости» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евы Никольской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Белоснежка для его светлости»

M_Aglaya

Фэнтези, любовный роман. ))

Сюжет: юная Снежка счастливо проживала в замке Снежных лордов... И вот, когда девушка уже готовилась к грандиозному празднованию своего совершеннолетия, случился грандиозный катаклизм - внезапно родные решили ее выдать замуж. Жених сильно старше, и выглядит довольно зверовато, и проживает совсем в другом домене... так что девушка должна будет навсегда оставить любимые родные места... Но деваться некуда - это политический союз, который всем выгоден, а времена сейчас очень непростые. Так что придется как-то приспосабливаться к новому месту жительства и новому окружению...

Это вторая книга из цикла - первая, про Снежных лордов, мне, в общем, понравилась. Во второй книжке герои из первой отходят на задний план, а речь идет о тех, кто были второстепенными или только упоминались. Ну, авторы любовных романов любят такое, ничего удивительного.

Итак, на этот раз история про Снежку, которая отправляется в земли лордов Света. В принципе, тут тоже автор играет со сказочными канонами - и тоже, без всякой загадочности, в заголовке указано, на какую сказку нужно ориентироваться. Само собой будут развиваться отношения между ГГ и роковым и сексуальным. Который лорд Света. Это все ожидаемо и в духе жанра, тут все путем.

Но мне все равно как-то читалось труднее, чем первая книжка. Точнее, не труднее... Ну, первая книжка была такая очень уютная, с красивой сказочной атмосферой - зимние пейзажи, волшебные замки, волшебные звери, все такое. А здесь... наверно, мне как раз не хватило атмосферы... (( Обидно даже как-то. Хотелось же посмотреть, как проходит жизнь в землях лордов Света - а этого было мало. Ну, мне так показалось... Автор как-то сосредоточилась на развитии отношений, на интригах, потом войнушка с демонами, все такое. И хотя я оценила буйный полет авторской фантазии в том, что касается перекручивания сказочных сюжетов, все-таки это слишком смахивает на адский трэш. ))

Ну неважно, все равно я уже привыкла к автору, еще один автор появился в моем списке. Буду и дальше читать, куда деваться. ))

18 декабря 2022

SeryakHoldbacks

Бывает так, что книга просто попадает к вам в руки в нужный момент. С данной историей произошло именно так. Думаю, что попади она ко мне раньше на пару недель, и оценка, и впечатления были бы гораздо хуже.
Снежка не представляла, что накануне восемнадцатилетия ее выдадут замуж. Да еще и за нелюбимого и старого, тридцать два это ведь ужасный возраст! Но постепенно девушка понимает, что возможно будущий супруг не так ужасен, как ей показалось сначала. А уж когда в дело вступает ревность, то героиня понимает, что пойдет на все, чтобы остаться в жизни супруга единственной.
Несмотря на то, что в книге можно найти к чему придраться, мне история понравилась. Это очень добрая и очень светлая история, которая дала заряд положительных эмоций. И в финале истории была небольшая затравочка на продолжение цикла, так что подумываю в ближайшее время продолжит знакомство с циклом.
Оценка 9 из 10

28 сентября 2022

Ksuglu

Книга о том, как справляться и приспосабливаться к семейной жизни, если жениха навязал старший брат и брак был делом договорным, решённым не самой невестой. Пособие получилось бы действенным, если б не тот факт, что жених изначально был против не столько выбранной невесты, сколько самому факту бракосочетания.

Снежка, главная героиня, выполняя распоряжение братца, дабы обезопасить своё королевство от войны, плывёт по течению в руки будущего жениха. Особо не сопротивляется, но и радости не испытывает. Жених же, понимающий насколько юна героиня, жизнь не особо ей упрощает, подтрунивая над ней и всячески направляя к принятию нужных ему решений, связанных с семейной жизнью и совместным будущим. Если бы не сюжетный поворот, о котором немного расскажу ниже, то вышла б спокойная, простая книжка об укрощении девицы в чужом королевстве на 100% =)

Книга состоит из двух основных сюжетных частей, которые четко разделены между собой. Первая часть - свадьба и попытки показать кто хозяйка при правителе, а так же нахождение взаимопонимания и симпатии в сердцах друг друга. Вторая часть - похищение Снежки с Клотильдой (выступает в роли подруги и компаньонки) и их пребывание в изнанке, где им предстоит разобраться с проклятьем говорящих чудищ, населяющих чужой мир, и прийти к мирному соглашению между враждующими вселенными.

На мой взгляд, получилось чересчур запутанно и тяжело для восприятия и понимания происходящего. Обычно, финал раскрывает все тайны, позволяя выдохнуть сюжет и разобрать его в голове по полочкам, здесь же хоть и стало всё понятно, но как-то всё равно ничего не понятно хД.
Моё мнение - перемудрили с богами и их реальными замыслами. Сугубо мое мнение, боги были лишним звеном, без которых можно было обойтись(

В остальном - всё суперски! Книга спокойная, милая, приятная и довольно сказочная, без напряженных скачков, чего я очень не терплю в РомФанте. Любовь медленно разгорается на глазах и заставляет поверить в то сильное чувство, что заставляет мужчину нестись на другой конец вселенной, чтобы спасти ту единственную. Стиль автора давно мне известен, поэтому с восприятием текста нет никаких проблем. Осталась довольна проведённым временем за чтением)

6 сентября 2022

KiVinka597

Главной героиней данной книги является, знакомая читателю по первой части цикла, сестра Кайлина - Снежка. Девушку без её особого желания выдают замуж за эррисара крыла света, с целью укрепить политические отношения. Сказать, что Снежанна не рада такому развитию событий, значит не сказать ничего. Но юной леди приходится принять её судьбу, собственно говоря, что мы и наблюдаем большую часть истории.

Саму книгу можно условно разделить на две части, первая из которых крутится вокруг женитьбы. Тут читатель сталкивается с типичным женскими разборками, ибо на свободного сильного мужика в крыле света есть ой какой спрос. Очевидно, что есть попытка на скандалы, интриги, но без расследования. После же получения статуса муж/жена читателю предстоит пройти все 50 оттенков, как склонить супругу к исполнению своих обязанностей.  Это происходит забавно, без принуждения, но оооооочень утомляет и надоедает.
Тут происходит некоторое расхождение с образом, в котором представала Снежка в первой части. Там она казалась бойкой, решительно и озорной. Тут её задоринка никуда не исчезает, но вот где её бесстрашие? Или во всем виноват большой блондин со светлыми глазами?

Но вернёмся к условной второй части книги. Тут получает развитие линия Изнанки. И вот здесь начинается какое то движение и интерес. Добавляются загадки, ну и их решение своего прихода особо не задерживает. Естественно, любимые сказки, в оооочень измененном виде, читатель сможет углядеть на страницах.А вообще можно готовиться к тому, что все будет вообще не так, как казалось на первый взгляд. Придётся это по душе или не придётся - дело каждого.

В этой книге будет меньше сражений, их даже можно пересчитать по пальцам. Не будет особого напряжения и опасности. Просто пойдёт линия как полюбить того, кого не хочется, ну и, так уж и быть, одну загадку я вам разгадаю. Мне было от этого грустно и скучно. Но если хочется собрать полный пазл мира Алин - тирао, то книге все же стоит дать шанс.

14 июня 2022

AnnaSnow

Довольно слабенький роман, где ничего особо не удалось. Начнем с того, что главные герои были прописаны скверно. Снежка напоминала человека страдающего биполярным расстройством психики - она то дерзила всем и была отважной, то превращалась в изнеженную истеричку.

Ее вынужденный избранник, лорд Света, напоминал плохо сработанный манекен, который таскался, на веревке, по сюжетной линии. Он, вроде бы и говорит что-то, присутствует в эпизодах, но до жути пассивен и скучен. Главный мужской персонаж не очаровывает, а вызывает недоумение своим поведением теленка, которого каждая из наглых героинь, а их тут много, пытается перетащить на свою сторону и он всегда что-то мямлит, хмурит бровки, но ничего не решает.

Сюжет стандартен -вынужденный брак, но он подан довольно плохо. Основной его минус в том, что автор опустила трансформацию эмоций главной героини по отношению к жениху, которого она терпеть не могла. Здесь, в романе, Снежка просто влюбляется в него, когда приезжает в свой новый дом и все! И это бы, может сработало, если бы данный мужской персонаж был харизматичным, активным, но этого нет, перед нами просто грозная, молчаливая фигура.

Собственно о сюжете - это приготовление к свадьбе и сама свадьба. Ну, по ходу романа, Снежка ставит на место любовниц своего насильно нареченного и выдает замуж свою подругу. И собственно, ничего захватывающего, кроме бытовых разборок.

Может кому-то такое нравится, но я не в восторге от книги, которая с трудом дотягивает до фанфика. Не думаю, что будут читать продолжение данной серии.

5 июля 2023

olva...@gmail.com

не плохая сказка, мотив очень похожий на все сказки, написанные для взрослых, в начале все же немного перегруженно любовной лирикой, даже как-то уже не ждешь, что е концу все же по динамичнее будет. определенно будет продолжение лишь коссвенно связвнное с начатой историей 3-х сестер.
28 декабря 2016

vid...@mail.ru

Прочитала книгу,на одном дыхании. Впечатления хорошие. Интересные миры и персонажи. Думаю,что серия не окончена и продолжение —читать буду.
27 августа 2016

Хельга

приятная книжка, легкая и немного наивная . Самое то, когда хочется отдохнуть.
20 декабря 2016

Маргарита Муринова

интересно построенный сюжет держит до конца элементами волшебства
5 января 2019

Наталья Бойкова

Отличная книга, как и вся трилогия про магов Триалина. Рекомендую.
9 января 2018