Рецензии и отзывы на Белоснежка для его светлости

Слушать
    lorikieriki

Ох, не в добрый час подвернулась мне под руку эта книга. Заранее прошу прощения у поклонников автора. Если первую книгу-сказку я прочла с удовольствием, видимо, хотелось такого милого и романтичного. То от второй хочется плеваться. Приключения и интриги побоку. Про мир изнанки вроде бы что-то и рассказали, даже практически утрясли вопросы противостояния, но в целом это история любви. Приторной, сопливой, нелогичной. Малолетняя девчонка, которая бесится от того, что все ее таковой считают и в лицо говорят, ведет себя… как малолетка. Хамит, грубит, совершает алогичные поступки и прочее. И через мгновение тает от страсти к мужчине, за которого ее пару дней назад насильно выдали, а еще через пару дней и от любви таять начнет. Бредово. Развития отношений ноль, достоверности ноль, по-настоящему пошлых сцен тут не много, но осталось стойкое ощущение, что это банальное PWP в фэнтези антураже или обычный любовный романчик из серии “я такая внезапная, такая противоречивая, а он – горец с голым торсом”. Вторая линия про Клотильду и ее чудовище, это вообще ахтунг. Так я и поверила, ага. Короче, нашла коса на камень, читай я в другое время эту историю, может и ничего, а так увы.

Benihime

Как же меня радуют персонажи Никольской. Вот честное слово, с ними душа отдыхает, и нет ни одного кто раздражал или бесил бы, в каждом из них море обаяния и уникальности. Даже из расчетливой сестры "Золушки" она сделала настолько милую и забавную девушку, что мне захотелось отдельную книгу о ней, и ее новом мохнатом муже. А какая притягательная пара Снежка и Варг, мммм. Правда я чуть-чуть не поняла...Он вернулся еще раньше нее, начал мечтать о черноволосых детишках, выходит он влюбился с самого начала? А когда и почему это случилось? Может уже при первой же встречи (Что была в первой части)? Или я что-то не так поняла? Думала в конце будет что-то про это, но автор решила последние страницы отдать Тиль с Закари, я, конечно же, не против, даже отдельную книгу бы про них прочла, но и историю Снежки хочу полную! (Вот все я хочу и всего мне мало, а что поделать когда нравится истории автора).
    По моему желанию "еще и побольше", думаю, понятно что я в восторге от книги. И даже с удовольствием посоветую любителям такой литературы. Пусть книга и не совершенна, и кое-где есть свои недочеты, но мне она все равно пришлась по душе, и оценку 5 из 5 ставлю не дрогнув рукой.

А еще отдельно скажу об обложке у книги. Ева Никольская рисует их сама, и посмотрите насколько красивая вышла пара (а главное совпадает с описанием в книге), я то и дело отвлекалась и разглядывала героев, особенно Снежану, уж очень красивой она получилась. И на протяжение всего чтения, только так и представляла героев, что помогло еще больше погрузиться в саму историю.

Anita_Mitchell

Ух! Эта книга мне понравилась даже больше предыдущей.) Столько всего тут сразу автор намешал! Начало вроде обычное, любовь-морковь, догонялки и прочие побочные действия сего сильного чувства. Что картину вовсе не портит, я то сюда за этим и шла.) Да и все они ведь понятны, не вижу причин считать их надуманными, переигранными а героиню истеричкой. Так что в первой части произведения пара складывается, а во второй начинаются настоящие приключения. Здесь же мы встречаем старого знакомого "оборотня" Закария Гримма, находим ответы на оставшиеся вопросы и обзаводимся целым роем следующих.
    Во второй, как раз, половине книги мы так же узнаем откуда монстры берутся и как в их мире вообще живется. И здесь меня уже радует Тиль. Надо же было ей до такой идеи додуматься.) В общем, я повеселилась и обхохоталась. Нет, ну а что, она оказалась забавной девушкой со своеобразным вкусом, который я к тому же, полностью одобрила.)

– Неужели действительно готова стать моей женой? Не тошно, не страшно? Посмотри на меня, я чудовище, – озвучил он очевидное.
    – Чудовище, – сказала, вновь встретившись с ним взглядом. – Но большое, симпатичное, обаятельное, сильное, умное, ироничное, практичное и в чем-то даже эротичное чудовище. У тебя красивое мужское тело, лишние же волосы можно и сбрить, если будут мешать.

Во дает, в этом моменте аж поперхнулась чаем. Если нет достойного мужчины в своем мире, почему бы не поискать его в другом? Ну и что, что волосат? Эти проблемы очень даже решаемы и не так уж важны. Красота вообще не является обязательным пунктом в списке идеального мужчины этой неподражаемой девушки.)
    Так что в этой книге не одна сказка, здесь чуть ли не сборник. Тут вам и "Белоснежка", причем даже не одна, а целых две и совершенно разных, и "Красавица и чудовище", а под конец еще третью сказочную историю обещают.)
    Лично меня все устраивает. Книга легкая, читается быстро и весьма охотно, отдыхать в ее компании одно удовольствие и юмор в ней имеется. Да уж, мне многого не надо. Однако многого и не ждала. Возможно поэтому сумела расслабиться и наслаждаться процессом погружения, выныривая лишь поесть или чайку заварить.)

olkon

С одной стороны и лукавить не хочется, но и отвадить читателей тоже, по этому предупреждаю, все очень субъективно.
    Сам мир мне показался интересным еще с первой части и костяк книги мне кажется отличным, но не проработанным. Много времени уделено было именно любовной линии (правда, странно, в этом то жанре?)) и как то маловато мне было приключений. Т.е. как он и она так расписывалось все очень подробненько, а как куда то пошли/поехали/попали, так скомкано - просто нам рассказали как они из этого выбрались.
    В многих моментах перемудрила автор. Особенно с именами, когда называла персонажа именем из пяти, шести имен, а потом в тексте, то одним, то другим, то третьим.. я терялась) и часто думала "сколько их все таки там человек?", а на деле то он один, родненький))
    Книга вполне себе самостоятельная и завершенная, но как я поняла со страницы автора на самиздате будет еще третья. Думаю, что прочитаю, тем более в этой книге один то вопрос остался не закрытым)

MargaritaMamedova...

Это очень легкий роман с насыщенным сюжетом и интересной любовной линией. Если сравнивать с "Золушка для снежного лорда", то эта книга мне понравилась больше. Хотя здесь есть моменты, когда автора просто "заносит". Именно из-за этих "заносов" я и поставила оценку 3.
    Книга не претендует на звание Лучший образец современной литературы, но она прекрасно подойдет тем, кто хочет расслабиться, отдохнуть или просто отвлечься и приятно провести вечер.

хорошая сказка
    На троечку. Но почитать раз можно.
    не плохая сказка, мотив очень похожий на все сказки, написанные для взрослых, в начале все же немного перегруженно любовной лирикой, даже как-то уже не ждешь, что е концу все же по динамичнее будет. определенно будет продолжение лишь коссвенно связвнное с начатой историей 3-х сестер.
    приятная книжка, легкая и немного наивная . Самое то, когда хочется отдохнуть.
    Хорошая серия книг.