«Азартные игры волшебников» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кристины Зимней, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Азартные игры волшебников»

DragonDemon

Книга мне понравилась. Приключения продолжаются. Очень увлекательная, интересная, легкая, интригующая книга. Соблазн велик, азарт, свобода, имущество. Нажито непосильным трудом. Читается буквально на одном дыхании. Советую и рекомендую. Авторам желаю муза, вдохновения, творческих успехов.

2 декабря 2023

Benihime

Если вам грустно, и вы ищите книгу способную заставить смеяться в голос и до слез - она перед вами.
Наша главная героиня феечка...которая вечно феячит по полной. То на чужой территории колдует, то герцога убивает в зомби превращает, то идет в опасную игру, забыв все наставления. Короче, перед нами очередная туповато-наивная барышня, не обделенная красотой от которой у всех мужчин слюни текут, а в глазах сердечки пляшут. Но благодаря этой особе, явно не пользующийся мозгом по назначению, книга полна теми самыми смешными моментами, от которых точно не хочется бросать чтение.
Ну и куда без табуна мужчин. Темный маг, о котором мы мало что знаем, но в котором чувствуется и сила и знания, эльф-слабак (ну а как его назвать, сразу ясно что влюблен в нашу феечку, а сидит в френдзоне боясь признаться), и горячий дракон, что периодически спасает нашу героиню по ходу игры, и..ах да, хозяин Черной реки, к которому наше недоразумение должно пойти в рабство на год. Вот что-что, а большинство мужских персонажей мне понравились, хорошо написаны, не глупы, веселые и, иногда, достаточно милы. А что еще девочке для счастья нужно?
По ходу чтения, возникает множество вопросов - Кто такой Нир? Откуда ему известно столько об игре? Что будет делать некромаг с крыльями? Думаете, прочитав до конца, я знаю ответ? Куда там. Интрига держится до конца, и явно переходит во вторую часть. Коварные авторы. Но то, что любопытство не отпускает, а лишь усиливает интерес, это сто процентный плюс.
Да и вообще, для своего жанра произведение отличное, веселое, а на счет главной героини...ну так это не редкость для подобных книг, скорее даже правило. Так что моя оценка 5 из 5. Пошла читать продолжение...

16 января 2017

M_Aglaya

Сразу за дилогию "Азартные игры волшебников" и "Пять разбитых сердец". Юмористическая фэнтези (ну, по крайней мере, в этой серии ее издали)... любовный роман? (лично я сомневаюсь )) ) Трэш.

Сюжет: девушка Адель обладает светлым магическим даром феи, но родилась в семье темного мага - некроманта. Отец этому не порадовался и требовал, чтобы дочь изучала темные дисциплины. Поэтому Адель из дома ушла и решила жить самостоятельно. Но довольно скоро девушка попала в неприятную историю - клиент подставил, на нее повесили большой долг, который ей выплачивать нечем... Прибившийся невесть откуда слуга Нир посоветовал провернуть аферу - поучаствовать в тайной игре магов, где крутятся большие деньги. У него есть метод, как быстро и по-легкому получить выигрыш, которого хватит для уплаты долга. Но Адель не из тех, которые могут участвовать в аферах. Девушка увязает все глубже и глубже...

Поскольку я решила читать автора Никольскую, и мне в библиотеке попалась и эта дилогия - пусть в соавторстве с автором Зимней, которую, кстати, я тоже как-то с удовольствием читала... в соавторстве... - то я ее взяла почитать. Сразу стало ясно, что это, видимо, относится, так сказать, к раннему периоду творчества авторов... ))

Вот это, что я - после некоторых усилий - сообразила изложить... это только завязка. А дальше все разбредается, расползается... появляются новые персонажи, про которых тоже начинают рассказывать... Море разливанное, короче говоря. )) Это с одной стороны, а с другой - тут, на мой взгляд, не было чего-то особо юмористического, не было и романтической линии, чего можно было бы ожидать от авторов... То есть, формально она была, и даже несколько, но...

Что здесь было - это бесконечный трэш, в ярких психоделических тонах. Походит, я бы сказала, на какие-то наркотические галлюцинации. )) Так что, сложилось у меня впечатление, больше всего авторов занимало вот это мельтешение безумных красок и образов, его они и описывали. Но даже не скажу ничего дурного. )) Я вообще-то терпеть не могу, когда начинаются описания снов и галлюцинаций, всякие там видения и сновидения. Но тут как-то дочитала обе книги (хотя и пребывая в состоянии некоторого гипнотического транса )) ). Так что у авторов определенно есть таланты и способности. ))

26 мая 2023

AlbinaMakarova

Это первая часть трилогии. Главная героиня светлая фея, но при этом у нее есть темный дар, который до конца не раскрыт. Ада по своей глупости, нахватала долгов и отдавать не чем и решается пойти на запрещенные игры, где куш большой. И с этого начинаются приключения. Главная героиня вечно влипает в неприятности или на жопу ищет приключения, но при этом выходит сухой. Конечно не обошлось без любовной линии, тут аж воздыхателей несколько. В принципе книга не плохая, но как-то не впечатлила меня и читать продолжение не буду.

13 ноября 2020

Ryna_Mocko

Который раз уже мне не везет с книгами этой серии: все время меня что-то не устраивает.
Конкретно в этой книге мне абсолютно не нравится главная героиня. Эта блондинка не пользуется мозгом н-и-к-о-г-д-а. Она вечно влипает в неприятности и ждет что мужики, капающие на нее слюнкой решат все проблемы.
Единственным интересным моментом было описание игры - своеобразный квест для волшебников.
Итак, наша феечка колдовала в неположенном месте и заработала штраф, который не могла заплатить. Пытаясь договориться с пострадавшим она становится причиной его смерти. Пытаясь воскресить бедолагу - превращает его в зомби. И косячит снова и снова. Таинственный темный маг, который играет роль слуги нашей феечки, советует хозяйке принять участие в тайной игре, где можно получить весьма солидные деньги.

18 апреля 2019

ivanna

Искрометна и прелестна, как весенний ветер. Подходит для чтения в тоскливые и промозглые осенние сумерки. Большое спасибо авторам за доставленное удовольствие!
9 сентября 2014

Марина

Я в восторге! Прикольная книга . Весело, иногда до абсурда, но все равно весело. Надеюсь продолжение не разочарует.
30 января 2017

Анастасия

Главная героиня такая неудачница просто кошмар !!! Любовной линии можно сказать нет, только намеки. И в общем скучновато, все время ей не везет, но она идет дальше, продолжает играть. Приключения не захватывают. Еле прочитала, на продолжение даже смотреть не хочу.
6 июня 2018

doppio...@mail.ru

На мой взгляд - очень нудно.
3 апреля 2018

Алена

Отзыв после прочтения серии из двух книг, серия дописана, что не может не радовать)
Мне понравилось, есть некоторая сумбурность в повествовании, но это совсем не мешает.
Первую книгу прочитала запоем, вторая шла медленнее.
Мне всегда нравится, когда книга - не сплошной жанровый шаблон, читать одно и тоже про героев с разными именами неинтересно. Так вот книга в этом смысле очень порадовала! Сложно было предугадать, что там будет дальше.
Герои не раздражали, злодеи радовали своей вполне человеческой злодейкостью)
В общем, советую! Но перечитывать не буду, чего-то капельку не хватило - как вишенки на вкусном торте)
11 февраля 2016