Ева Кац — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ева Кац»

отзывов

EmmaOnline

Все ещё думаете, что мечты – это иллюзии, заоблачные грезы и пустые фантазии? Считаете, что это способ сбежать в воображаемую реальность и там укрыться от проблем?

Смотрите на мечтатели снисходительно, потому что они отвлекаются от дел и тратит время попусту?

Ева Кац покажет вам, насколько полезными бывают мечты и чего с их помощью можно добиться.

Из этой книге вы узнаете, что мечты – это:

-ваши персональные достигатор;

-основа успеха и залог продуктивности;

-ваш личный неиссякаемый ресурс;

-источник счастья и положительных эмоций.

Не верите? Эта книга поможет вам стать настоящим и мечтателем, грамотно ставить цели и достигать их.

Это первая книга в жанре нон-фикшн, которая вдохновила меня на действия.

Я выполняла все задания, и благодаря этой книге у меня есть чёткое понимание того, чего я хочу и есть определённый план действий по исполнению своей мечты.

Если остальные книги просто мотивировали, то эта книга заставила меня действовать.

Не понимаю, почему так долго откладывала ее..

vol_terra

Всегда терпеть не могла советы в стиле – «ну, повесь себе картинку со своей мечтой на стену, представляй почаще – и всё сбудется». Как по мне – фигня какая-то

Но книга Евы Кац – не такая

Автор нам рассказывает, как разгрести бардак в своей душе, найти внутренние резервы для свершений и начать мечтать правильно. Правильно – в смысле, потихоньку претворяя мечты в реальность

Можно было бы сказать, что книга о достижении целей, но это будет не совсем правильно. Достигать целей всегда звучит, как что-то обязательное, выстроенное по SMART, и типа давай, боец, выполняй. Нет, тут именно про мечты. А воплощать мечты в жизнь – куда приятнее, правда?

Вот автор и рассказывает, как поверить в себя и отделить свои настоящие мечты от навязанных обществом. А уж потом – как приниматься за их выполнение

Как по мне, книга получилась очень…вдохновляющей и легкой. И практичной. Воды нет, зато есть задания, призванные заставить вас чуть открыться настоящему «я» и изменениям

Отдельное «вау» оформлению. Очень здоровские иллюстрации! Я даже пожалела, что читала ее в MyBook, а не в бумажном варианте

Если ищите вдохновения на свершения – точно рекомендую!

mariya_mani

Мой внутренний мечтатель сначала обрадовался, увидев такую книгу и подумал, что лучше поймёт как ему заняться творчеством, но когда я начала читать... С одной стороны всё очень просто, давно знакомые истины, а с другой - откровенно неинтересно. Мой внутренний мечтатель сказал, что ему такое не надо, пусть он будет мечтать по-своему, как привык.
А книжка красивая...

Affectent

Я знаю, что книги-мотивашки сейчас очень популярны и продаются, как и делаются, как горячие пирожки. Многие из таких я пролистывала по собственной воле, какие-то отслушивала как редактор, и по большей части все они об одном - будь смелым, и всё получится.
Но книга Евы Кац не про это. Она не научит вас убегать в эскапистские миры и воображать себя по ночам принцессой, которую спасают из замка. Не научит вас и тому, чтобы купить себе пробковую доску и приклеивать туда картинки с Бэнтли и шикарными домами у моря. Нет, её задача не в этом. Книга призвана помочь вам в первую очередь разобраться в себе.
Вполне возможно, что, прочтя эту книгу, вы обнаружите, что совершенно не хотите не Бентли (вы же ужасно боитесь водить), ни громадного пентхауса на берегу (как его убирать-то? Да и вообще, рядом с морем постоянно дуют сильные ветра) - вдруг, как по волшебству, вы узнаете, что это всё не ваши желания, а то, что навязало вам общество. И, поплакав немного, сможете отбросить эти идеи и обнаружить, что на самом-то деле вам хочется преподавать английский несчастным малазийским детям. Или открыть свою пекарню в центре Парижа. Или... да это может быть что угодно - мечты-то ваши.
Ева в своей книге показывает, как избавляться от навязывания и стереотипов, как перестать бояться общественного мнения и как составить план, который постепенно, ход за ходом, будет приближать вас к мечте. Да, мечтатели, по мнению Евы Кац, те ещё расчётливые циники.
Но если достоинства книги на этом заканчивались - она бы не попала в мой список избранного на этом сайте. Самая важная часть в ней - задания, которые необходимо выполнять и к которым надо периодически возвращаться. И если вы как раз ищете, на что опереться, чтобы понять, кто вы есть на самом деле - эта книга - именно то, что вам нужно.
Помните, что каждый из нас - жёлудь, и из этого жёлудя в любом случае вырастет дуб. Главное, не испугаться пойти наперерез общественному мнению и разузнать, каким ты хочешь быть.
Так что предлагаю вам прочесть эту книгу и скорее приступить к исполнению своих заветных желаний ;)

vnackm

При чтении у меня возникло полное ощущение того, что мне всучили папку с материалами будущей книги и сказали - разбирайся. А я не хочу ни в чем разбираться. Хочу взять книгу, читать, вдохновляться и действовать. А мне такой возможности не дали. Будем честны, это вообще не книга.

Книга мне не понравилась, потому что:

1. Это не книга, а блокнот. Львиную часть времени вам придётся что - то делать. Писать, заполнять, выдумывать. Одно дело читать полноценную книгу, искать вдохновение, а другое постоянно писать, отвечать на вопросы, не зная зачем это вообще нужно. Я же книгу читаю, а не блокнот заполняю.
Что за мода пошла, писать книгу, а делать блокнот.

2. Автор не убедителен. Она почти ничего не рассказала о себе и не ответила на вопрос, почему она знает как мечтать.. Мы узнаем, что она одиноко жила в Алтуфьево и видимо это очень плохо. Потом через три года оказалась счастлива с бизнесом, мужем, ребёнком в другой стране. Как это произошло и что она делала - непонятно.

3. У автора хорошая фантазия. Извращаться над тем как мечтать в 30
главах. Разумеется, что некоторые из них написаны просто так и не несут пользы.

4. Постоянные ссылки. А вот мы тут обсуждаем вот это - смотри..... Зачем мне читать чужие комментарии и посты, если я хочу просто читать книгу. Автор пишет, что настоящие мечтатели не читают, что попало... Ага. Спасибо за книгу.

5. Я первый раз читал истории из жизни людей и которые вообще не вдохновили ни на что. Девушка учила язык и плохо себя ощущала, нашла другого репетитора и жизнь изменилась. Хотел Антон в Сочи, и потом понял, что не хочет. До безумия вдохновляюще.

5. Автор основала агенство про продвижению себя и бренда. Так может об этом нужно было книгу писать? Зачем писать на заезженную тему, где много крутых, хороших и плохих книг. Хотели сделать русскую Барбару Шер, а получилось китайская подделка, на китайскую подделку. Видимо недостаточно плохих книг по теме и они решили пополнить полочку.

Раньше я не знал ни одной плохой книги от МИФа. Теперь знаю. Дело не в оформлении (оно на уровне), а в подаче контента. Тут есть интересные идеи, мысли, авторские находки и можно было бы сделать очень крутой продукт. Но что-то пошло не так. 2/5