Рецензия -Breeze- на книгу — Евы Ибботсон «Агентство Фантом в каждый дом» — MyBook

Отзыв на книгу «Агентство Фантом в каждый дом»

-Breeze-

Не совсем понятно, для какой возрастной аудитории эта книга. Значится она как детская, но для детей, как по мне, многовато в ней кровожадности. Подросткам, скорее всего, будет скучно. Взрослым... Ну вот мне пригодилась, чтобы убить один свободный вечер) Читается легко, и мораль как будто есть, но забудется через день-два.

А начинается вся сюжетная котовасия с того, что две старушки открывают агентство, цель которого - пристроить бездомных привидений к людям, которые не против делить кров с этими бесплотными существами. Оно так и называется: "Фантом в каждый дом". Среди первых клиентов - монахини, которые готовы приютить скромную призрачную семью, и "опекун" маленького наследника огромного замка, который, собственно, хочет от этого наследника избавиться с помощью призраков максимально кровожадных и пугающих. Но, как это бывает, произошла небольшая путаница с документами...

Книжка маленькая, читается за вечер. Она достаточно интересная, но при этом довольно простая (она всё-таки на детей рассчитана как будто бы). Учит правильным вещам, но какими-то несколько сомнительными (в моих глазах) средствами.

14 апреля 2020