Рецензия Taile на книгу — Эвы Хансен «Цвет боли: черный» — MyBook

Отзыв на книгу «Цвет боли: черный»

Taile

Смесь БДСМ – отношений и шведского детектива. Ванильного секса и жестких порок. Благополучного фасада и то, что скрывается за закрытыми дверьми. Все могло бы вылиться в неплохое произведение, но на выходе получился обыкновенный любовный роман.
Герои из первой книги вместе уже два месяца, и она рассуждает о том, как ей повезло. Первое идет то, что у него есть свой личный замок, потом, что он неплох в сексе, потом квадратики на брюшном прессе. И, конечно, у него много денег. А, вот, что он умен и образован уже не важно, как говорит героиня: «это уже вторично». Причем этот мужик преподает в Оксфорде, я так и не поняла что именно. Но, что – то серьезное и важное. Ну, и заканчивает она, на его «стальных глазах», утверждая, что это самое главное. Ну, да.

Хорошо все время думать о сексе, когда твоей единственной заботой является тренировка интимных мышц. Когда не надо думать, откуда взять деньги на аренду новой квартиры. Ведь помимо богатого мужика, есть наследство и не одно. Можно только думать о возможных врагах, которые хотят отнять твое счастье. Но, рядом есть верная подруга, которая в сторону чужого мужика не смотрит. Только вот следит, чтобы у подруги ногти были в порядке, шевелюра уложена, и конечно, вовремя успевает ей сунуть в рот противозачаточную пилюлю. Подруга с той же планеты, что и мужик. Планета идеальных людей, правда, у них не в цене ванильный секс. Им подавай плетку, флоггер и вагинальные шарики.

Пока они развлекаются в постели, автор вспоминает, что пишет детектив и добавляет в сюжет дело об утопленнице, которую перед смертью пытали ради снафф – видео. И, конечно, разоблачить преступную сеть, сможет только главная героиня. При этом она лихо сломает челюсть плохому мужику, и будет круче, чем Джеки Чан.

21 августа 2013