«Кредо дракона, или Академия особого наказания» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евы Финовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кредо дракона, или Академия особого наказания»

Lana-Moon

История про то, как попаданка попала в тело драконицы Эн’Айри Дрейкон, переродившись в ней.
Про её жениха, отказавшегося на ней жениться.
Про её поиски пути домой.
Про заговор в среде драконов: попытки то ли отравить и убить, то ли лишить зверя.

Событий много.
В книге читателя ждут: авторский мир с особым взглядом на драконов. Необычная раса зверолюдов.
Академия драконов для обучения управления своей второй ипостасью.
Переселение из одного мира в другой.
Семья драконов. Иерархия. Заговоры.
И постепенно зарождающееся чувства.

За героев переживаешь, их чувства яркие, страстные.

Девушка попала в мир драконов, родившись из яйца уже взрослой половозрелой особью. Белая, альбиноска, со светлыми волосами и светлой кожей.
При её рождении незнакомец отменил помолвку, отказавшись на ней жениться, чем вызвал гнев девушки и её оборот в драконицу.
Почти сразу её отправили учиться в академию драконов.

Девушка вспоминает свою прошлую жизнь с бабушкой в Бруклине, в теле чернокожей. Свои дреды и тату в виде черепа.
Свою фигуру. А также преследователя, от которого пряталась.

В этом мире есть свои особенности. И своего особенного места надо еще добиться! У молодых драконов не так много возможностей.

Дракон Ан’Шуат Райхон бесится. Девушка ведет себя не как драконица. Она отличается от других. Не знает здешних примет и особенностей. К примеру, почему не стоит носить платья одного цвета.
Почему драконам надо есть мясо, а овощи едят не все. И вообще их надо есть не потому, что нравится, а ради пользы тела!
Своеобразный внутренний фильтр не дает ей высказать всё, что хотелось бы. А особо-ругательные слова зашифровываются под «ой». И получается, что очень часто она ойкает, удивляя окружающих.
Зачем-то ей понадобились чайники. А в них обнаружился мехонарский яд. Кому и кого надо было отравить?

Героиня – особа молодая. Импонирует её целеустремленность. Было интересно наблюдать за тем, как она получает информацию и ищет своё место среди драконов. Как подбирает слова, чтобы встроенный переводчик точнее донес до собеседника её мысли.

Герой, не смотря на какие-то препятствия, старается помогать Эн’Айри решать возникающие вопросы. Импонирует его искренность, заботливость и решимость.

Много событий, ситуаций, диалогов и юмора.
Все персонажи по-своему интересные, объемные, характерные.

Книга будет интересна любителям академок, молодежки, графити, тату, естественно развивающихся отношений.

Мне понравилось, что:
*Каждая глава имеет свое название.
*В конце словарик с именами персонажей.
*Логичность поступков персонажей.
*Все линии сведены,
*Цели, поставленные персонажами, достигнуты.

Читать было интересно! Рекомендую к знакомству Автора и книгу!

19 июня 2023

AnastasiyaZh

Это первая книга автора, которую я прочитала, и она мне очень понравилась. Книга привлекла меня своей обложкой, изображена красивая пара, и на заднем фоне летает дракон, истории про них я люблю. Отличное юмористическое фэнтези, сюжет понравился, здесь много разных героев и интересных моментов. Книга читается легко, интересная и легкая история.
Эн’Айри Дрейкон - умная и веселая девушка, с юмором, которая из нашего мира каким-то образом перенеслась в скорлупу дракона и родилась сразу взрослой и в человеческой ипостаси. В итоге через несколько дней после рождения ее отпрвили учиться в Академию Ан’Дуар, где она встретилась со своим бывшим женихом, который присутствовал при ее рождении и отказался от помолвки с ней. Ан’Шуат – хороший парень, ухаживал за девушкой и во всем ей помогал, выручал, все думала почему от свадьбы отказался.
Книгу прочитала с удовольствием, сюжет увлекательный. Здесь есть тайны, интриги, расследования, покушения, ну и конечно же любовь. Очень понравилась постепенное зарождение чувств между героями, парень осознал их первым. С удовольствием буду читать другие книги автора.

11 июня 2023

YanaMyatina

чем мне нравятся книги Евы - это тем, что казалось бы в самом незамысловатом сюжете спрятана глубокая и важная мысль. Что видим здесь? Некий кто-то ставит себе задачу и дедлайн. И вот здесь то как говорится, хочешь насмешить Бога- скази ему о своих планах. И уже не в первой книге есть Бабуля. именно она как элемент бренда писателя является таким проводником. Книга понравилась, герои как всегда описаны круто, юмор - вышка! Рекомендую.

17 октября 2022

прикольно