-Gamlet-

Довольно недурное исследование, без нагромождения "балласта" в виде исторических справок из всех возможных источников.
    Написано сугубо кратко по типу "вопрос - ответ". Автор до написания отбросил всевозможную мистическую шелуху, оставив только более правдоподобные версии. По ходу исследования "разбор полетов" версий от официальных историков имеет саркастический оттенок, что ценности книги не умаляет.
    Итак, что рассмотрел автор:
    ~ Египетские пирамиды могли использоваться для совершенно других целей, а мумии фараонов подложили позже, чтобы скрыть первоначальное их назначение. Доказательная база вполне себе логичная.
    ~ Крестовые походы. Цель, роль Церкви в этом, куда конкретно, и чем все закончилось. В принципе версия автора имеет право на существование.
    ~ "Открытие" Америки Колумбом. Версия, что открытия не было, а была "высадка десанта" команды Колумба по приказу ватиканских Апостолов, преследующих свои цели в освоении нового материка, когда пришло время. Вполне логичная версия с доказательствами автора.
    ~ "Летучие голландцы". Версия о кораблях-призраках в Атлантике, то, что это была тщательно спланированная акция-страшилка для того, чтобы мореплавателей, ищущих приключений на свою пятую точку, отвадить от преждевременного открытия Америки. Доказательства немного хромают, для матерых скептиков - неубедительно.
    ~ Бермудский треугольник. Выдвигается версия, что в районе этого треугольника находилась затонувшая Атлантида. Если учитывать аномальную зону этого треугольника и кучу других фактов - можно поверить.
    ~ Архивы Ватикана. Версия о том, что Ватикан имеет обширную библиотеку с очень древними знаниями, и что у них имеются даже те тексты, которые "случайно погибли при пожаре". Убедительно.
    ~ Орден тамплиеров и орден иллюминатов. История создания, цели, сподвижники, взлет и падение. Про первых убедительно, про вторых - нет.

Netnet

Меня тоже интересуют загадки Атлантиды и пирамид. Мне тоже интересно что же такое Бермудский треугольник, и тревожит что-же такого задумали масоны. Но вы знаете - не смогла одолеть эту книгу. Мне может показалось, или я предвзято отнеслась к стилю автора, но тааак сильно режет глаз и не дает воспринимать информацию рефрен: "я хороший мальчик", "я умный", "я смелый", "я сообразительный". Я... Я...Я...Я... И еще: в первом абзаце - выдвигаем гипотезу, во втором - эта же гипотеза - факт, в третьем на этой "гипотезе-факте" строим следующее предположение и т.д., и т.д., и.т.д. Меня укачало...

Другие книги серии «Лабиринты истины»