Размножение в неволе. Как примирить эротику и быт

tasha1707

взялась читать эту книгу, так как весь инстаграмм пестрил фото этой книги. Заказала на Озоне, книга не дешевая. Чего я ожидала? Ну даже не знаю, скорее всего рецептов повышения сексуальности или разнообразия... Это скорее всего исследовательская книга или книга о разных историях, мне, конечно, было интересно прочитать чужие истории, но искала я другого. Пока книга лежит у меня на полке, но не думаю, что она выдержит очередную зачистку.

Ilanor

Первое, что бросилось в глаза - книга написана хорошим языком (здесь, конечно, и переводчику спасибо). После Чепмена и недочитанного Грэя, всех книг а-ля американский телемагазин, это был бальзам на душу. Я ведь уже успела усомниться, что такое бывает в книгах подобной направленности.
    Автор сразу предупреждает, что инструкций в книге не будет, это отнюдь не руководство и технические подробности отсутствуют.
    Для меня эта книга была полезна в плане появления новых векторов для размышлений, она помогает задавать себе правильные вопросы.

Мне понравилась часть, где автор прослеживает историю брака и связанных с ним ожиданий у обоих партнеров, что и как менялось с течением времени. Многое из прочитанного мне было очень ново, о причинах каких-то явлений не задумывалась вовсе.
    Текст структурированный, все логично, понятные и хорошо прослеживаемые причинно-следственные связи. Нет размусоливаний и топтания на одном месте с целью разжевать все за читателя.
    Истории и ситуации пар, которые Перель приводит в книге, легко примерить на себя, они охватывают много типичных проблем в браке.
    Думаю, что я еще вернусь к этой книге, хочется перечитать более внимательно.

Обалденная книга! Не стандартная, не повторяющая уже оскоблину набивший стереотип про то что плохой секс- следствие плохой коммуникации между партнерами! Автор высвечивает как раз те неприятные ,"темные догадки" которые люди стараются замять,закопать,чтоб не портить отношений с самым близким человеком. Только от этого отношения лучше не становятся. Это не пособие по меж-лич. психологии и не практические советы по улучшению секса. Скорее это пособие по разширению границ вашего осознания ваших же отношений. Всем состоящим в долгосрочных отношениях - оч. советую
    ????? основной постулат что духовная близость- главный враг желания... Ой не согласна!!! Чушь какая!