«Размножение в неволе. Как примирить эротику и быт» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эстер Перель, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Размножение в неволе. Как примирить эротику и быт»

Ilanor

Первое, что бросилось в глаза - книга написана хорошим языком (здесь, конечно, и переводчику спасибо). После Чепмена и недочитанного Грэя, всех книг а-ля американский телемагазин, это был бальзам на душу. Я ведь уже успела усомниться, что такое бывает в книгах подобной направленности.
Автор сразу предупреждает, что инструкций в книге не будет, это отнюдь не руководство и технические подробности отсутствуют.
Для меня эта книга была полезна в плане появления новых векторов для размышлений, она помогает задавать себе правильные вопросы.

Мне понравилась часть, где автор прослеживает историю брака и связанных с ним ожиданий у обоих партнеров, что и как менялось с течением времени. Многое из прочитанного мне было очень ново, о причинах каких-то явлений не задумывалась вовсе.
Текст структурированный, все логично, понятные и хорошо прослеживаемые причинно-следственные связи. Нет размусоливаний и топтания на одном месте с целью разжевать все за читателя.
Истории и ситуации пар, которые Перель приводит в книге, легко примерить на себя, они охватывают много типичных проблем в браке.
Думаю, что я еще вернусь к этой книге, хочется перечитать более внимательно.

22 мая 2017

tasha1707

взялась читать эту книгу, так как весь инстаграмм пестрил фото этой книги. Заказала на Озоне, книга не дешевая. Чего я ожидала? Ну даже не знаю, скорее всего рецептов повышения сексуальности или разнообразия... Это скорее всего исследовательская книга или книга о разных историях, мне, конечно, было интересно прочитать чужие истории, но искала я другого. Пока книга лежит у меня на полке, но не думаю, что она выдержит очередную зачистку.

20 марта 2016

lad...@gmail.com

Обалденная книга!
Не стандартная, не повторяющая уже оскоблину набивший стереотип про то что плохой секс- следствие плохой коммуникации между партнерами!
Автор высвечивает как раз те неприятные ,"темные догадки" которые люди стараются замять,закопать,чтоб не портить отношений с самым близким человеком. Только от этого отношения лучше не становятся.
Это не пособие по меж-лич. психологии и не практические советы по улучшению секса.
Скорее это пособие по разширению границ вашего осознания ваших же отношений.
Всем состоящим в долгосрочных отношениях - оч. советую
22 февраля 2017

Валерия Агламазова

????? основной постулат что духовная близость- главный враг желания... Ой не согласна!!! Чушь какая!
6 сентября 2016