«Я говорил, что ты нужна мне?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эстеля Маскейм, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Я говорил, что ты нужна мне?»

NoeliaWantonly

2 часть серии и спасибо Tatika93 , что ускорила мое знакомство с ней)

И так Тайлер согласился стать одним из лекторов программы по защите детей от насилия и на год уехал в Нью-Йорк. По его словам он покончил с наркотиками, алкоголем и вообще ведёт праведный образ жизни.

Иден едет к Тайлеру. Нет не едет, а мчит на крыльях любви! Но есть небольшое уточнение! Она же больше года встречается с Дином.
Вот тут и начинаются мучительные терзания «Как же жалко Дина, я же в него влюблена», «но Тайлер же такой невероятный, я его люблю».

Все было бы просто: Иден должна была провести 6 недель в прекрасном городе и вернуться домой. Но ее друзья решают иначе и вот на пороге стоит Рейчел, мерзкая Тиффани и Дин с рогами всемирного размера. И начинается веселье!

Как-то слишком много критики получилось, но на самом деле мне безумно понравилось! Я и переживала, и злилась, и веселилась! Эта часть ничем не уступает 1-й! Умничка Маскейм, с удовольствием начала 3-ю книгу!

23 февраля 2019

Katrin_books

Автор: Эстель Маскейм;
Название книги: Я говорил, что ты нужна мне?;
Год издания: 2018;
Издательство: Эксмо;
Жанр: Зарубежный любовный роман, эротический роман;
Сюжет: Прошло два года с тех пор, как Иден видела Тайлера, и теперь их встрече снова суждено сбыться. Девушка отправляется в Нью-Йорк на лето к сводному брату. Но что будет если чувства между ними снова вспыхнут? И самое главное, как на всё это отреагирует семья и парень Иден - Дин?

СПОЙЛЕРНЫЕ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЯТ СПОЙЛЕРАМИ!

Моё мнение: Ух, наконец, я добралась до второй книги об истории любви Иден и Тайлера. А ведь прошло уже много времени, но всё таки что-то ещё помню, чем закончилась первая книга, поэтому и продолжила чтение этой истории, ну и, конечно, потому, что не в моих интересах бросать серию.

Сказать по правде, всё таки первая книга, как для меня, лучше. Чем? Сейчас объясню. Началось всё с того, что Иден счастлива (якобы) со своим парнем Дином, а оказывается девушка отправляется в гости к своему сводному брату в город, который "Никогда не спит". Зачем? Якобы на каникулы отдохнуть. Ну что за бред?! Ясное дело, что она всё ещё к нему неровно дышит. Но, девушка, у тебя есть парень! Зачем ты сама создаёшь себе проблемы? Автор, по ходу, не зная, что ещё придумать, даёт нам вот то, что она "сотворила".

Прикол ещё в том, что Иден думает, якобы её чувства должны пропасть в тот момент, когда она к нему приедет, увидит и всё, чувства исчезнут. О-о-о-о, нет вы серьёзно? С самого начала считала вторую книгу каким-то приколом, потому что всё что там происходило - полная тупость.

Персонажи:
Иден - приехала к нему, текла от каждого его вздоха, прикосновения, потом истерила что надо узнать правду об их отношениях, потом истерила, что ей теперь от него правда не понравилась, потом ревновала к его подруге Эмили, потом остыла, потом снова ревность, далее новые проблемы, но уже более серьёзные.
Вообщем, в этой книге эта девица меня жутко бесила! Она делала всё, чтобы показать всем и вся, что он её, блин, была даже смешно. И этому человеку 19 лет, рукалицо. Вот не помню, чтобы в первой книге она меня так бесила, такое чувство, что с возрастом она отупела от своей любви, вот честно))

Тайлер - испытывает всё ещё чувства к Иден, но ломается, ибо она с его лучшим другом, но всё же стоит к ней иногда поприставать, чего же нет-то.
Ладно хоть он меня перестал раздражать, даже больше напишу, я его зауважала. Девчонка ему мозг выносит, а он чтобы доказать ей свою любовь, делать татуху с её именем, а сколько у него терпения от её ревности, глупых поступков, особенно в тот момент, когда она была в зю-зю и творила чёрти что, он прям герой. А потом вообще его жаль стало...

Эмили - подруга Тайлера. Жила в Лондоне, теперь их соседка по квартире.
Вот сразу понравилась эта девчонка, она там кстати единственный адекватный женский персонаж. Добрая, понимающая, и такой и должна быть подруга, как Эмили.

Змей (Сти-вен) - сосед из Бостона по квартире Тайлера, любит выпить, весельчак, и горяч словно солнышко :D Кто читал, тот меня поймёт.
Весьма неплохой персонаж, забавный и тоже адекватный, по сравнению со всеми. Было смешно, когда он наблюдал за.... , хрумкая чипсами. А его реакция на правду Иден и Тайлера, было забавно.

Рейчел - вот серьёзно не помню ничего про неё из первой книги, кроме того, что она подруга Иден и Тиффани. Но, как она поступила с Иден дважды, да и как потом на всё отреагировала, да на кол такую подругу, пусть катится колбаской, просто отвратительна. Тиффани - всё такая же стерва, надо же, чтобы кто-то был плохой в книге, типа бывшей Тайлера. Вот и тут она начала подлянки строить, дабы снова заполучить себе красавца горячего перца, как она его назвала. Помню её, и что в предыдущей, что в этой книге, ничего не поменялось, как и моё мнение о ней.

Вывод: Книгу я прочитала быстро, но она хуже первой. Герои поменялись местами, в первой книге Иден была адекватной, а сейчас просто бесит, а Тайлер наоборот в первой бесил, а сейчас вырос, возмужал, стал мужчиной.
Всё таки не похожа история Иден и Тайлера на книги Анны Тодд, я это и раньше писала, но теперь убедилась точно. Но всё же уж дочитаю эту серию, раз уж начала =)
Если вам зашла хотя бы на троечку первая книга, то думаю можно продолжить чтение, а если ушла в минус, то и заморачиваться не стоит. Хотя, решать вам, а тут лишь сугубо моё ИМХО, с которым соглашаться или нет, уже решать тебе, дорогой читатель. :)

Я не знаю, что значит любить. Но если любить человека - значит думать о нём без конца, дни и ночи напролёт; если любить - это когда рядом с ним у тебя меняется настроение; если любить - это когда ты готов пойти на что угодно ради своей половинки, тогда я люблю тебя, Иден, без вариантов.

Поставила -

Книга прочитана в рамках игры Книжная полка. Тур 46. Ноябрь 2018.

4 ноября 2018

maslenbook

И снова я вернулась к истории про отношения Иден и Тайлера. Они сводные брат и сестра, которые страстно полюбили друг друга и теперь им предстоит сделать один из важных выборов — быть или не быть вместе.

Предыдущая часть закончилась на том, что девушка просто тупо испугалась. Чего? Возможно, того, что их осудят, назовут такие отношения мерзкими и неправильными. На самом деле я товарищей не понимаю, точнее говоря, не понимаю Иден. Тайлер относится к сложившейся ситуации проще.

После событий первой книги прошло два года. Наши «родственнички» снова встретились. На этот раз Иден прилетела в Нью-Йорк в гости к Тайлеру. Ну да, да. По классике жанра «братец» приютил девушку в своей квартирке (то, что там обитает еще один товарищ, я промолчу). Потом повел ее на экскурсию по городу, показал Таймс-Сквер, Бродвей, Центральный парк и еще кучу всего интересного.

Иден надеялась, что за время разлуки ее чувства утихнут. Но не тут-то было. Встретив парня, девушка словно с катушек слетела. Как с цепи сорвалась — начала ревновать Тайлера, задавать каверзные и провокационные вопросы… Масла в огонь подлила некая Эмили, которая по стечению обстоятельств стала очередным квартирантом. Первое время мне казалось, что Иден новенькую попросту убьет или, на крайний случай, морально уничтожит. Но обошлось малой кровью.

Непутевая парочка решили, что они все же созданы друг для друга, что должны быть вместе. Но всплывала одна маленькая деталь — что делать с Дином, который официальный парень Иден и лучший друг Тайлера? Как все ему рассказать? Да так, чтобы не прибить информацией?

На самом деле мне жаль парнишку. Чисто по-человечески жаль. А Иден на протяжении всей истории меня бесила. То она пьет, как сапожник и не помнит, что было вчера. То она отталкивает парня, говорит, что им нельзя быть вместе, а потом первая же к нему лезет с поцелуйками… В общем, странно. Но таковы чувства и заморочки и не мне их судить.

Как по мне, первая часть была интереснее и более насыщеннее. Читать книгу или не читать, ваше право. Настаивать и не буду.

19 мая 2018

Edelveysik

Продолжение истории любви Иден и Тайлера. После того, как закончилось действие первой части, прошло два года. Что ждёт нашу парочку дальше?
☀️☀️☀️
Это уже не те детки подростки. Теперь это молодые люди. Тайлер два года вел успешную жизнь в Нью-Йорке. Иден окончила школу и имеет намерение ехать в колледж. У неё были счастливые два года, друзья (наши старые знакомые) и парень (которого мы тоже знаем). Казалось бы все счастливы. Но сердце не обмануть. Иден едет на лето в гости к Тайлеру. И пошло поехало.
☀️☀️☀️
Сначала всё было практически невинно. Но все же понимают, что когда есть двое молодых людей, подавляющих свои чувства, рано или поздно случится взрыв. Любовь-морковь, гормоны бушуют. Но как быть? Ведь семья и окружение не смогут нормально воспринимать сей "инцест". Или смогут? Чего ждать от людей?
☀️☀️☀️
Это часть мне показалась более романтической, страстной, и в то же время милой. Появляются новые персонажи. Сосед Тайлера и его подруга. Ага и повод для ревности появился. Страсти кипят, любовь льется через край.
☀️☀️☀️
Финал меня добил. Главная героиня Иден пострадала здесь больше всех. И мне страшно представить, что её ждёт в следующей книге. Теперь хочется поскорее прочесть третью часть. Дайте мне счастливый финал!!!

13 октября 2018

njrb

2-я часть совершенно не понравилась. Было ощущение, что читаю более молодую версию бреда Анны Тодд!
Герои встречаются и начинают активно капать друг другу на мозги: нам нельзя встречаться, мы родственники (какие, на фиг родственники, когда у них нет кровного родства??? Эта тема рефреном идёт по всем частям и просто бесит!!!), но, тем не менее, нас влечёт друг к другу и, поэтому давай дадим себе ещё один шанс. Героиня встречается с другим парнем - ну правда ведь, не сидеть же ей дома, надо, любя одного, замутить с другим! Отшив Тайлера, Иден начала встречаться с Дином. А то ведь и правда, тебе 16, а вдруг жизнь мимо пройдет, если парня рядом не будет! И всю 2-я часть она будет маяться вопросом - и зачем она с Дином 1,5 года спала, любя Тайлера??? Как теперь быть??
Вся 2-я часть это какие-то непонятные разборки, глупые диалоги, надуманный сюжет и никакая повествовательная линия!
Про перевод отдельное предложение - убожество. Масса молодежного слэнга, что просто коробило!

21 апреля 2018

kusch...@gmail.com

Книга просто класс.Что первая часть,что и вторая. Читала на одном дыхание.Первую часть прочитала за 3-е суток,а вторую за сутки. Над второй книгой рыдала и во время чтения и после.Жду 3-юю часть.Мне кажется она будет,потому что 2-я часть поршиво закончилась,концовки нет.
28 марта 2018

Дарья

Книга понравилась, прочла за вечер, НО Это просто невыносимо... все поменялось за 10 страниц до конца-и вот она третья часть ( надеюсь она будет, и как можно скорее). Если честно, как по мне, то вторая книга более эмоциональная.
1 апреля 2018

Арина Морозова

Очень много воды, читала через страницу и в конечном итоге бросила. Не сказать, что первая часть была Вауууу, но вторая уж совсем из пальца высосана :(( скучно , не интересно , сюжета нет совсем!!!
23 марта 2018

Анастасия Марченко

Нет, ну вы издеваетесь? Я, конечно, понимаю, что истории нужен накал страстей и все прочее, но вот почему практически в каждом современном романе под конец книги парни (мужчинами палец не поднимается их назвать) выставляются такими слабыми, бесхребетными ничтожествами? А в третьей части они обязательно снова превращаются в героев и главные героини их прощают!!!
Хочется сказать, что жаргонные словечки мне были вообще здесь неприятны, от них вообще люто отдавало дешевизной.
И многие ситуации вообще мне непонятны, как можно было так тупить?? Наверное, просто потому что я больше не импульсивный подросток пубертатного периода, когда от прикосновения руки, кажется, получишь ожог, а каждая незначительная мелочь кажется катастрофой Всемирного масштаба, ведь в книге за основу взят именно этот возраст. Одним словом проблемы мальчишек и девчонок.
Хочется написать, что эта книга подходит именно для такой аудитории, ан нет!
Потому что, дочитав её, я все ещё сижу и снова и снова негодуя, смакую перечитанные события, а значит, следует отдать автору должное - меня зацепило…
…видимо, именно такого накала страстей в жизни нам и не хватает. И Слава Богу! Лучше я буду встречать их только в книгах. Неплохо, в принципе, скоротала пару вечеров)))
19 августа 2021

dak19...@gmail.com

Это потрясающая книга. Я читала на одном дыхании и ни как не могла оторваться... Спасибо за эту прекрасно красивую историю. Я с большим нетерпение жду третью часть...Мне казалось,что я сама нахожусь в роли Иден и переживаю все моменты ее жизни,как только она приехала к отцу. Это чувство дл сих пор у меня внутри, как будто я осталась сама в доме одна, и не знала,что будет дальше и как мне быть. Блин, да я прям в автобусе расплакалась...
17 августа 2018