Рецензии и отзывы на Я говорил, что ты нужна мне?

b__books

И снова я вернулась к истории про отношения Иден и Тайлера. Они сводные брат и сестра, которые страстно полюбили друг друга и теперь им предстоит сделать один из важных выборов — быть или не быть вместе.

Предыдущая часть закончилась на том, что девушка просто тупо испугалась. Чего? Возможно, того, что их осудят, назовут такие отношения мерзкими и неправильными. На самом деле я товарищей не понимаю, точнее говоря, не понимаю Иден. Тайлер относится к сложившейся ситуации проще.

После событий первой книги прошло два года. Наши «родственнички» снова встретились. На этот раз Иден прилетела в Нью-Йорк в гости к Тайлеру. Ну да, да. По классике жанра «братец» приютил девушку в своей квартирке (то, что там обитает еще один товарищ, я промолчу). Потом повел ее на экскурсию по городу, показал Таймс-Сквер, Бродвей, Центральный парк и еще кучу всего интересного.

Иден надеялась, что за время разлуки ее чувства утихнут. Но не тут-то было. Встретив парня, девушка словно с катушек слетела. Как с цепи сорвалась — начала ревновать Тайлера, задавать каверзные и провокационные вопросы… Масла в огонь подлила некая Эмили, которая по стечению обстоятельств стала очередным квартирантом. Первое время мне казалось, что Иден новенькую попросту убьет или, на крайний случай, морально уничтожит. Но обошлось малой кровью.

Непутевая парочка решили, что они все же созданы друг для друга, что должны быть вместе. Но всплывала одна маленькая деталь — что делать с Дином, который официальный парень Иден и лучший друг Тайлера? Как все ему рассказать? Да так, чтобы не прибить информацией?

На самом деле мне жаль парнишку. Чисто по-человечески жаль. А Иден на протяжении всей истории меня бесила. То она пьет, как сапожник и не помнит, что было вчера. То она отталкивает парня, говорит, что им нельзя быть вместе, а потом первая же к нему лезет с поцелуйками… В общем, странно. Но таковы чувства и заморочки и не мне их судить.

Как по мне, первая часть была интереснее и более насыщеннее. Читать книгу или не читать, ваше право. Настаивать и не буду.

njrb

2-я часть совершенно не понравилась. Было ощущение, что читаю более молодую версию бреда Анны Тодд!
    Герои встречаются и начинают активно капать друг другу на мозги: нам нельзя встречаться, мы родственники (какие, на фиг родственники, когда у них нет кровного родства??? Эта тема рефреном идёт по всем частям и просто бесит!!!), но, тем не менее, нас влечёт друг к другу и, поэтому давай дадим себе ещё один шанс. Героиня встречается с другим парнем - ну правда ведь, не сидеть же ей дома, надо, любя одного, замутить с другим! Отшив Тайлера, Иден начала встречаться с Дином. А то ведь и правда, тебе 16, а вдруг жизнь мимо пройдет, если парня рядом не будет! И всю 2-я часть она будет маяться вопросом - и зачем она с Дином 1,5 года спала, любя Тайлера??? Как теперь быть??
    Вся 2-я часть это какие-то непонятные разборки, глупые диалоги, надуманный сюжет и никакая повествовательная линия!
    Про перевод отдельное предложение - убожество. Масса молодежного слэнга, что просто коробило!

Eseninka93

Вторая книга трилогии успешно прочитана.
    Что могу сказать? Она неплохая, но какого-то вау-впечатления нет. Хочется знать, чем всё закончится, поэтому третью часть жду, однако..)
    В начале книги меня прямо вымораживали описания Нью-Йорка и кучи улиц, от которых мне ни холодно, ни жарко. Потом привыкла, но всё равно надоедало. А ещё на протяжении всей истории герои постоянно закатывают глаза. Вот серьёзно. Почти на каждой странице кто-нибудь да закатит. Если посчитать, сколько раз они это делают, можно свихнуться.
    Это о плохом. В остальном - сюжет выдержан, поступки главной героини иногда до жести глупые, а вопрос-ответ, возникший у меня в голове при прочтении первой книги (насчёт того, что они не кровные), доходит до главных героев только к концу второй части.
    Хорошо, хоть так. Но драмы мало, да и а третьей части ещё что-то писать надо, поэтому книгу не закончили, и герои снова в подвешенном состоянии. Вот так.
    Пусть будет 3,8/5.

Justify_Me_1

«Жизнь слишком коротка, чтобы оглядываться на других».
    Да что же такое! Не книга, а аттракцион эмоций! Фух, дайте переведу дух. Итак, это вторая часть трилогии Эстель Маскейм о взаимоотношениях Иден и ее сводного брата Тайлера.
    О сюжете: Иден приезжает на каникулы к Тайлеру в Нью – Йорк. Она безумно ждала этой поездки. Она селится в квартире Тайлера, где он живет с соседом, которого все зовут Змей. Иден все также испытывает чувства к Тайлеру. А он как – будто охладел. Она мучается в догадках – скучал ли он по ней, ждал ли? Рассказывать дальше не буду (ибо спойлеры!). Скажу лишь одно, что эта книга просто кладезь эмоций и событий.
    Вообще я хранила эту книгу до выхода финальной части. Но не выдержала и прочла ее за вечер. Оторваться было очень сложно. Эмоции накалялись с каждой страницей. Я переживала вместе с Иден, словно заняла ее место. Сложно говорить, чтобы ни коим образом не проспойлерить сюжет. Я ругалась, я швыряла книгу. Кричала: «Черт возьми! Ну зачем? Почему?!». Конец меня окончательно разозлил. Я безумно зла (ибо дочитала буквально пару минут назад). Это не типичный сопливый роман, как вам может показаться. Тут все продумано до мелочей. Предугадать развитие того или иного события невозможно. Да и не хочется, хочется полностью погрузиться в сюжет и не отвлекаться на внешний мир. Безумно жду третью часть. Надеюсь в скором времени книга появится на свет. Фонтан эмоций! Просто безудержная буря! Очень много поворотов сюжета. Безумно много. Все было действительно непредсказуемо. Не пугайтесь значка «18+». Тут нет ничего такого, за что бы вам пришлось краснеть. Я в диком восторге от этой истории! Фух, надо перевести дух. Ставлю этой книге, безоговорочно, 5 из 5!

Книга понравилась, прочла за вечер, НО Это просто невыносимо... все поменялось за 10 страниц до конца-и вот она третья часть ( надеюсь она будет, и как можно скорее). Если честно, как по мне, то вторая книга более эмоциональная.
    Книга просто класс.Что первая часть,что и вторая. Читала на одном дыхание.Первую часть прочитала за 3-е суток,а вторую за сутки. Над второй книгой рыдала и во время чтения и после.Жду 3-юю часть.Мне кажется она будет,потому что 2-я часть поршиво закончилась,концовки нет.
    RisaLee

Спустя несколько месяцев, после прочтения первой части, я наконец-то взялась за вторую. И если после конца той книги, я не написала рецензию, то сейчас просто не могу этого не сделать.
    Прошло два года, Иден едет к Тайлеру в Нью-Йорк на полтора месяца. Она все ещё любит его, не смотря на то, что встречается с другим парнем, Дином. Тайлер же ни о чем, кроме Иден думать не может, так сильно он ее любит. В большом городе чувства вновь вспыхивают с новой силой и парочка решает обо всем рассказать родным.

спойлерИ вот, когда с этим покончено, когда сводные брат и сестра потеряли многих друзей и поссорились с родителями, все должно хорошо кончится, не так ли? Но нет. Мы будто снова возвращаемся в конец предыдущей части, но на этот раз Тайлер бросает девушку, ссылаясь на то, что ему нужна мотивация к жизни помимо Иден.свернуть

Я знаю, что лучше не писать о впечатлениях, сразу же после прочтения, но не могу так и совершаю эту ошибку, ибо я очень, ОЧЕНЬ зла на автора за концовку.
    В целом, мне книга понравилась. Описание Нью-Йорка, отношений между героями, эта напряжённость очень чувствуются. В эмоциональном плане история хороша.
    Очень надеюсь, что в третьей книге наконец произойдет то, чего мы так ждём, осталось лишь дождаться ее выхода.

Очень много воды, читала через страницу и в конечном итоге бросила. Не сказать, что первая часть была Вауууу, но вторая уж совсем из пальца высосана :(( скучно , не интересно , сюжета нет совсем!!!
    все мы иногда грешим прочтение любовных романов. И вот волею судеб и благодаря Май бук я прочитала первую часть этой трилогии (даже название писать не хочу, такое оно несуразное). И как не странно, но первая книга мне понравилась. Тривиальному сюжету по формуле плохой мальчик+ хорошая девочка = противоположности притягиваются была добавлена перчатка в виде сводной родства. И характеры главных героев были прописаны неплохо по той простой причине, что они юны, да и в сюжете и поведении героев присутствовать простая юношеский логика находить себе приключения на пятую точку везде и всегда. Но вот вторая книга просто провал, ибо поразила эту книгу самая страшная из болезней - полное отсутствие логики в сюжете!!! Здесь представляю примерный набросок речи, которая с лихвой решила бы ВСЕ проблемы главных героев: прошу выслушать нас до конца и не перебивать. мы хотим объявить, что мы с Идэн пара. Да, мы вместе и мы любим друг друга (лёгкий ропот в первом ряду). Некоторые из вас уже привыкли к мысли, что мы брат и сестра. Но мы к этому не привыкли и никогда так не считали. Познакомились мы всего два года назад, не жили под одной крышей и полугода, и это скорее похоже на случайное знакомство в компании друзей, чем на обретение новых родственников. И да, мы понравились друг другу сразу, пусть не с первого взгляда, но примерно с третьего. Два года назад мы, поддавшись заблуждение, решили, что нам лучше не быть вместе. Мы посчитали, что не готовы пройти через испытание с объявлением наших чувств и попытались забыть про них. И это стало нашей самой большой ошибкой на данном этапе жизни. Чувства не ушли, мы только измучали друг друга, да ещё заставили страдать других хороших людей (робкий взгляд на публику). Мы наконец разобрались в своих чувствах и решили, что хотим быть вместе. Мы не утверждает, что это любовь всей жизни, но мы этого никогда не узнаем, если не дадим шанс этим отношениям. Мы абсолютно уверены, что не делаем ничего аморального, и вы это знаете не хуже нас. Поэтому просим нас понять, не осуждать и принять наш выбор. Он не хожу и не лучше любых других отношений. Поэтому вы, как родственники и люди к нам неравнодушные, просто обязаны принять это наше решение. Мы тоже вас любим и не хотим никаких недомолвок между нами.
    Я прочла две книги за 4 дня, и сколько я проплакала, особенно после второй книги, я была в шоке, я плакала пол ночи, я очень жду продолжения, очень понравились эти две части. Автору просто спасибо за такие эмоции, и радости и печали.