Рецензии и отзывы на Я говорил, что ты нужна мне?

b__books

И снова я вернулась к истории про отношения Иден и Тайлера. Они сводные брат и сестра, которые страстно полюбили друг друга и теперь им предстоит сделать один из важных выборов — быть или не быть вместе.

Предыдущая часть закончилась на том, что девушка просто тупо испугалась. Чего? Возможно, того, что их осудят, назовут такие отношения мерзкими и неправильными. На самом деле я товарищей не понимаю, точнее говоря, не понимаю Иден. Тайлер относится к сложившейся ситуации проще.

После событий первой книги прошло два года. Наши «родственнички» снова встретились. На этот раз Иден прилетела в Нью-Йорк в гости к Тайлеру. Ну да, да. По классике жанра «братец» приютил девушку в своей квартирке (то, что там обитает еще один товарищ, я промолчу). Потом повел ее на экскурсию по городу, показал Таймс-Сквер, Бродвей, Центральный парк и еще кучу всего интересного.

Иден надеялась, что за время разлуки ее чувства утихнут. Но не тут-то было. Встретив парня, девушка словно с катушек слетела. Как с цепи сорвалась — начала ревновать Тайлера, задавать каверзные и провокационные вопросы… Масла в огонь подлила некая Эмили, которая по стечению обстоятельств стала очередным квартирантом. Первое время мне казалось, что Иден новенькую попросту убьет или, на крайний случай, морально уничтожит. Но обошлось малой кровью.

Непутевая парочка решили, что они все же созданы друг для друга, что должны быть вместе. Но всплывала одна маленькая деталь — что делать с Дином, который официальный парень Иден и лучший друг Тайлера? Как все ему рассказать? Да так, чтобы не прибить информацией?

На самом деле мне жаль парнишку. Чисто по-человечески жаль. А Иден на протяжении всей истории меня бесила. То она пьет, как сапожник и не помнит, что было вчера. То она отталкивает парня, говорит, что им нельзя быть вместе, а потом первая же к нему лезет с поцелуйками… В общем, странно. Но таковы чувства и заморочки и не мне их судить.

Как по мне, первая часть была интереснее и более насыщеннее. Читать книгу или не читать, ваше право. Настаивать и не буду.

njrb

2-я часть совершенно не понравилась. Было ощущение, что читаю более молодую версию бреда Анны Тодд!
    Герои встречаются и начинают активно капать друг другу на мозги: нам нельзя встречаться, мы родственники (какие, на фиг родственники, когда у них нет кровного родства??? Эта тема рефреном идёт по всем частям и просто бесит!!!), но, тем не менее, нас влечёт друг к другу и, поэтому давай дадим себе ещё один шанс. Героиня встречается с другим парнем - ну правда ведь, не сидеть же ей дома, надо, любя одного, замутить с другим! Отшив Тайлера, Иден начала встречаться с Дином. А то ведь и правда, тебе 16, а вдруг жизнь мимо пройдет, если парня рядом не будет! И всю 2-я часть она будет маяться вопросом - и зачем она с Дином 1,5 года спала, любя Тайлера??? Как теперь быть??
    Вся 2-я часть это какие-то непонятные разборки, глупые диалоги, надуманный сюжет и никакая повествовательная линия!
    Про перевод отдельное предложение - убожество. Масса молодежного слэнга, что просто коробило!

AnnaSotova

Первая часть впечатлила меня намного больше. Динамичный сюжет, необычный подход к любовной линии. По началу я все ни как не могла понять как я к ним отношусь, но в итоге приняла их сторону. Концовка первой книги оставила какое-то не приятное отношение к персонажу Иден. Показалось мне, как девушке, странным что в один вечер она оставила Тайлера которого так любила и тут же полюбила Дина. Это мое самое большое разочарование. Если бы немного видоизменить этот момент, к примеру она начала бы новые отношения уже после того как Тайлер уехал в Нью-Йорк...
    Начиная читать вторую часть, после перерыва ( примерно в 20 книг) я отчасти подзабыла своё отношение к Иден, но все быстро вернулось и вспомнилось. Странные претензии в строну Тайлера, что он якобы к ней охладел??? Извините, но это не у неё ли все это время разлуки были постоянные отношения. В которых она усовершенствовала свои навыки «любви». «Я немногое помню с того случая два года назад, когда мы были вдвоем, а за окнами шумела пляжная вечеринка. Той ночью, когда он во всем мне признался. Знаю только, что получилось небезупречно, что вполне ожидаемо – на первый-то раз. Однако прошло два года, а за это время можно многому научиться.
    И я приступила к работе, стараясь изо всех сил и демонстрируя свое мастерство. Он явно не ожидал подобного разнообразия, а я испытывала удовлетворение каждый раз, когда с его губ срывался стон.» Можно многому научиться? Мда... как по мне это странная линия поведения. Общее впечатление от книги так себе. Все скучно и однообразно. Казалось бы поездка в Нью Йорк, любимый парень, приключения, свобода.... но нет. Топтались на месте до середины книги, потом резкие прыжки из крайности в крайность и в итоге вообще странный финал. Такое ощущение что растянули эту историю на побольше. Ведь будет ещё и третья книга как я понимаю... было бы лучше если все это уместили в три главы и добавили следующую книгу.

Eseninka93

Вторая книга трилогии успешно прочитана.
    Что могу сказать? Она неплохая, но какого-то вау-впечатления нет. Хочется знать, чем всё закончится, поэтому третью часть жду, однако..)
    В начале книги меня прямо вымораживали описания Нью-Йорка и кучи улиц, от которых мне ни холодно, ни жарко. Потом привыкла, но всё равно надоедало. А ещё на протяжении всей истории герои постоянно закатывают глаза. Вот серьёзно. Почти на каждой странице кто-нибудь да закатит. Если посчитать, сколько раз они это делают, можно свихнуться.
    Это о плохом. В остальном - сюжет выдержан, поступки главной героини иногда до жести глупые, а вопрос-ответ, возникший у меня в голове при прочтении первой книги (насчёт того, что они не кровные), доходит до главных героев только к концу второй части.
    Хорошо, хоть так. Но драмы мало, да и а третьей части ещё что-то писать надо, поэтому книгу не закончили, и герои снова в подвешенном состоянии. Вот так.
    Пусть будет 3,8/5.

RisaLee

Спустя несколько месяцев, после прочтения первой части, я наконец-то взялась за вторую. И если после конца той книги, я не написала рецензию, то сейчас просто не могу этого не сделать.
    Прошло два года, Иден едет к Тайлеру в Нью-Йорк на полтора месяца. Она все ещё любит его, не смотря на то, что встречается с другим парнем, Дином. Тайлер же ни о чем, кроме Иден думать не может, так сильно он ее любит. В большом городе чувства вновь вспыхивают с новой силой и парочка решает обо всем рассказать родным.

спойлерИ вот, когда с этим покончено, когда сводные брат и сестра потеряли многих друзей и поссорились с родителями, все должно хорошо кончится, не так ли? Но нет. Мы будто снова возвращаемся в конец предыдущей части, но на этот раз Тайлер бросает девушку, ссылаясь на то, что ему нужна мотивация к жизни помимо Иден.свернуть

Я знаю, что лучше не писать о впечатлениях, сразу же после прочтения, но не могу так и совершаю эту ошибку, ибо я очень, ОЧЕНЬ зла на автора за концовку.
    В целом, мне книга понравилась. Описание Нью-Йорка, отношений между героями, эта напряжённость очень чувствуются. В эмоциональном плане история хороша.
    Очень надеюсь, что в третьей книге наконец произойдет то, чего мы так ждём, осталось лишь дождаться ее выхода.

Книга понравилась, прочла за вечер, НО Это просто невыносимо... все поменялось за 10 страниц до конца-и вот она третья часть ( надеюсь она будет, и как можно скорее). Если честно, как по мне, то вторая книга более эмоциональная.
    Книга просто класс.Что первая часть,что и вторая. Читала на одном дыхание.Первую часть прочитала за 3-е суток,а вторую за сутки. Над второй книгой рыдала и во время чтения и после.Жду 3-юю часть.Мне кажется она будет,потому что 2-я часть поршиво закончилась,концовки нет.
    Очень много воды, читала через страницу и в конечном итоге бросила. Не сказать, что первая часть была Вауууу, но вторая уж совсем из пальца высосана :(( скучно , не интересно , сюжета нет совсем!!!
    Это потрясающая книга. Я читала на одном дыхании и ни как не могла оторваться... Спасибо за эту прекрасно красивую историю. Я с большим нетерпение жду третью часть...Мне казалось,что я сама нахожусь в роли Иден и переживаю все моменты ее жизни,как только она приехала к отцу. Это чувство дл сих пор у меня внутри, как будто я осталась сама в доме одна, и не знала,что будет дальше и как мне быть. Блин, да я прям в автобусе расплакалась...
    Книга великолепна, жду 3 часть.