Рецензия Katrin_books на книгу — Эстеля Маскейм «Я говорил, что скучал по тебе?» — MyBook

Отзыв на книгу «Я говорил, что скучал по тебе?»

Katrin_books

⠀⠀На протяжении трёх лет мы отчаянно боролись за то, чтобы все вокруг приняли наши отношения, хотя на самом деле их должны были принять только два человека: мы сами. И мы наконец это сделали.

⠀⠀Автор: Эстель Маскейм ;
⠀⠀Название книги: Я говорил, что скучал по тебе?;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: Эксмо;
⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман;
⠀⠀Сюжет: Теперь тайна, которую Иден и Тайлер так долго скрывали - всплывает наружу и все в курсе их отношений. Но не всё так гладко, почти все осуждают их это за это, ещё и Тайлер снова сбегает и оставляет Иден одну. Чем закончится эта любовная история?

⠀⠀Моё мнение:
⠀⠀Вот и всё, закончилась для меня история любви Иден и Тайлера. Она была не такой страстной, горячей, чувственной, но всё же я смогла погрузиться в неё и, скажу честно, мне понравилось. Да-да, именно. Третья книга стала самой лучшей. Впервые у меня такое, что последняя книга куда лучше предыдущих частей, а у Эстель получилось это сделать. Она меня удивила, смогла вызвать положительные эмоции и я замечательно провела время за прочтением, спасибо Эстель.

⠀⠀Книга начинается тем, что с момента расставания Иден и Тайлера прошёл год. Девушка устала ждать своего принца и откинув свою любовь облачила её в злость и обиду. И пока она решила повеселиться на каникулах с друзьями (что даётся ей с трудом, ведь чувства её задеты) и побыть ближе к семье. Но неожиданно возвращается Тайлер, и чувства её вспыхивают новым пламенем. Но не всё так прекрасно, как наша парочка думала. Отец девушки закидывает обоих оскорблениями и всем своим видом показывает, как не желает их видеть.

⠀⠀Хотя я до сих пор не понимаю, что такого, если любишь своего сводного брата? Естественно, если бы он был кровный родственник, то да, можно и сводить подростков к психологу или как это лечат. Но тут проблема совсем другая, точнее, её вообще нет. Да её отец и его мама решили пожениться, и да Иден и Тайлер автоматически становятся родственниками, но сути это не меняет, как и не вызывает проблем, а окружающие этого не понимают и начинают попросту шушукаться об этом и засирать эту пару, хотя, как я уже писала, проблемы тут нет. Особенно было ужасно видеть как близкие люди не лучше остальных это восприняли. Меня просто возмущало, что брат Тайлера так нахально и отвратительно себя вёл. Он вмиг изменился и стал ненавидеть своего брата и сводную сестру, несомненно ему тоже нелегко пришлось, но он должен понимать, что проблемы нет и злиться не на что.

⠀⠀Вывод:
⠀⠀Книга мне безумно понравилась, хоть и была мысль, что заключительная часть будет не лучше предыдущих, но всё обошлось. Персонажи очень изменились и стали сами на себя не похожими - Иден больше не раздражает, видно, что девушка научилась быть сильной и даже временами мудрой. Тайлер мне очень тут понравился, он смог совладать со своими эмоциями, наладить свою жизнь и, самое главное, осчастливить Иден. Сюжет тут, конечно же, предсказуем, но всё равно я осталась довольна книгой, ну и в принципе всей серией, хоть они и были слабее этой части. Финал я ждала именно такой, и я очень рада, что у Иден и Тайлера получилось всё то, что они так долго хотели. ♥

⠀⠀Поставила -

⠀⠀