Отзывы на книгу «Я говорил, что люблю тебя?»

23 отзыва
b__books

Иден приехала на лето к отцу, который три года назад развелся с ее матерью и сейчас живет в другой семье. Прошлые обиды, глубоко засевшие в душе, ничто по сравнению с тем, что девушке уготовила судьба. Иден влюбилась. И не в кого иного, как в своего сводного брата. Ахаха, и это еще не все. Тайлер – очень странный человек, точнее говоря, странно его поведение и отношение к окружающим. Парень пытается всем доказать, что он сильный, что может со всем справиться и что ему «пофиг». Различные вредные привычки, ночные гулянки, нелады с блюстителями порядка –это для него норма. По крайней мере, было нормой до встречи с Иден, которая хотела ему помочь и вытащить из «ямы», направить на путь истинный.

В принципе, по сюжету все, а теперь несколько слов моего негодования. Признаюсь, что первая половина книги меня бесила (именно бесила). Иден - своей бесхребетностью, Тайлер - выходками, еще эти бесконечные тусовки и вечеринки, на которых нужно было нажраться в зюзю. Смирившись с неизбежным (ну, молодежь ведь, это норма), я закрывала на подобное глаза. Потом, когда прошлое Тайлера немного прояснилось, я поубавила пыл и мне даже стало немного его жаль, хотя нисколько не одобряю способы, которыми парень пытался «отвлечься» от реальности. Финал меня не удивил, там нет ничего неожиданно, все к этому и шло.

Не могу сказать, что я в восторге от книги, однако, буду ждать продолжение. Все равно интересно узнать, как сложатся отношения между Иден и Тайлером. Смогут ли они перешагнуть свои страхи и сомнения?

Что касается 18+ Здесь нет пошлостей, чего я опасалась. Все в пределах разумного и даже мило. Больше чувств, чем всего «прочего».

kate_kassie

Так, очень долго сомневалась стоит ли вобще что-то писать об этой с позволения сказать книге. Но, вдруг кто-то прочитает мой отзыв и не станет читать, тем самым, не тратя впустую свое время на бессмысленную историю непонятно о чем.
Написано бездарно и безграмотно, текст просто режет глаза, а сюжетная линия… я так и не разобралась в чем мораль сей басни.
Вся книга пестрит названиями американских брендов одежды, еды и всего что только можно было «незаметно» впихнуть, надеясь что очевидная реклама не будет такой очевидной?!
Может, я просто перешагнула возрастной барьер и мне даже смотреть нельзя на данные шедевры литературы, но мне дико жаль тех бедных подростков, которые будут расти на таких вот канонах. Мир катится….

LazarVer

Вы знаете, мне все чаще кажется, что на такие вот книги отзывы нужны гораздо больше, чем на классику или какие-то мировые бестселлеры... классика, она ведь, и есть классика! ее в любом случае нужно читать, хотя бы просто для общего развития)) а в такой литературе легко запутаться и выбрать какой-нибудь кошмар типа книги Ван Дайкен "Разрушенная" (да, она мне до сих пор икается)

Итак, перейдем, непосредственно, к предмету отзыва)) Книга "Я говорил, что люблю тебя?" мне понравилась! Это отличный способ отвлечься и хорошая книга на период сессии. Кругом куча зачетов/экзамены, долги и пересдачи, недосып, отсутствие снега и вселенская печаль на фоне всего этого, но, хооооооп, переворачиваешь страничку и ты в чудесном небольшом городке, солнечным летом отрываешься на вечеринках,загораешь с Иден и наблюдаешь кучу подростковых проблем с легкой иронией и улыбкой))
Почему она мне так нравится?! Да потому что здесь все предельно просто. Проблемы - подростковые, герои - естественные, вы легко в них узнаете своих знакомых и друзей, сюжет - логичный!! Нет внезапно рассосавшихся опухолей последней стадии, никто не выходит из комы спустя 60 лет и чудом не появляется чья-то дочь, оставленная во младенчестве в лесной чаще с волками!
Что для меня особенно удивительно, так это то, что книга является первой частью трилогии и, по ощущениям, продолжение совершенно не лишнее. Мне хочется знать и наблюдать как будут развиваться отношения главных героев, потому что пока они успели только познакомиться и для меня эта книга закончилась так же быстро как и летние каникулы для главной героини!

NoeliaWantonly

Первая для меня книга Маскейм и бралась за неё я с огромным желанием, так как это стиль young adult, прекрасная обложка и постоянные сравнения с серией «После» Анна Тодд .

У нас есть скромная красавица Иден, которая приезжает на летние каникулы к своему отцу. Она самая обычная 16-летняя девушка, которая не собиралась крутить романы, плести интриги и предавать подруг.

Так же у нас есть плохиш - Тайлер, который злоупотребляет наркотиками, алкоголем, вниманием девушек, сарказмом и злостью. Парень уж точно не собирался менять привычный образ жизни и превращаться с напыщенного идиота в сдержанного и трезвого юношу.

У молодых людей в их жизнях не все было гладко и беззаботно. Каждого поедал собственный демон и они просто нуждались в спасении, каждый по-своему. Сейчас Вы подумали, что они влюбятся друг в друга и все такое, но фуууууу, нет! Ведь они сводные брат и сестра!

Все герои продуманы до мелочей, диалоги конструктивны, а описания сведены до необходимого минимума. 1 часть трилогии удалась на отлично! Вот только заветных слов «я тебя люблю» я так и не дождалась! Посмотрим, что же нас ждёт дальше!

brutal_raccoon

Наверное, я единственная, кто не разделяет всеобщего восторга по прочтении сие творения. Диалоги мне показались редкостной чушью. Как же скучно было читать все 448 стр. Я очень огорчена.
Эту книгу сравнивают с серией Анны Тодд.... Да как так?! Если у Анны всё было плавно и всепоглощающе, то у Эстель "вывалила кучу, наслаждайтесь".
Я даже знать не хочу, что будет дальше. И, пожалуй, попрощаюсь с этим автором.
Пока-пока, Эстель. Не сказала бы, что была рада познакомиться.

sogomon...@gmail.com

Книга, бестолковая по всем параметрам.
Главная героиня приезжает на лето к отцу, который бросил ее и ее мать три года назад и вот впервые объявился в ее жизни, позвав погостить в свою новую семью. Героиня по идее люто ненавидит отца за это чудовищное отношение. Об этом мы узнаем, потому что она периодически себе напоминает, что он говнюк. Однако желание посетить солнечную Калифорнию перевешивает неприязнь к отцу и его новой жене, и девушка мило с ними общается. Отцу она напоминает о своей обиде ровно два раза, что, по-моему ну вообще нереалистично.
Надо сказать, это роман о подростках. На вкус и цвет все книжки отличаются, но поскольку отзыв мой, я напишу как думаю. А думаю я как старая перечница, и у меня не получилось проникнуться симпатией к герою, который в основном не слушается маму с папой, а в конце книги вообще не предпринимает никаких действий кроме как болтаться как то самое в проруби, когда девушки в его жизни чинят разборки. Однако, у героя есть травматичный бэкграунд и это по-моему единственная стройная линия сюжета - сначала его мучают воспоминания о тяжелом детстве, но он с ними справляется.
Травматичный бэкграунд, надо сказать, есть и у героини, и он, как и большая часть книги, не дотянут. Она была толстой, но теперь стройная красотка, потому что бегает и не ест. Память о жутких временах с лишними килограммами еще жива и героиню периодически пробирает на тему углеводов и собственной внешности. Из истории мы узнаем, что страшными мучениями на эту тему она обязана двум подругам, которые над ней издевались, потому что она резко растолстела, когда ее бросил папа (да, вот ак лих закручены причинно-следственные связи). Однако, мучения девушки скорее вызывают недоумение, нам просто говорят, что ей было тяжело и над ней издевались, и на мой взгляд, надо уж было расписать что же такого страшного ей говорили, что она все никак забыть не может.
У мальчика же есть девушка, то есть злая ведьма, в которую он оказывается не влюблен, просто уйти от нее не может, потому что она его шантажирует. Но потом оказывается, что все таки может, и она его по факту не стала шантажировать.
Хэппи энда, свойственного жанру, нет, да и вообще, все заканчивается на "интригующей" недосказанности, которая лично меня привела к мысли, что у книги будет еще более унылое продолжение.
История настолько нелепо заканчивается, что у меня сложилось впечатление, что автору просто надоело писать и она скомкала эту историю, как получилось, и не перечитывала. Я в школе так сочинения по английскому писала, когда лень было думать.

Наталия Савченко

что за тупой нудный бред? с трудом заставила себя дочитать

1994mar...@mail.ru

Прочитала столько положительных отзывов, и думала что книга будет по крайней мере интересной....<br />Блин вы серьезно? Неужели нынешней молодёжи нравится такая чушь? Книга ужасна, начиная от ужасных диалогов и заканчивая непоследовательностью главных героев. Не рекомендую ее к прочтению, книга ничему не учит, не даёт какой то морали или скрытого смысла, в общем та ещё чушь.

Алиюшка Рузанова

Это просто восторг😊