Рецензии и отзывы на Я говорил, что люблю тебя?

b__books

Иден приехала на лето к отцу, который три года назад развелся с ее матерью и сейчас живет в другой семье. Прошлые обиды, глубоко засевшие в душе, ничто по сравнению с тем, что девушке уготовила судьба. Иден влюбилась. И не в кого иного, как в своего сводного брата. Ахаха, и это еще не все. Тайлер – очень странный человек, точнее говоря, странно его поведение и отношение к окружающим. Парень пытается всем доказать, что он сильный, что может со всем справиться и что ему «пофиг». Различные вредные привычки, ночные гулянки, нелады с блюстителями порядка –это для него норма. По крайней мере, было нормой до встречи с Иден, которая хотела ему помочь и вытащить из «ямы», направить на путь истинный.

В принципе, по сюжету все, а теперь несколько слов моего негодования. Признаюсь, что первая половина книги меня бесила (именно бесила). Иден - своей бесхребетностью, Тайлер - выходками, еще эти бесконечные тусовки и вечеринки, на которых нужно было нажраться в зюзю. Смирившись с неизбежным (ну, молодежь ведь, это норма), я закрывала на подобное глаза. Потом, когда прошлое Тайлера немного прояснилось, я поубавила пыл и мне даже стало немного его жаль, хотя нисколько не одобряю способы, которыми парень пытался «отвлечься» от реальности. Финал меня не удивил, там нет ничего неожиданно, все к этому и шло.

Не могу сказать, что я в восторге от книги, однако, буду ждать продолжение. Все равно интересно узнать, как сложатся отношения между Иден и Тайлером. Смогут ли они перешагнуть свои страхи и сомнения?

Что касается 18+ Здесь нет пошлостей, чего я опасалась. Все в пределах разумного и даже мило. Больше чувств, чем всего «прочего».

LazarVer

Вы знаете, мне все чаще кажется, что на такие вот книги отзывы нужны гораздо больше, чем на классику или какие-то мировые бестселлеры... классика, она ведь, и есть классика! ее в любом случае нужно читать, хотя бы просто для общего развития)) а в такой литературе легко запутаться и выбрать какой-нибудь кошмар типа книги Ван Дайкен "Разрушенная" (да, она мне до сих пор икается)

Итак, перейдем, непосредственно, к предмету отзыва)) Книга "Я говорил, что люблю тебя?" мне понравилась! Это отличный способ отвлечься и хорошая книга на период сессии. Кругом куча зачетов/экзамены, долги и пересдачи, недосып, отсутствие снега и вселенская печаль на фоне всего этого, но, хооооооп, переворачиваешь страничку и ты в чудесном небольшом городке, солнечным летом отрываешься на вечеринках,загораешь с Иден и наблюдаешь кучу подростковых проблем с легкой иронией и улыбкой))
    Почему она мне так нравится?! Да потому что здесь все предельно просто. Проблемы - подростковые, герои - естественные, вы легко в них узнаете своих знакомых и друзей, сюжет - логичный!! Нет внезапно рассосавшихся опухолей последней стадии, никто не выходит из комы спустя 60 лет и чудом не появляется чья-то дочь, оставленная во младенчестве в лесной чаще с волками!
    Что для меня особенно удивительно, так это то, что книга является первой частью трилогии и, по ощущениям, продолжение совершенно не лишнее. Мне хочется знать и наблюдать как будут развиваться отношения главных героев, потому что пока они успели только познакомиться и для меня эта книга закончилась так же быстро как и летние каникулы для главной героини!

Книга, бестолковая по всем параметрам. Главная героиня приезжает на лето к отцу, который бросил ее и ее мать три года назад и вот впервые объявился в ее жизни, позвав погостить в свою новую семью. Героиня по идее люто ненавидит отца за это чудовищное отношение. Об этом мы узнаем, потому что она периодически себе напоминает, что он говнюк. Однако желание посетить солнечную Калифорнию перевешивает неприязнь к отцу и его новой жене, и девушка мило с ними общается. Отцу она напоминает о своей обиде ровно два раза, что, по-моему ну вообще нереалистично. Надо сказать, это роман о подростках. На вкус и цвет все книжки отличаются, но поскольку отзыв мой, я напишу как думаю. А думаю я как старая перечница, и у меня не получилось проникнуться симпатией к герою, который в основном не слушается маму с папой, а в конце книги вообще не предпринимает никаких действий кроме как болтаться как то самое в проруби, когда девушки в его жизни чинят разборки. Однако, у героя есть травматичный бэкграунд и это по-моему единственная стройная линия сюжета - сначала его мучают воспоминания о тяжелом детстве, но он с ними справляется. Травматичный бэкграунд, надо сказать, есть и у героини, и он, как и большая часть книги, не дотянут. Она была толстой, но теперь стройная красотка, потому что бегает и не ест. Память о жутких временах с лишними килограммами еще жива и героиню периодически пробирает на тему углеводов и собственной внешности. Из истории мы узнаем, что страшными мучениями на эту тему она обязана двум подругам, которые над ней издевались, потому что она резко растолстела, когда ее бросил папа (да, вот ак лих закручены причинно-следственные связи). Однако, мучения девушки скорее вызывают недоумение, нам просто говорят, что ей было тяжело и над ней издевались, и на мой взгляд, надо уж было расписать что же такого страшного ей говорили, что она все никак забыть не может. У мальчика же есть девушка, то есть злая ведьма, в которую он оказывается не влюблен, просто уйти от нее не может, потому что она его шантажирует. Но потом оказывается, что все таки может, и она его по факту не стала шантажировать. Хэппи энда, свойственного жанру, нет, да и вообще, все заканчивается на "интригующей" недосказанности, которая лично меня привела к мысли, что у книги будет еще более унылое продолжение. История настолько нелепо заканчивается, что у меня сложилось впечатление, что автору просто надоело писать и она скомкала эту историю, как получилось, и не перечитывала. Я в школе так сочинения по английскому писала, когда лень было думать.
    OrangeSwan

Читая эту книгу в голове шли мысли от "О, как меня затянуло" до "Что, черт побери, здесь происходит?!"

Затянуло меня конкретно, я прочитала ее за день, все хотелось узнать, чем же всё закончилось. Какое же мое разочарование от финала! Что это?! Автор решил пошутить?! Зачем нужен третий человек и открытый финал?!

Разберем главных героев.

Итак, Иден. Девочка, тяжело переживала развод родителей и травлю, так называемых подруг. Решила сменить обстановку, и поехала к неожиданно объявившемуся папаше, который счастливо женат на даме с тремя сыновьями. И конечно же, здесь ее поджидает любовь. Героиня не отличалась особым умом, своим мнением. Куда позовут "новые подружки", туда и пойдет, не важно хочет она того, или нет. Не могла высказать всю свою обиду отцу, спросить почему он так поступил с ней, с мамой. Единственный, кому она могла противостоять это был старший сводный брат, которого она невзлюбила с первой встречи. Тейлор - вот парниша действительно сундук с тайнами и своими секретами. Он ни с кем не делится со своим прошлым, а решает страдания по-своему, не задумываясь, правильно это или нет. Необъяснимые поступки, страх перед какой-то девчонкой, которая якобы может испортить ему жизнь, если он с ней расстанется - всё это никак не вяжется с образом плохого парня, которому нечего терять и который уже прошел через свой ад. Автор здесь что-то упустил. Так же и с его страшной тайной. Ну хоть убейте, не могу поверить, что мать не замечала ничего. Как так можно было погрузится в свою работу, что не видеть очевидного?!

Тиффани - тот еще отрицательный персонаж. Такой истеричной психопатки я давно не встречала. Она здесь, чтоб читатель возненавидел ее? Что ж, почти удалось. Я даже не рада ее счастливому финалу. Гналась на протяжении нескольких лет за одним, ухитрялась на разные уловки и ложь, а в итоге с легкостью переключилась. Как-то глупо.

О финале. Я в гневе, в жестоком разочаровании. Эта история должна была закончится здесь, без шанса на продолжение. Неужели автор не мог придумать написать во второй книге о других героях?! Ведь здесь все обрели свое счастье и можно было поставить точку. Глупое решение Иден. Невероятное необъяснимое смирение Тейлора, прям выбешивает до тошноты! Куда подевалась "невообразимая любовь" Иден? О чем она думала, когда поступила так? Думала ли о последствиях, что некоторым может быть больно?! А она умеет думать вообще?! Даже не представляю, что будет в продолжении...

brutal_raccoon

Наверное, я единственная, кто не разделяет всеобщего восторга по прочтении сие творения. Диалоги мне показались редкостной чушью. Как же скучно было читать все 448 стр. Я очень огорчена.
    Эту книгу сравнивают с серией Анны Тодд.... Да как так?! Если у Анны всё было плавно и всепоглощающе, то у Эстель "вывалила кучу, наслаждайтесь".
    Я даже знать не хочу, что будет дальше. И, пожалуй, попрощаюсь с этим автором.
    Пока-пока, Эстель. Не сказала бы, что была рада познакомиться.

njrb

Меня слегка пугал слоган "Модное чтиво Анны Тодд", т.к. Тодд совсем не понравилась. Конечно параллель с бредом Тодд и книгой Маскейм провести можно. Явно отрицательный герой, практически пай-девочка героиня. Молодежные тусовки, алкоголь, наркотики, проблемы с родителями. Всё есть. Но при этом у Маскейм все как-то органично. Читать было интересно. Да, местами было скучновато, но, тем не менее, затягивало. Сюжет избитый, но есть свежие моменты. Я дам шанс этой серии, буду ждать 2-ю. Надеюсь, не скатится в маразм и бесконечные подростковые дрязги и ссоры.

что за тупой нудный бред? с трудом заставила себя дочитать
    Я в восторге❤️
    хороший легкий роман, прочла на одном дыхании
    концовка неожидаема,но приятная

Другие книги подборки «Любовное настроение»

Другие книги подборки «Только в MyBook! Эксклюзивно по подписке»