feb23sale

Рецензии и отзывы на Я говорил, что люблю тебя?

LazarVer

Вы знаете, мне все чаще кажется, что на такие вот книги отзывы нужны гораздо больше, чем на классику или какие-то мировые бестселлеры... классика, она ведь, и есть классика! ее в любом случае нужно читать, хотя бы просто для общего развития)) а в такой литературе легко запутаться и выбрать какой-нибудь кошмар типа книги Ван Дайкен "Разрушенная" (да, она мне до сих пор икается)

Итак, перейдем, непосредственно, к предмету отзыва)) Книга "Я говорил, что люблю тебя?" мне понравилась! Это отличный способ отвлечься и хорошая книга на период сессии. Кругом куча зачетов/экзамены, долги и пересдачи, недосып, отсутствие снега и вселенская печаль на фоне всего этого, но, хооооооп, переворачиваешь страничку и ты в чудесном небольшом городке, солнечным летом отрываешься на вечеринках,загораешь с Иден и наблюдаешь кучу подростковых проблем с легкой иронией и улыбкой))
    Почему она мне так нравится?! Да потому что здесь все предельно просто. Проблемы - подростковые, герои - естественные, вы легко в них узнаете своих знакомых и друзей, сюжет - логичный!! Нет внезапно рассосавшихся опухолей последней стадии, никто не выходит из комы спустя 60 лет и чудом не появляется чья-то дочь, оставленная во младенчестве в лесной чаще с волками!
    Что для меня особенно удивительно, так это то, что книга является первой частью трилогии и, по ощущениям, продолжение совершенно не лишнее. Мне хочется знать и наблюдать как будут развиваться отношения главных героев, потому что пока они успели только познакомиться и для меня эта книга закончилась так же быстро как и летние каникулы для главной героини!

Книга, бестолковая по всем параметрам. Главная героиня приезжает на лето к отцу, который бросил ее и ее мать три года назад и вот впервые объявился в ее жизни, позвав погостить в свою новую семью. Героиня по идее люто ненавидит отца за это чудовищное отношение. Об этом мы узнаем, потому что она периодически себе напоминает, что он говнюк. Однако желание посетить солнечную Калифорнию перевешивает неприязнь к отцу и его новой жене, и девушка мило с ними общается. Отцу она напоминает о своей обиде ровно два раза, что, по-моему ну вообще нереалистично. Надо сказать, это роман о подростках. На вкус и цвет все книжки отличаются, но поскольку отзыв мой, я напишу как думаю. А думаю я как старая перечница, и у меня не получилось проникнуться симпатией к герою, который в основном не слушается маму с папой, а в конце книги вообще не предпринимает никаких действий кроме как болтаться как то самое в проруби, когда девушки в его жизни чинят разборки. Однако, у героя есть травматичный бэкграунд и это по-моему единственная стройная линия сюжета - сначала его мучают воспоминания о тяжелом детстве, но он с ними справляется. Травматичный бэкграунд, надо сказать, есть и у героини, и он, как и большая часть книги, не дотянут. Она была толстой, но теперь стройная красотка, потому что бегает и не ест. Память о жутких временах с лишними килограммами еще жива и героиню периодически пробирает на тему углеводов и собственной внешности. Из истории мы узнаем, что страшными мучениями на эту тему она обязана двум подругам, которые над ней издевались, потому что она резко растолстела, когда ее бросил папа (да, вот ак лих закручены причинно-следственные связи). Однако, мучения девушки скорее вызывают недоумение, нам просто говорят, что ей было тяжело и над ней издевались, и на мой взгляд, надо уж было расписать что же такого страшного ей говорили, что она все никак забыть не может. У мальчика же есть девушка, то есть злая ведьма, в которую он оказывается не влюблен, просто уйти от нее не может, потому что она его шантажирует. Но потом оказывается, что все таки может, и она его по факту не стала шантажировать. Хэппи энда, свойственного жанру, нет, да и вообще, все заканчивается на "интригующей" недосказанности, которая лично меня привела к мысли, что у книги будет еще более унылое продолжение. История настолько нелепо заканчивается, что у меня сложилось впечатление, что автору просто надоело писать и она скомкала эту историю, как получилось, и не перечитывала. Я в школе так сочинения по английскому писала, когда лень было думать.
    njrb

Меня слегка пугал слоган "Модное чтиво Анны Тодд", т.к. Тодд совсем не понравилась. Конечно параллель с бредом Тодд и книгой Маскейм провести можно. Явно отрицательный герой, практически пай-девочка героиня. Молодежные тусовки, алкоголь, наркотики, проблемы с родителями. Всё есть. Но при этом у Маскейм все как-то органично. Читать было интересно. Да, местами было скучновато, но, тем не менее, затягивало. Сюжет избитый, но есть свежие моменты. Я дам шанс этой серии, буду ждать 2-ю. Надеюсь, не скатится в маразм и бесконечные подростковые дрязги и ссоры.

ElizavetaKorovina...

Мне очень понравился роман Эстель Маскейм "Я говорил, что я люблю тебя". Во-первых, как точно описаны чувства героев. Сразу видно, что автор пишет о том, что знает, что сама недавно пережила. Одно дело, когда о чувствах 17-летней девушки пишет мужчина или дама в возрасте, один только догадываясь об этом, а другая – вспоминая, а вот Эстель Маскейм точно знает, и чувствует, и понимает и это сразу видно по тексту. Наверное, поэтому читать так интересно, потому что это роман про тебя и о тебе. И это здорово, именно это меня подкупило!

SirenaZiyatdinova...

Читая эту книгу в голове шли мысли от "О, как меня затянуло" до "Что, черт побери, здесь происходит?!"

Затянуло меня конкретно, я прочитала ее за день, все хотелось узнать, чем же всё закончилось. Какое же мое разочарование от финала! Что это?! Автор решил пошутить?! Зачем нужен третий человек и открытый финал?!

Разберем главных героев.

Итак, Иден. Девочка, тяжело переживала развод родителей и травлю, так называемых подруг. Решила сменить обстановку, и поехала к неожиданно объявившемуся папаше, который счастливо женат на даме с тремя сыновьями. И конечно же, здесь ее поджидает любовь. Героиня не отличалась особым умом, своим мнением. Куда позовут "новые подружки", туда и пойдет, не важно хочет она того, или нет. Не могла высказать всю свою обиду отцу, спросить почему он так поступил с ней, с мамой. Единственный, кому она могла противостоять это был старший сводный брат, которого она невзлюбила с первой встречи. Тейлор - вот парниша действительно сундук с тайнами и своими секретами. Он ни с кем не делится со своим прошлым, а решает страдания по-своему, не задумываясь, правильно это или нет. Необъяснимые поступки, страх перед какой-то девчонкой, которая якобы может испортить ему жизнь, если он с ней расстанется - всё это никак не вяжется с образом плохого парня, которому нечего терять и который уже прошел через свой ад. Автор здесь что-то упустил. Так же и с его страшной тайной. Ну хоть убейте, не могу поверить, что мать не замечала ничего. Как так можно было погрузится в свою работу, что не видеть очевидного?!

Тиффани - тот еще отрицательный персонаж. Такой истеричной психопатки я давно не встречала. Она здесь, чтоб читатель возненавидел ее? Что ж, почти удалось. Я даже не рада ее счастливому финалу. Гналась на протяжении нескольких лет за одним, ухитрялась на разные уловки и ложь, а в итоге с легкостью переключилась. Как-то глупо.

О финале. Я в гневе, в жестоком разочаровании. Эта история должна была закончится здесь, без шанса на продолжение. Неужели автор не мог придумать написать во второй книге о других героях?! Ведь здесь все обрели свое счастье и можно было поставить точку. Глупое решение Иден. Невероятное необъяснимое смирение Тейлора, прям выбешивает до тошноты! Куда подевалась "невообразимая любовь" Иден? О чем она думала, когда поступила так? Думала ли о последствиях, что некоторым может быть больно?! А она умеет думать вообще?! Даже не представляю, что будет в продолжении...

AnnaSotova

Так до конца я и не разобралась в своих эмоциях от книги. Тема, конечно, раскрыта интересная. С одной стороны мне хотелось, что бы они были вместе. И я понимала, что по сути они и не родственники. Но с другой стороны ведь не зря они считаются сводными братом и сестрой. Я задумалась, что если столкнуться с такой ситуацией в жизни... наверное я приняла бы их сторону.
    Написана книга достаточно увлекательно. Читается легко. Жаль не нашла вторую часть ни где. Концовка заинтриговала. Разочаровало только одно, что Иден стала встречаться с другим.... причём с лучшим другом того кого любит! 4 из 5.

что за тупой нудный бред? с трудом заставила себя дочитать
    Я в восторге❤️
    Спойлеры! Главный герой (даже при всем его «у-меня-детская-травма» прошлом) совершенно ужасен. Пьяница, наркоман, жутко импульсивный, совершенно не умеет вести себя в обществе, изменяет своей девушке. На его фоне даже главный бабник города, из которого всю книгу пытаются сделать отрицательного персонажа, выглядит парнем мечты. Главная героиня в принципе на удивление адекватна, хоть и одержима идеей «перевоспитать» главного героя. И как-то подозрительно легко он завязал, при том что употреблял все подряд.
    Мне понравилась книга. И всё же я понимаю, что прочти я её лет 10 назад, я бы её возможно даже полюбила. Думаю, что я выросла из подобного рода историй. Конечно, всё это романтично. Первая любовь... запретные отношения. Это притягивает внимание. И я прочту продолжение, мне любопытно. Советую для прочтения для приятного времяпрепровождения. Я бы ни бралась по одной только этой книге за экранизацию, потому как ну слишком уж избит сюжет: плохой мальчик влюбляется в хорошую девочку. А вокруг вечеринки, постоянный шопинг и солнце, пляж. Трагедия героя, раскрывается, но думаю куда интереснее во второй книге...Так что ждем продолжения

Другие книги подборки «Любовное настроение»

Другие книги подборки «Только в MyBook: эксклюзивно по подписке»