Рецензия DariaTrofimova на книгу — Эстеля Маскейм «Сделай шаг» — MyBook

Отзыв на книгу «Сделай шаг»

DariaTrofimova

Знаете, на эту книгу у меня были большие надежды, т.к. мне давно не попадалось что-то стоящее из любовных романов. Тем более я хотела познакомиться с творчеством этого нашумевшего автора. Но… и тут снова в пролете. И опять же вопрос к составителям аннотации: вы читали саму книгу? Ибо и тут по нулям. А приобрела я книгу именно из-за нее…

Сложно описать, почему я не довольна, без спойлеров, но я постараюсь. Хотя стоп, тут-то и спойлерить нечего, ибо в истории все ясно как белый день.

Маккензи и Джейден встречаются, но однажды из-за печальных событий они расстались. У обоих были на то свои причины (глупые и не понятные мне). Семья Маккензи пережила большую утрату, и теперь у них дома полный ковардак: мать топит свою печаль в алкоголе, отец пашет на работе напропалую, а самой девушке приходиться работать, чтобы оплатить будущий колледж. Но она успевает тусить в популярной у подростков кафешки со своими друзьями-парнями: один - гей, второй – футболист. Неплохая собралась компашка?

Джейден Хантер и его сестра близнец тоже познали горе. Но вот беда, с ними перестали общаться ВСЕ. А все из-за того, что никто не знал, КАК ОБЩАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ ПОСЛЕ ИХ УТРАТЫ. Серьезно?! Ни сказать слов соболезнований, ни поддержки, ни общения как всегда с лучшими друзьями, а все потому, что У ВАС НЕТ СЛОВ? Парня бросила девушка, ничего не при этом не сказав, у нее просто не было слов. Как и у меня.

У меня вспыхнуло прям в самом начале книги, как только я узнала причину. При всем при этом, герои в книге не раскрыты, сюжет как будто писался на коленке, обещанной огненной страсти между ГГ я не я разглядела, хоть лупу дайте. Сплошная монотонность.

Знаете, никогда не хочется говорить о книгах плохо. В любом случае авторы стараются, пишут, а издательства и переводчики – переводят. Но к сожалению, ожидания не всегда оправдываются. Главное в этой книге – не бросайте своих друзей в сложные времена.

28 мая 2019