Рецензии и отзывы на Гибкий ум

KirboErosions

Книга представляет собой компиляцию идей и знаний различных авторов приправленные медицинскими терминами и философской посылкой о том, что не мы управляем мозгом, а он нами. Среди замеченных большой материал де Боно, Кайдзен и что-то неуловимо знакомое но слабо идентифицируемое. Читается без интереса, автор прыгает с темы на тему и даже заканчивает книгу без послесловия, просто обрубает последней темой.

Каждая из тема затронута энциклопедически. Никакого серьезного погружения в тему не планируется. Т.е. считается что читатель полный профан и ничего раньше о мозге и мышлении не читал.

Впечатления смешанные. Возможно действительно неофиту будет интересно, но я бы рекомендовал читать именно первоисточники. Это гораздо интереснее.

PS: Читал бумажное издание. Красиво оформлено, хорошая бумага и тд и тп. Все как обычно в издательстве М.И.Ф.

puho

Собрано то, что я видела в десятке других книг. Нового достаточно мало: парочка личных историй (интересных). Куча упражнений и мысленных экспериментов. Не захватывает и не выглядит отдельным материалом, это скорее альманах для тех, кто ещё мало читал про нейрофизиологию и три мозга.

MaratGareev

Учебник по развитию творческого мышления. Главы перемежаются упражнениями. Тот самый случай, когда довольно просто представить упражнение и не делать. Но основная польза именно в их выполнении. Помимо этого в книге в сжатой и удобной форме представлены все знания которые сейчас есть о мозге и творческом процессе.

OlegRenton

Эта книга отличный обзор методик по развитию творческий способностей. Семь глав различных техник и направлений. Подойдет для любознательных людей интересующихся творчеством и развитием воображения. Книга больше любительского формата, для обычных обывателей. В ней самые простые упражнения. Они дают вектор развития, а не глубинное изучения для специалистов. Мне как простому человеку далекому от всего психологического и интуитивного было интересно и увлекательно. Упражнения понравились, они не заставили сильно напрягаться, но в тоже время дали отличное представление о этом явлении. Книга небольшая, читается быстро, написана простым и понятным языком. После прочтения возникло желание снова вернуться к уже освоенному материалу и снова углубиться в него. Еще один плюс книги, она вызывает интерес к этим знаниям, хочется больше читать о сне, о интуиции, о мозговом штурме. Отличное оформление, приятная бумага.

Я осталась довольная книгой , появилось желание перечитать через месяц и купить книгу чтобы брать задания и выполнять
    LieskeHazier

Книга-замануха с прекрасным дизайном обложки, красивой вёрсткой и приятными страницами, манящий заголовок, что ещё нужно для счастья? Хочется, конечно, раскрытия темы, поднятой в заголовке. А на выходе получаем пару полезных страниц с упражнениями для тренировки мозга, а всё остальное про работу самого серого вещества и примеры из жизни. Сюда добавляем хаос в повествовании: непонятно куда движемся и непонятно откуда. Ожидала ну совершенного другого наполнения.

Другие книги подборки «Новинки недели от 21 июня»