Рецензия Benihime на книгу — Эшли Прентис Нортон «Шоколадные деньги» — MyBook

Отзыв на книгу «Шоколадные деньги»

Benihime

После этой книги хочется пойти и помыться. Она настолько гадкая, что читать ее было противно. И нет, я сейчас даже говорю не про кучу постельных сцен, далеко не ванильных, не про постоянные нецензурные фразы, нет, я говорю про отношения матери к ребенку, и о том что из этого получается.
Мне было мерзко и противно читать вот про такую "мамашу", которой ребенок не нужен даже как аксессуар, которая может использовать дочь чтобы насолить жене своего любовника, которая влепит пощечину своему истекающему кровью ребенку. Было до боли жаль Беттину которая терпела это все, и была счастлива даже вот такой оплеухе, ведь мать обратила на нее внимание, она прикоснулась к ней! Тошнит от мыслей из-за книги.
Вторая часть показывает нам то, что вышло из подобного "воспитания". Казалось бы, Бет уехала от матери и может начать новую жизнь, о ней никто не знает, чистый лист, но нет, с первых дней она идет по пути разрушения. Почти через каждую страницу мне хотелось схватиться за голову, сделать фэйспалм, да или просто выкинуть эту книгу куда подальше. Она оставила после себя гадливое чувство будто я запачкалась в грязи.
Это точно роман антивоспитания, издатели не обманули. Моя оценка 2,5 из 5. С одной стороны сильная книга, вот правда, но с другой...давно я не читала такой гадости.

28 июня 2019