Рецензии и отзывы на Тишина в эпоху шума: Маленькая книга для большого города

ZhenjaZaychenko

Книга научила меня ставить приоритеты и настраиваться на выполнение заданий. Ты можешь все, можешь добиться всего только необходимо двигаться шаг за шагом. Наверное 1% способны на инновации, сказать и сделать и добиться успеха. Всем остальным включая меня необходим метод кайдзен. Возможность постепенно достигать целей есть у каждого, главное необходимо верить и хотеть этого. Маршировать одну минуту перед телевизором что может быть проще, учить одно иностранное слово в день, что может быть проще. Книга заставляет поверить в свои силы, дает энергию и силы изменить свою жизнь. Всем читать )))

e316ok

Книга довольно «водяная». Вся суть изложена в аннотации. Разбавить «водой» + шрифт по-больше + отступы полей вокруг текста пошире — и вот еще одна книга от Альпины Паблишер. Зарекался читать мейнстрим от западных авторов в исполнении современных издательств типа вышеназванного. Все там слишком жидко, поверхностно и банально. Оценка 2/5.

Miliana

Книга показалась мне очень поверхностной. Много слов на одну лишь единственную идею – продвигаться к успеху нужно маленькими шажками. Да, примеров много, жизненных ситуаций тоже, но я ничего из этого не запомнила. Сама идея разбивать свои дела на маленькие действия (метод кайдзен), тоже самое что и метод «съесть слона» уже раскрывалась и более подробно другими людьми. Эта тема совершенно не новая. Книгу можно просто пролистать и прочитать лишь заголовки. Суть от этого не изменится.

Это книга - рассуждение об одном лишь слове "тишина". Я бы даже назвала эссе на тему "Тишина". Автор ищет само понятие этого слова. Как происходит тишина, как мы относимся к тишине, и что с нами происходит во время тишины. Почему тишина пугает, а порой ждешь ее. Как с возрастом меняется мнение о тишине. И как тяжело в современном мире достичь тишины. Довольно интересное чтение, но лучше самим подумать о тишине.
Другие книги подборки «Новинки недели от 8 июня»