Рецензия skerty2015 на книгу — Эрла Стенли Гарднера «Прокурор держит свечу» — MyBook

Отзыв на книгу «Прокурор держит свечу»

skerty2015

«Фейерверка не получится - фитильки у вас коротки.»

И снова выбор пал на незнакомого мне автора. Поглядела его библиографию, впечатляюще, а вы еще про плодовитость Донцовой шутите.

Хоть эта книга не первая в серии, но, не прочитав первую, я ничего не потеряла. Здесь абсолютно отдельная история. Год написания то оказывается давнишний, а тема актуальна и сейчас и стиль повествования очень современный.

Окружной прокурор Дуг Селби проводит допрос молодого человека, подделавшего банковский чек на небольшую сумму. Как обычно, слегка припугнув, получают занятные сведения. Молодой человек рассказал, что в заведении Тригса, где любит собираться состоятельная молодежь, часто идет игра по-крупному с участием какого-то профессионала из Лос-Анджелеса. Прокурор негодует, ведь в его округе азартные игры вне закона, он рьяно хочет наказать игроков, но он и подумать не мог, во что все выльется.

Недалеко от злосчастного заведения находят труп бродяги, которого Селби уже ранее встречал на трассе, у трупа в руках странная записка о мести. Как он туда попал, кому хотел отомстить и за что?

Здесь уже прокурору хотят перекрыть кислород, ведь он вышел на сына одного магната, который уже не раз прикрывал темные делишки сына. Но прокурор не из робких, даже шутит про фитиль в одном месте. В общем, Селби попутно нашел еще много интересного и успешно закончил это дело.

Книга незамысловатая, легкая, на пару часов. Теперь знаю чьи детективы читать для расслабления.

4 августа 2016