Рецензия tashacraigg на книгу — Эрла Стенли Гарднера «Летучие мыши появляются в сумерках» — MyBook

Отзыв на книгу «Летучие мыши появляются в сумерках»

tashacraigg

"Летучие мыши нападают во тьме" - очередная история из серии книг о детективном агентстве Берты Кул. На этот раз Берта остаётся без своего основного сотрудника - Дональд отправился на войну ( события происходят в 1942 году ). Без него хозяйке агентства приходится взять бразды расследования в свои руки и заниматься всем в одиночку, чем она немало раздражена. Когда к Берте обращается за помощью очередной клиент, пожилой незрячий мужчина, и просит разыскать молодую девушку, ставшую жертвой автомобильной аварии, дело кажется простым... Но потом круговорот событий захватывает хозяйку детективного агентства, и ей даже приходится обращаться за помощью к Дональду - они общаются посредством телеграмм.

Очень приятный классический детектив. Читается очень легко, сюжет увлекательный. Повествование ведётся от лица Берты Кул, в нём немало юмора, что вызывает ещё больше симпатии к героям и самой книге. Детективная история тоже интересная, хотя искушенному читателю некоторые моменты покажутся предсказуемыми, но так уж нередко бывает с классическими детективами, и за это я им оценку никогда не снижаю. Основные герои очень симпатичные, и я с удовольствием продолжу чтение других книг этой серии.

6 октября 2017