Silviabianca

Простую стенографистку обвиняют в убийстве сына босса компании, в которой она работает. Ну конечно же, проще спустить на нее всех собак, а не распутывать кто и почему решил совершить это преступление и подставить невиновного человека. Но возможно, этот метод подходит полиции, а вот Перри Мейсону ни в коем разе. И он успешно разбирается кто прав, а кто виноват.

Mountain

Классические детективы - как глоток свежего воздуха. Давно уже перечитала детективную классику 20 в, и только сейчас, после недавно прочитанных современных творений, поняла, как же соскучилась по старой доброй классике, где убийства совершаются из ревности, наследства, жажды власти и наживы, в отличии от часто встречающихся в 21 веке педофильных страстей, на них-то мне и "везло" в детективах в последнее время.

"Дело трёх символических обезьянок" - это очередное дело адвоката, который не хочет проигрывать, верит своему клиенту и в его невиновность.
    Дело не слишком запутанное на первый взгляд, а судебный процесс движется по непривычному сценарию. Здесь и любовь, и ревность, и предательство и, конечно же, злой умысел.
    В этой повести (из-за небольшого размера романом не назовёшь) Гарднер рассуждает о писательстве, успехе тех или иных книг, и о женской напускной стеснительности при желании соблазнить интересного мужчину))). Как из анекдота))):

- Мужчина, Вы ещё долго будете в окно глазеть? Я для кого тут стесняюсь?

Это одна из любимых историй о Перри Мейсоне).

Xmyrik

В этой книге "сброшюрованы два дела" из цикла про Перри Мейсона. Я прочитала только первое - "Дело о кукле-непоседе". Год издание - 1958. Есть сериальная экранизация, эпизод 54 (второй сезон, 15 серия). Сериал мне нравится, вот и решила прочитать книгу, так сказать, сравнить. Книга мне тоже понравилась. Читается легко, сюжет построен четко, интрига соблюдена, есть подсказки, но не явные. Мейсон представлен более "пронырливым", чем в сериале. Книга хорошая. Хочу еще несколько книг этого автора прочитать.
    Оценка - 8 из 10.

Другие книги серии «Перри Мейсон»