«Дело об игральных костях» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрла Стенли Гарднера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дело об игральных костях»

отзыв и рецензия на книгу

Rossi_555

В сборнике: "Дело о подмененном лице" (1938), "Дело о предубеждённом попугае" (1939), "Дело об игральных костях" (1939), "Дело крючка с наживкой" (1940)
Убийство на Клондайке, во времена Золотой Лихорадки, вызвало последствия, которые привели к новому убийству, спустя тридцать лет.

Роман запутанный и интересный. В очередной раз снимаю шляпу перед Мейсоном за умение мастерски проводить перекрёстные допросы, будь то дело об убийстве или слушание о признании недееспособности.
Что-то отзывы на каждую следующую книгу становятся всё короче :) А впереди их... больше шестидесяти.
В общем, сразу к вкусному. Мейсон так активно наступает на Деллу, что я начинаю сомневаться во вменяемости его помощницы. Ну как можно устоять??? Как устоять, когда любимый мужчина раз за разом неустанно штурмует крепость имени тебя? Делла - скрытая мазохистка, не иначе )))

Через полчаса они вместе уже сидели около камина и, тихо разговаривая, ждали телефонного звонка. Рука Перри Мейсона мягко коснулась пальцев Деллы Стрит.
— Черт возьми, Делла, — сказал он, — наверное, я становлюсь сентиментальным. Это место словно создано для нас двоих.
— Не надо, шеф, — ответила девушка, мягко высвобождая руку. — Вам больше нравится испытывать судьбу, чем вести домашний образ жизни. Вы неуклюжий свободолюбивый борец. Вам будет хорошо дома недели две, а потом все покажется вам нудным, неуютным. К концу четвертого месяца вы будете чувствовать себя дома как в тюрьме.
— Сейчас, видимо, только начало первой недели… — усмехнулся Мейсон"
. (с)
8 ноября 2014