Дело белокурой удачи

Silviabianca

События романа касаются скачек и связаны с бурной жизнью, происходящей на ипподроме. Прекрасную девушку пытаются обвинить в преступлении, которое она не совершала. Но за дело традиционно берется Перри Мейсон и тут никому уж не устоять - ни твердолобой полиции, ни тем, кто пытается подставить красавицу.

Akanegasaki
    Тайна - это глазурь на торте. В ней нет необходимости, но она всегда приятна. И гораздо лучше, если она есть.

За что я люблю детективы:
    1. Их можно читать в любом настроении и при любых обстоятельствах, всегда и везде.
    2. Они легкие и умные. И интересные, такие интересные!
    3. Там всегда всё не так, как кажется. Вообще всё. А убийцей может стать третий куст в левом ряду.
    4. Пункт специально для Гарднера - здесь есть обворожительный Перри Мейсон, адвокат, проводящий свои собственные расследования. До всей главной сути дела додумывается непосредственно на суде и очень эффектно это представляет.

В общем, Мейсон, как обычно, влез куда не надо, внезапно обзавелся клиентом по странному делу, потом оно превратилось в обман, потом в шантаж, а потом ещё и убийство произошло. Случайно. Блестяще выиграв дело, Мейсон пьет виски в компании своей прекрасной секретарши, а мы, читатели, идем искать новую книгу, чтобы узнать, где этот непредсказуемый человек появится ещё.

Rossi_555

Красивая блондинка Диана подписывает в одном голливудском модельном агентстве контракт, по которому обязуется набрать значительный вес за небольшой срок. Однако знаменитый адвокат Перри Мейсон уверен, что такое странное предложение было сделано девушке не просто так и тут не обошлось без шантажиста…

В этом романе Мейсон, кажется, перебрал все возможные версии, прежде чем окончательно определился. Мошенничество? Шантаж? Получите ещё и убийство...
    А всё-таки есть доля истины в мнении тех читателей, которые утверждают, что Мейсон - эгоист с завышенной самооценкой. Он потрясающий адвокат, да, но ведь, защищая своих клиентов, он работает и на свою репутацию тоже, даже в первую очередь - на свою.
    И тем не менее, Мейсон чертовски обаятелен. В каждом новом деле он мастерски выходит из, казалось бы, безвыходных ситуаций.
    М/Д: В моё воображаемое "досье" этот роман прибавил достаточно много информации. Тем, что Мейсон порою беззастенчиво с Деллой флиртует, нас уже давно не удивишь. Но в этот раз он превзошёл самого себя - припёрся (простите за выражение) к Делле в другой город, где та в отпуске отдыхала у своей тёти Мэй. Ну ладно, его пригласила сама тётя Мэй, но это говорит только о том, что Мейсон давно вхож в семью своей помощницы на правах хорошего друга. А то, что шеф и его работница вместе загорают на пляже - тож, наверное, самое обычное дело :) Мейсон, кстати говоря, успел полюбоваться полуобнажённой фигуркой Деллы и отвесить ей комплимент по поводу самых красивых ног на пляже.

Другие книги серии «Перри Мейсон»