Рецензия OlgaSharistova на книгу — Эрин Уатт «Отвергнутый наследник» — MyBook

Отзыв на книгу «Отвергнутый наследник»

OlgaSharistova

Среди пятерых братьев Истон всегда чувствовал себя лишним, на почве этого и скандалов в семье у него возникли проблемы с разного рода зависимостями. Беспорядочный секс, драки, алкоголь, наркотики и азартные игры - его всегдашние спутники.
Хартли - новенькая в школе и не ускользнула от его внимания, но ей нет никакого дела до этого бабника, ведь у неё полно своих проблем, но для Ройала не существует никаких преград на пути к желаемому.

– Мы не должны этого делать.
– Я знаю. Именно поэтому будет здорово.

Мне кажется, это бич всех допников к удачным сериям - быть хуже. Основные книги я просто проглотила, а эти две еле домучила. Здесь мне не нравится никто - персонажи, которыми я раньше восхищалась, стали вести себя как дегенераты. И если поведение Истона ещё можно объяснить его зависимостями и выбором в спутницы столь же проблемной девушки, то остальных не оправдывает ничего.

Таких сильных персонажей, что были яростно преданы друг другу, любили всем сердцем и боролись за все, что считали правильным и стоящим, будто подменили и вернули на место только в самом конце истории.

Истон же рядом с такой девушкой потерял весь свой задор и, в отличие от Рида и Эллы, которые вместе горят ещё ярче, чем по отдельности, Хартли для натуры Истона сработала словно огнетушитель.

Да и в целом история Истона и Хартли выглядит как пародия на Рида и Эллу - сценарии похожи, а исполнение подкачало.

Мне не хватило динамики, я устала и жутко бесилась от их п*здастраданий, ведь даже для СЛР наматывания соплей на кулак было слишком много.

Поживее стало только последние страниц сто, да и то как-то все слишком быстро свершилось и забылось. По итогу дилогия про Истона получает 3

11 октября 2019