Рецензия OlgaSharistova на книгу — Эрин Уатт «Одна маленькая вещь» — MyBook

Отзыв на книгу «Одна маленькая вещь»

OlgaSharistova

У Бет три года назад погибла старшая сестра. Родители на почве потери до абсурда опекают теперь единственную дочь. Бунтуя, девушка сбегает на вечеринку, где знакомится с красавцев Чейзом, но она даже не представляет, какой катастрофой обернётся это знакомство.
_______
Если вас заинтересовала эта книга, убедительно прошу - не читайте аннотацию! Несколькими фразами там рассказана вся история целиком.

Итак, с первых строк очевидно, что адекватных персонажей в этой истории не найти. Родители отвратительно невменяемые, подруги тошнотно мерзкие, сама героиня глупая. Хотя в самом начале мне понравилось, что она давала отпор родителям, но, оказалось, это была разовая акция, в остальном же она потерянной галошей так и плыла по течению.

Единственный более или менее адекватный и здраво рассуждающий герой - Чейз, но и он достаточно быстро пошёл на поводу у облажавшейся по всем фронтам Бет, которая только и делала, что глубже топила его в болото негатива и проблем.

По мере мелькания в кадре других, даже абсолютно не важных персонажей, ещё больше уверяешься, что это целый город сумасшедших - все как один, что взрослые, что подростки невменяемы.

Чем дальше, тем сложнее было это читать, я орала на книгу и призывала героиню достать таки с пыльной полки яйца и разъеб... показать всем Кузькину мать!

Сюжет ничем не удивил - все, что не рассказали в аннотации, было и так очевидно. Финал неправдоподобно приторный - все по щелчку пальцев исправились, помирились и стали жить долго и счастливо.

Только за адекватность Чейза ставлю 2

4 сентября 2019