Рецензия JuliaKondrashova91 на книгу — Эрин Уатт «Это по-настоящему» — MyBook

Отзыв на книгу «Это по-настоящему»

JuliaKondrashova91

Думаю, что подобную литературу надо читать лет до 15, потому что роман в полной мере оправдывает жанр "книги для подростков". В настоящее время я такое практически не читаю. "Это по-настоящему" Эрин Уатт стала просто "перерывом" между тем, что я обычно читаю, а это документальная проза или мемуары.

Сюжет прост и чем-то напоминает немецкий фильм "Фанатки на завтрак не остаются", там тоже обычная девушка влюбилась в "звезду". Вонн Беннет - обычная девушка, отличница, живет со старшей сестрой и двумя братьями. Окли Форд - сын голливудских актеров, рок-звезда, эдакий "золотой" ребенок, живет по принципу "секс, наркотики, рок-н-ролл". Короче говоря, он полная противоположность Вонн. Девушке предлагают за круглую сумму в течение года "повстречаться" с Фордом. Все окажутся в выигрыше. Вонн поможет материально своей семье, ведь она с сестрой и братьями недавно потеряла родителей, а Окли - исправить свой имидж раздолбая и улучшить рейтинги, что хорошо скажется на его карьере.

Дальше и так все понятно. Они сначала встречаются понарошку, потом влюбляются и клянутся в вечной любви. Чем вся эта история закончится было понятно с самого начала. Мне было скучно, слишком все приторно-сахарно и по-детски, при том, что рейтинг у книги 18+. Поэтому этот роман можно рекомендовать если вы любите подобные сюжеты и читали другие романы автора.

6 сентября 2019