Рецензия DashaMiloserdova на книгу — Эрин Маккэн «Любовь и другие иностранные слова» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь и другие иностранные слова»

DashaMiloserdova

У этой книги мне понравилась аннотация, и когда я увидела её в книжном, я подумала: " Почему бы и нет?" И купила её. Изначально она меня совершенно не зацепила. Первые сто страниц я читала неделю, но остальные двести я прочитала за сегодня, дело даже не в том, что книга мне вдруг очень понравилась ( это случилось ближе к концу), просто итак очень много новых купленных книг, а я эту затягиваю.
Так как книга от первого лица, мы смотрим на других персонажей глазами Джози. И почти всю книгу я терпеть не могла. Ну, а Кейт с половины книги. Я, конечно, понимаю, что у неё любовь и все такое, но некоторые её поступки были настоящим предательством Джози.
После прочтения книги я поняла, что действительно с каждым отдельным человеком разговариваю на определённом языке. Дело даже не в словах и фразах, бывает, что копируешь и жесты. Мне понравились выдержка из работы Джози про любовь, хотя я и не совсем согласна (с частью про любовь и ненависть).
Конец у книги довольно интересный. Особенно своеобразная месть Джози Кейт.
Мне нравятся далеко не все обложки серии Виноваты звезды (тем более названия), но в этой книги все это было хорошо. Единственный минус то, что на корешке книги фотография только парня с обложки, лучше тогда, чтобы фотографии вообще не было.

28 февраля 2015