Рецензия _katrin_ на книгу — Эрики Йонг «Я не боюсь летать» — MyBook

Отзыв на книгу «Я не боюсь летать»

_katrin_

Самый надежный способ избавиться от влечения к кому бы то ни было - это описывать его, наблюдать за привычками; разложить по полочкам и вывести видовую принадлежность. После этого он становится насекомым на булавке, бабочкой под стеклом.

Книга мне напомнила М.Этвуд, не знаю уж в пресловутом феминизме дело или же, они очень похожи просто так. Писали они в одно и то же время, Этвуд чуть пораньше, кто знает читали ли авторы произведения друг друга. Героини также ищут свое место в жизни, пытаясь понять что же значит счастье именно для них и пытаясь понять кто же они сами такие. Но вот Этвуд мне нравится на порядок больше. Потому что "Я боюсь летать" уж слишком длинная, как жвачка тянущаяся, но зато обильно присыпанная "умными словами, известными именам, названиями книг и т.д.", вот слишком много, кажется будто автор специально вставляет это интеллектуальные кусочки везде куда придется, чтоб сказать: "смотрите, какая я умная и образованная". Неплохой роман, есть над чем подумать, девушкам, я думаю, вообще такие книги нужно читать. Но для меня все-таки средненько как-то, для меня Этвуд номер один пока в такой "феминистской" литературе)

Люди нас не дополняют. Мы сами себя дополняем. И если у нас нет сил,чтобы себя дополнить, то все поиски любви оборачиваются поисками саморазрушения; и тогда мы пытаемся убедить себя, что саморазрушение и есть любовь.

И да, расскажите в следующей книжки сошлись ли они с мужем, а то нет сил даже начинать читать продолжение? )))

5 мая 2013