Рецензия OlgaSharistova на книгу — Эрики Йохансен «Королева Тирлинга» — MyBook

Отзыв на книгу «Королева Тирлинга»

OlgaSharistova

Келси Рэйли всю жизнь прятали в лесу, обучали и готовили к тому, что в 19 она взойдёт на престол.
Девушка наследует огромное падшее и продажное королевство на грани войны. Ей предстоит исправить ошибки матери и вернуть своему народу мир, благополучие и надежду на будущее. И это при условии, что ни одно покушение на её жизнь не увенчается успехом.

Необычная задумка - антиутопичный средневековый мир. Современное общество в следствие загадочных событий, названных Переселением, будто низвергается в прошлое - на смену развитым технологиям приходят монархия, рыцари, работорговля и магия.
Несмотря на интересную идею и хороший слог, читается долго - слишком затянуто. Остаётся надежда, что продолжение будет более богато событиями.
Да и хотелось бы побольше информации о том, что же привело общество к деградации, ведь в целом то история сугубо средневековая и только вскользь упомянутые сохранившиеся книги и фотографии дают понять, что не все так просто.
И, как ни крути, не даёт покоя вопрос, если не сохранилось технологий и врачей, откуда ж у них блин противозачаточные?
Герои прописаны неплохо, особо раздражающих персонажей нет, критичной глупости тоже.
Но в целом мне чего-то не хватило и было не очень интересно - долго думала, как оценить и в итоге решила все же поставить 3⭐️

15 октября 2017