Рецензии и отзывы на Будущее медицины: Ваше здоровье в ваших руках

4.0
    litnimax

Must read для владельцев небольших компаний.
    Вправляет мозг :-)
    После прочтения давал читать друзьям и знакомым, всем понравилось, и все согласились, что книгу стоит читать не только владельцам компаний, но и сотрудникам.
    Собираюсь читать другие книги Дэна Кеннеди :-)

Update: читайте коммент!

Leopold

Мне, как руководителю программистов, книга было не очень полезна, я бы даже сказал бесполезна. Но скорее всего она будет интресна руководителям, которые не стремятся получить от сотрудников бОльшего (чтобы те прошли еще одну милю во имя некой идеи), а просто хотят управлять роботами, которым нужно, чтобы работа выполнялась правильно, по написанному. Скорее всего это сфера физического труда или рутинных механических операций.

terleneva

Впервые взяла в руки книгу мистера Кеннеди.
    Не скажу, что была восхищена (таких книг миллион), но и неприятного осадка не осталось.
    Автор говорит по-существу - работник не является ни другом, ни врагом, он является только средством получения прибыли.
    И если работник вставляет палки в колёса твоему бизнесу, дорожка такому сотруднику только одна - вон из компании.
    Да, это жёстко и даже грубо. Но никто и не обещал, что будет легко.
    Как мне кажется, беда предпринимателей, особенно, начинающих, в том, что они стараются всем понравиться, быть хорошим для поставщиков, клиентов, работников. А хорошим надо быть только для клиента. И только для того, чтобы клиент пришёл повторно к тебе, а не к конкурентам.
    Предприниматель, а следовательно, и его сотрудники (как много/мало бы их ни было) должны предложить клиенту максимально возможный пакет опций. Это могут быть не только материальные, но и моральные бонусы.
    И самое главное - бизнесом правит Маркетинг.
    И сотрудник, как и клиент, не всегда прав. Сотрудник чаще всего охреневший.

Amiko_Lapikus

Почему же я раньше эту книжку не прочитала? Может быть, не совершила бы стольких ошибок. А может быть, без этих ошибок и не поверила бы автору.

Для тех, кто начал, развивает, собирается открыть своё дело, эта книжка - настоящая находка. Без воды и сахарного американского "представляйте результат, думайте позитивно и будет вам счастье". Только способы и алгоритмы, только то, что нужно делать и КАК это делать.

Основная мысль: ты и только ты отвечаешь за действия и жизнь своей фирмы, никто больше тебя в неё так не вкладывается, вся ответственность лежит на тебе и, если что-то пойдёт не так, все вчерашние вдохновленные сотрудники, поставщики встанут и уйдут - кормёжка-то закончится, поэтому отбрось всю щепетильность по отношению к персоналу, партнёрам и даже к клиентам. Чётко и точно прописывай обязанности и круг ответственности - как свои, так и чужие. Один раз поленишься, расхлёбывать будешь долго.

И, ё-моё, как же он прав, я уже на столько граблей наступила за первый год существования, поэтому подписываюсь под каждым словом этой книжки, подтверждаю всё, о чём он говорит.

Кажется, это первая книжка за всю мою жизнь, которая от первого до последнего слова состоит из моих мыслей.

Если провести аналогию с изучением английского, то это тот же сборник правил по грамматике Мёрфи. Бизнес-справочник Кеннеди.

Ещё один плюс: книжка даёт мощный заряд энергии. Опять начинаешь работать с утра до ночи, вспоминаешь свою цель, вкалываешь, несмотря на накопившуюся усталость.

Так же как и Мёрфи, эта книжка будет у меня в бумажном варианте, вся потрёпанная и с кучей закладок и выписанных (готовых!!!) сценариев.

WolArt

Сравнение
    После прочтения нескольких книг уже есть что сравнивать. Данная книга имеет более стройный вид, чем 45 татуировок менеджера. Интересно так же, что она расходится во взгляде на работу со временем "7 навыков высокоэффективного человека" Стивена Р. Кови.

О содержимом
    Безусловно Вам бросится в глаза как автор преподносит и продает себя в этой книги, но это ничуть не отвлекает от множество затронутых моментов и различных взглядах на них. Не сказал бы, что предлагаемые методы в книге "жесткие". Да, упоминание увольнения сотрудников встречаются часто, но это логичное решение если вкладываемые ресурсы и труд не окупается. По многим моментам думаю, что Вы согласитесь с автором.

О книге в целом
    Еще одна книга из бизнес литературы, которая читается на удивление легко.