litnimax

Must read для владельцев небольших компаний.
    Вправляет мозг :-)
    После прочтения давал читать друзьям и знакомым, всем понравилось, и все согласились, что книгу стоит читать не только владельцам компаний, но и сотрудникам.
    Собираюсь читать другие книги Дэна Кеннеди :-)

Update: читайте коммент!

Leopold

Мне, как руководителю программистов, книга было не очень полезна, я бы даже сказал бесполезна. Но скорее всего она будет интресна руководителям, которые не стремятся получить от сотрудников бОльшего (чтобы те прошли еще одну милю во имя некой идеи), а просто хотят управлять роботами, которым нужно, чтобы работа выполнялась правильно, по написанному. Скорее всего это сфера физического труда или рутинных механических операций.

terleneva

Впервые взяла в руки книгу мистера Кеннеди.
    Не скажу, что была восхищена (таких книг миллион), но и неприятного осадка не осталось.
    Автор говорит по-существу - работник не является ни другом, ни врагом, он является только средством получения прибыли.
    И если работник вставляет палки в колёса твоему бизнесу, дорожка такому сотруднику только одна - вон из компании.
    Да, это жёстко и даже грубо. Но никто и не обещал, что будет легко.
    Как мне кажется, беда предпринимателей, особенно, начинающих, в том, что они стараются всем понравиться, быть хорошим для поставщиков, клиентов, работников. А хорошим надо быть только для клиента. И только для того, чтобы клиент пришёл повторно к тебе, а не к конкурентам.
    Предприниматель, а следовательно, и его сотрудники (как много/мало бы их ни было) должны предложить клиенту максимально возможный пакет опций. Это могут быть не только материальные, но и моральные бонусы.
    И самое главное - бизнесом правит Маркетинг.
    И сотрудник, как и клиент, не всегда прав. Сотрудник чаще всего охреневший.

dimaz

Хорошая книга. Нужно купить, прочитать, а потом перечитать через время. Написана простым,
    понятным языком. Без заумного, усыпляющего анализа, аналитики, нудных умозаключений.

Все просто: вот проблема, вот решение.

Эта книга как терапия для мягкотелых руководителей, и корректор азимута для руководителей
    со стержнем. Она как пощечина - начни наконец управлять своим бизнесом, тряпка!

Очень рекомендую к прочтению.