Рецензия lerch_f на книгу — Эрика Сигала «История Оливера» — MyBook

Отзыв на книгу «История Оливера»

lerch_f

Несмотря на вчерашнюю не совсем удовлетворительную оценку рецензии я посмеялась, когда увидела в подборке следующего хода Книжного путешествия - продолжение вчерашней истории. Посмеялась, но решила все же прочитать. Между выходом двух книг - Историей любви и Историей Оливера - прошло семь лет. Хотела я найти какой-то рост автора что ли... Ведь я все еще помню Эрик Сигал - Сильнодействующее средство (рецензия). Должен же был автор дорасти до нее... Но, увы, Истории Оливера это не коснулось.

Что мы имеем? Оливер и его новая пассия ведут такие же словесные перестрелки, которые показались мне чертовски милыми в предыдущей части, но такие же да не такие. Более натянутые. Герои еще чаще стали говорить "окей". Ну раздражает, честно. Я не понимаю почему нельзя перевести это самое окей на русский язык (але, переводчик!:) )

Под конец автору похоже опять надоело писать - очень медленно выписанное начало с большим количеством диалогов (построчная оплата?) и резкое свертывание сюжета в конце. Причем по такой схеме - все было сложно, но соответственно желаниям, а потом -бах! И разом все что было сложным стало простым, правильным и понятным.

Но хорошо, что у всех все хорошо. Хотя, если честно, причины разрыва Оливера и его пассии кажутся мне недостаточными, также как казались и ей. По крайней мере я бы в них не поверила скажи мне кто что-то подобное в реальной жизни.

Ах да, Фил по-прежнему симпатичен. В рецензии к первой части я о нем не упоминала, но тут он стал еще очаровательнее.

19 марта 2013