Эрик Ларссен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Эрик Ларссен
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Эрик Ларссен»

отзывов

cherry_alpa

Ну почему так много примеров? Почему?
Книга могла бы уместиться на 50 страницах, на самом деле. Юольшая часть это вода о самом авторе, отзывы клиентов о самом авторе, благодарности автору, примеры из жизни автора. Не легче было бы назвать книгу "Жалость и Эрик Ларссен"? Я примерофоб, примерохейтер. Мне важны только сухие факты из исследований и сами совпты по поводу саморазвития. Примеры, будь они из реальной жизни или вымышленные, меня скорее демотивируют. Никогда не понимала, почему все такие вот психологические или с видом на это книги так и норовят сравнить тебя, среднестатистического читателя, с Хельгой, Джоном и Маришкой?
Ну да ладно. Книгу много пролистывала. Пыталась найти зерно истины, но оно затерялось под опилками ненужного засилия примеров. Нейтрально - идеальная оценка для нее.

2 февраля 2016

CalerTricrotic

Когда читаешь аналогичные другие, опять же соглашаешься с авторами, качаешь головой сам себе и говоришь: чувак, автор прав, но ты так не сможешь". А здесь читаешь и понимаешь, что - а почему бы и нет, ведь действительно жить надо именно СЕЙЧАС.

12 мая 2019

stauver

Эрик Бертран Ларссен - известный ментальный тренер по личностному росту. Автор книг "На пределе" и "Без жалости к себе". Которые быстро стали бестселлерами по всему миру. В чем же его секрет?

Осознано ли вы живёте? Ставите ли вы перед собой цели? Или просто плывете по течению жизни? Боясь глобальных изменений. Надеясь, что все само по себе будет хорошо. Ларссен научит вас нести ответственность за свою жизнь. Силе воли, позитивному настрою, порядку и смелости. Он поможет начать перемены в жизни. Организовать этот процесс и дать вам понять, что вы творец своей судьбы. Возложит на вас эту обязанность, которую вы так любите перекладывать. И научит с ней справляться.
В первой части книги автор уделяет внимание развитию внутренней силы. Которая требует одновременно отказ от нежелательных качеств и культивацию нужных свойств. Это сложный, трудоёмкий процесс, не прекращающийся всю жизнь. Ларссен составил список восьми привычек, которые необходимо приобрести и восьми, от которых стоит отказаться. Чтобы стать внутренне сильнее.
Вторая часть книги посвящена моменту присутствия. Жизнь - это то, что происходит сейчас. Присутствуйте в настоящем. Начните это ценить. Автор поможет вам осознать насколько это важно.

М н е н и е. Не знакома с первыми двумя книгами автора. Но эта понравилась своей откровенной манерой изложения мыслей автора. Ему хочется верить и следовать его советам. Мотивирует. А это самая важная характеристика подобного плана книг.

17 июня 2017

KaterinaAnankina

Ну да, я не очень люблю книги, где умные и богатые рассказывают о том, как нам, таким обычным и неспособным разобраться со своей жизнью, найти себя, своё место в обществе, научиться искать и находить радость в каждом моменте. Но время от времени я их почему-то читаю. Первые две книги Ларссена прошли мимо меня (да и в принципе, к ним я никогда уже не приду), поэтому не знаю, вдохновлял он кого-то или нет. Просто новый автор, который жаждал научить меня жить правильно.
После первых 10 страниц меня действительно начало передергивать: ну правда, как будто Карнеги читаю. Снова и снова, и снова. После 50 страниц начало подташнивать от фразы "внутренняя сила", а уже ближе к концу - от фразы "живущий в настоящем". Кажется, я слишком нервная.
Но если забыть о моих нервах и рассмотреть книгу без призмы скептицизма, то это весьма неплохо. Все в рамках жанра. Человек, сделавший себя, рассказывает хитрости жизни, подкрепляя рассказ своим опытом и опытом своих знакомых. Не раз считает нужным упомянуть опыт работы ментальным тренером, обе своих книжки и успех своей компании, что в общем-то тоже повышает доверие. Что дальше, пишет он славненько, гладко, приземленно, и при этом профессионально. Да и в признаках, которые нужно приобрести или от которых нужно избавиться, называет такие, которые всем знакомы и близки, которых всем хочется/не хочется. В общем, лично для меня, читать Ларссена можно, если ты подвержен такому влиянию - тогда это действительно поможет изменить жизнь, стать сильнее, интереснее, больше успевать и главное - жить. Или когда Карнеги в своё время зашёл и хочется чего-то подобного - просто чтобы порадоваться чужому профессионализму и чужим успехам, чтобы несколько часов вкушать приятный слог и не задумываться об ином мире, а знать, что пишут про настоящее, про себя, про вас.
Как-то так. Меня, например, в очередной раз заставило задуматься, что лени в моей жизни все-таки слишком много.

17 октября 2016

Jira

Я держу в руках последнюю книгу, написанную самым спецназовским ментальным тренером, которого я знаю. На обложке какой-то мужик. Ниже призыв – «сейчас!». Не возбуждает. Открываем книгу.

Книга из двух частей.

Первая: аналог «самых эффективных» методик из пабликов социальных сетей. Как надо и как не надо жить. Ты обязан быть смелым, щедрым, с ценностями, уметь жить в порядке и разговаривать с умершими; не быть кретином и эгоистом, не ныть, не жалеть себя, не завидовать, не лениться. Короче, всё то, что Божечка прописал.

Вторая: несколько историй о том, как не взорваться от обожания самого себя, если вдруг приобрели качества из первой части настоящей книги.

Пропустив книгу через соковыжималку собственных мыслей, можно прийти к выводу, что каждый найдет для себя нечто цепляющее, поскольку автор хочет объять гигантское количество проблем, с которыми человечество борется всё свою сознательную жизнь.

«Кого-нибудь, да зацепит» - шепнул про себя автор и отправил книгу в тираж.
«Отмоем бабла» - ответило эхо.
27 января 2017

Zuzechka

Книга не понравилась. Очень уж она примитивна по своему содержанию. В ней много саморекламы и мало самостоятельных идей. Всю мотивирующую методику автора можно свести к следующей установке:
- поймите, что вам нужно;
- поставьте четкую цель;
- каждый день тратьте время на ее осуществление.
Вам нужны конкретные меры? Нет, Ларссен вам перескажет широко известные или высказанные другими авторами идеи. Например, о необходимости потратить 10000 часов, чтобы стать профессионалом в какой-то области. Или предложение взглянуть на свою жизнь, осознавая, что она рано или поздно закончится (привет от Монтеня).
Единственное, что мне понравилось в книге, так это предложение придумать альтернативу своей мечте, если не получится ее осуществить. Полезно осознать, что на одной цели свет клином не сошелся, а вокруг много интересных и доступных возможностей.
Итог. Как реализовать поставленную цель? Автор отвечает: вставайте в шесть утра, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, будьте продуктивны. Дельный совет? Безусловно. Но нужно ли было писать книгу в 200 страниц ради общеизвестных истин? Вряд ли.

29 марта 2016

Яков Плоцкий

Хорошая книга. Есть интересные, хотя и уже известные мысли и рекомендации. В целом книга полезна для новичков. На счёт испытаний адской недели ;) они банальные и я например так живу в системе!
7 января 2018

lenaborisova86

Эрика Ларссена знаю по книге «На пределе». Там он кажется сильным и несгибаемым, а в новой книге — человеком, у которого есть слабости. Если первая книга мотивирует на исследование своих возможностей, новая как будто дает право на ошибку.

Цитата из книги: «Если от экватора начнут свой путь два судна с разницей между курсами в один градус, такая разница может сначала показаться незначительной; однако если эти суда совершат кругосветное плавание, то в конце пути окажутся на расстоянии около семисот километров друг от друга. То же происходит и в нашей повседневной жизни. Если вы день за днем действуете пусть даже слегка неправильно, в результате вся ваша жизнь пойдет наперекосяк».

История Ларссена показывает, как сила завтра может стать слабостью, что путь от успеха до провала гораздо короче, чем кажется на первых взгляд. Книга будет интересна тем, кто много работает и чувствует усталость. Она покажет, как из простых вещей черпать мотивацию и не потерять себя в погоне за достижениями.

27 марта 2022

KseniyaTretyak

Признать зависимость - первый шаг на пути к избавлению от нее. Признаться в зависимости перед миллионами читателей - смелый шаг сильного человека. Успешный коуч, лектор и писатель Эрик Ларссен, много лет помогавший другим,  однажды сам оказался в ситуации, когда ему потребовалась помощь, и смог выйти из серьезного кризиса. В этой книге он делится личным опытом и рассказывает о 5 знакомых многим простых приемах, которые помогут сдвинуться с места и улучшить свою жизнь, когда нет сил на большие шаги.

2 апреля 2022

Антонина

Чтиво о простых и очевидных, но в то же самое время о забытых и гениальных мелочах. Автор, на примере своей реабилитации, рассказывает нам, как в спешке и суете мы часто перестаем обращать внимание на мелочи... и на себя, свои мысли, силы и слабости. В погоне за временем и успехами мы теряемся и впадаем в уныние. Автор дает простые действия, которые могут замедлить ход времени и, даже на минутку, дают нам возможность ощутить себя, свои мысли и чувства.
16 июня 2022

...